Спрятать Показать
Текущее время: 29 май 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 17:33 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Привет, одноклубники.
Я понимаю, что не очень адекватно спрашивать на GEON-клубе совета на что поменять мой Keeway RK3 - тем более, что в претендентах Jianshe / индо-Йамаха и индусо-Баяйка :)) , но прижился я здесь уже и ценю мнение клубней.

Итак, два сезона я откатал на 150сс keeway RK3 - отличный мотоцикл, правда проехал не более 4 тысяч за все время - но это проблемы не мотоцикла.
Очень хороший друг хочет "влиться в струю" и забрать мою "первую парту" себе.

и тут Остапа понесло......:

- Изначально хотелось\мечталось о Bajaj Pulsar NS200
Изображение
при 200сс Кавасако-Индусы снимают с двигателя почти 24 лошадки и 18 Номов крутящего. Дизайн и стиль вызывают обильное слюноотделение :). Ценник - почти 2600 долларов.


- "майже справжнісінька Йамаха" Yamaha FZ-150
Изображение
со 150сс моторчика на гора выдается около 15 лошадок и 13.6 нм момента. По мегараспродаже - суперскидочные "всего лишь" 2200 - 2300 у.е.


- чистокровный китаец но "лежал возле йамахи" (правда не той, что выше, а возле YBR :) ) - Jianshe JS150-31 (не путать с моделью 150-32):
Изображение

двигатель "совершенно новой ....." с водянкой и все такое действительно "на бумаге" впечатляет как для китайца этой ценовой категории: со 150сс снимают 16 лошадок и 14 номов крутящего момента. (по слухам - движок от старого доброго YBR с допиленной 4 клапанной головкой и кучей апгрейдов). Что удивляет - ооочень конкурентная внешность, дизайн и конструкция - и ЦЕНА - 1500 долларов!!!

P.S.: из GEON нравятся визуально NAC и ISSEN - но по ним на форуме инфы куча, читанной перечитанной, и о них спрашивать совета не буду :)

P.P.S.: о моих ТТХ - одиночка, 170 см длинной, нетто до 70 кг (скорее даже брутто с экипом) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 22:14 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
пересмотрел видушки по всем вариантам - пульсар так бодро топит! до 140 не пулей конечно, но очень уверенно. ямаха и янши поскромнее. а хотелки разброс странный. особенно по бютжету. по автофорумам такие темы гадания по картинкам часто скатываются в холивар. каждый свое тулить и обосновывать начинает. определись что тебе по опыту кивея не хватает/хочется, в ту степь и думай. а потом меряй. та и вообще по салонам походить позаглядывать.
а то бывает шото выберешь и такой - оооо, норм, беру!
потом вживую увидишь и такой - тю...
а потом посидеть и еще походить. со второго раза бывает - та чо тю? очень даже ничего...
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 22:50 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 18:49
Сообщений: 260
Откуда: Украина
Мото: GrandTour 400
Возраст: 47
Имя: Александр
А мне кажется - шило на мыло. Со 150 кубиков на 200? В чем смысл нового мота? Кроме того, что бюджет. Может годик потерпеть и пересесть на 300-ку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 22:56 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:06
Сообщений: 457
Откуда: Україна
Мото: Spam
Возраст: 30
Имя: Вячеслав
А почему Geon Issen\Tossa 4v с 28 л.с. даже не рассматривается? Они дешевле пульсара (около 2400), а мощности больше, да и на рынке представлены уже не первый год и купили их весьма много людей. Даже БУ варианты есть, вполне отличные )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 08:44 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Тамерлан, в том то и дело - кивея почти хватает, по городу с головой, а вот по трассе очень хочется больший запас мощности. Проблема в том, что параметров Кивея почти хватает. Это скорее из разряда - отъездил два сезона, передай дальше и попробуй другую технику. А разброс по бюджету - так брать на годы же :). Чтобы не сожалеть. Ограничение совестью и здравым смыслом. Японца брать - нелогично, пока машина китайская :)

Александр, согласен по кубикам, но например в случае Баджаджа его 200сс выдают ТТХ ближе к 300-350 Нака. Впереди мартовская выставка, может в этом сезоне выкатят новые модели. Очень понравился Бенелли ТНТ300, но дорого для этого года. Изначально идея смены мота появилась в связи с желанием попробовать класс эндуро, но сколько не смотрю разных мотоциклов - понимаю, что хочу стрит и капец :))

redmoto, очень рассматривается! Просто я на форуме давно и много по ним читаю. В этой теме не спрашиваю просто :) - инфы достаточно по бортовикам. Как и фоток с впечатлениями


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 12:00 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 18:49
Сообщений: 260
Откуда: Украина
Мото: GrandTour 400
Возраст: 47
Имя: Александр
Вижу по комментариям, Вы еще не определились.
"На трассе мощности не хватает", "смотрю на эндуро, но нравится стрит". Может тогда все-таки турынду? Я так понимаю, что большая часть жизни у Вас проходит в городе, но и "на волю, в пампассы" тоже хочется. Турында для Вас. Тут на форуме товарищ продает Грандтур. Ох, посмотрите! :good: может и в рассрочку договоритесь?....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 14:25 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Спасибо! Гляну!
Изначально еще смотрел на Shineray XY-250 или Геон X-road 250.
Мотожизнью еще и не жил толком - только "демоверсию" прошел, можно сказать, - редкие покатушки на выходных "украдкой" выкраивая время от семьи. Сейчас мечтаю ездить на моте на работу - с Броваров в Киев - около 18 км по броварской трассе: идеально стрит. Но выходные летом мы проводим на даче в Батурине - а это 200 км от Броваров - уже лучше турист с высоким стеклом. Бровары расположены в густом красивом лесу - нужен эндурик.
В идеале нужно 2 мота, а лучше 3 :))
Но действительно заинтересовался новым Geon Issen 300 - чего-то я раньше не смотрел ввиду очень высокой цены на них.
НАверное хватит эм.... теребонькать на фотографии :)) - ждать марта и ехать по салонам, прислушиваться к ощущениям и смотреть \ садиться и все такое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 14:57 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
грантур - плохая идея
...Богдан, а ты на эндуре катал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 15:06 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Неа, никогда даже вблизи этих зверей не видел. На видиках берет за ... душу:)
Тут еще печалька, что псих-одиночка - никто из друзей/кумовей не разделяет мотопристрастия моего. А сейчас переехал в Бровары и не успел познакомиться с эндуристами (хотя может напрошусь как-нибуть на"посмотрть" к VazarS).
То всьо пороблено: я когда кивей покупал, то его как раз продава паренек, откатавший на нем сезон по асфальту и уйдя в хардэндуро, судя по его моту :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 15:31 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
ответил в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 15:50 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 00:06
Сообщений: 457
Откуда: Україна
Мото: Spam
Возраст: 30
Имя: Вячеслав
На счет эндуро тут у меня смешная история - тоже интересовался ровно до того момента как сел в магазине на geon x-road 250... И тут же дико заржал (вместе с продавцами), ибо с моим ростом чуть больше 170 я до пола доставал носком одной ноги слегка перевалившы пятую точку на бок :D :lol: :lol: :ROFL:

До начала сезона есть еще время, можете зайти в любой магазин где есть этот экземпляр и посидеть на нем :good:
У меня на Иссене пятками лишь немного достаю до пола и это меня дико раздражает а на эндуро это вообще жуть %)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 20:44 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:17
Сообщений: 559
Откуда: Україна, Бровари
Мото: Kawasaki ER6N \ BSE J10 \ Geon X-Road CB250
Возраст: 42
Имя: Богдан
Ага! Причем большая часть мотов есть в мотошопе на Петровке :)
Ох, читаю БЖ и все больше влюбляюсь в свой простой как двери и надежный Кивей :)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB