Спрятать Показать
Текущее время: 19 май 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 17:59 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:05
Сообщений: 397
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon Invaider 250
Возраст: 31
Тел.: 066-419-08-02
Имя: Денис
obaz писал(а):
еще вопрос - зонхшен, и их клоны по имени соул где стоят в ряду китайских мото ? я панемаю шо на этом форуме идеалом является геон :) , и несмотря на мою иронию на то видимо есть причины. но если сравнивать с тем же шинреем или вайпером ?


Немного хочу возразить, т.к. мнение, мне кажется ошибочное! Конечно, т.к. форум GEON, то и акцент, по понятным причинам, и владельцев здесь Geon-а больше, и это нормально. Точно так же как и на других форумах того же зоншена или японцев и т.д. Но сугубо мое мнение, здесь абсолютно адекватно принимают и общаются с владельцеми и др. техники. Главное чтоб человек был хороший и вменяемый, собственно для этого мы все здесь общаемся. Ведь по характеру письма тоже очень многое можно сказать о том кто и как пишет или отзывается! Ведь оценивать человека надо не по материальному состоянию, а по его духовному состоянию и манерам поведения. И какая собственно разница какой или сколько стоит твой байк, главное что ты думаешь и делаешь и как ты относишься к другим!

П.С. Если я в чем то не прав пусть модератор меня поправит. Спасибо!

_________________
Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 21:14 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:59
Сообщений: 66
Откуда: з інтернетів
Возраст: 33
Имя: oleg
Den1 писал(а):
obaz писал(а):
еще вопрос - зонхшен, и их клоны по имени соул где стоят в ряду китайских мото ? я панемаю шо на этом форуме идеалом является геон :) , и несмотря на мою иронию на то видимо есть причины. но если сравнивать с тем же шинреем или вайпером ?


Немного хочу возразить, т.к. мнение, мне кажется ошибочное! Конечно, т.к. форум GEON, то и акцент, по понятным причинам, и владельцев здесь Geon-а больше, и это нормально. Точно так же как и на других форумах того же зоншена или японцев и т.д. Но сугубо мое мнение, здесь абсолютно адекватно принимают и общаются с владельцеми и др. техники. Главное чтоб человек был хороший и вменяемый, собственно для этого мы все здесь общаемся. Ведь по характеру письма тоже очень многое можно сказать о том кто и как пишет или отзывается! Ведь оценивать человека надо не по материальному состоянию, а по его духовному состоянию и манерам поведения. И какая собственно разница какой или сколько стоит твой байк, главное что ты думаешь и делаешь и как ты относишься к другим!

П.С. Если я в чем то не прав пусть модератор меня поправит. Спасибо!

все правильно говоришь, но все же нужно сделать скидку что форум таки о геонах. к тому же действительно я слышал неплохие о них отзывы и вне клуба. но учитывая то что мы тут клон хонды обсуждаем, хотелось бы понять отличия версий, так сказать. по вайперу отзывы противоречивые, по соулу их вообще почти нет - вот и интересуюсь как с остальными. покрутив в руках вайпер и соул особой разницы не заметил. и там, и там мелкие косяки, в обоих случаях нужно все переберать - но поскольку это будет учебный мот, я не сильно переживаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 21:44 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:59
Сообщений: 66
Откуда: з інтернетів
Возраст: 33
Имя: oleg
внезапно открыл для себя GEON Wise 200. теперь в мыслях - как бы перепелить его под "внедорожные" реалии и сделать из него что-то вроде эндуро-туриста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 23:53 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:59
Сообщений: 66
Откуда: з інтернетів
Возраст: 33
Имя: oleg
шерстя интернет и вникая в ньюансы все больше понимаю неважность кубатуры. скорее всего буду для начала брать легендарный йобрик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 02:08 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 19:40
Сообщений: 682
Откуда: Борисполь
Мото: Honda NT 700V
Возраст: 51
Тел.: (067) 75два-три4-97
Имя: Сергей
Oleg! Зацепился глазом за Ваши предпоследние посты... Сначала не понял. Прочитал внимательней, а потом и все Ваши сообщения. Тему Вашу тоже почитал.
Вы хотели мнения и советы по выбору байка, т.к. только на велосипеде умеете? Думаю, ребята Вам кое-что дельное подсказали. (Может и я подсказал бы, если бы разговор был о чопере или "ИЖ"е). Хотя, судя по Вашим некоторым постам, Вы сами не плохо разбираетесь в мото технике. Мне, что бы хоть что то подобное настрочить - познавать наверное еще очень долго. Имхо, хоть китай, хоть японец и т.д.: технику нужно любить и смотреть за ней, угробить можно что угодно, а мелкие китайские косяки устраняются не особо напрягаясь.

Как бы там ни было:
Поздравляю с приобретением! Желаю только положительных эмоций и успехов в освоении байка! Журнальчик и фотки в "студию"!!!

_________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 10:19 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:59
Сообщений: 66
Откуда: з інтернетів
Возраст: 33
Имя: oleg
ребята напривили в нужное русло, должен сказатб - спасибо им. уже с момента оппоста накатал пол тысячи км по лесам-полям, и китайская 200-ка коллеги только радует, даже не смотря на мелкие досадные поломки. Себе взяль пегаса 650-го которого предыдущий хазяин убивал, судя по всему. мот на ходу, но я все же отрпавил его на сто, чтобы перестраховатся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 16:10 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:52
Сообщений: 67
Откуда: Харьков
Мото: Geon Fly, Shinerey XY 250 6C
Возраст: 39
Тел.: 0506159027
Имя: Владимир
По моему опыту сравнения 200 и 250. там где 200 подвеска и колёса как у 150, а у 250 поинтересней - уже как правило другие. Характерно для многих как Вы говорите "клонов"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 13:56 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:19
Сообщений: 27
Откуда: Умань
Мото: пока SkyBike QUEST 150
Возраст: 54
Тел.: +380674709797
Имя: Вадим
Добрый день всем.
Ребята, подскажите такую для меня непонятку.
SkyMoto Eagle 200-2A при обьеме двигателя 199,1, одном цилиндре, мощности 15,6 л.с. позиционирует максималку 125 км/час и грузоподбемность 180 кг., в то время как SkyBike Eagle 250 при обьеме двигателя 233,8, двух цилындрах, мощности 19 л.с. позиционирует максималку 110 км/час и грузоподьемность 150 кг.
Мне непонятно почему у более слабого мота характеристики выше?
Меня интересует максималка - это за счет коробки передач (передаточных чисел) или это туфта? Кто шо хочет то и пишет?
Мне много приходится ездить по хорошей дороге (трасса Киев-Одесса и пр.), поэтому вопрос стал о максималке ибо из скутерного опыта мне ну очень не нравится когда тебя постоянно обгоняют фуры.
Кто что думает по этому поводу. Возможно посоветуют владельцы означеных скакунов :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 14:48 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5745
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Если приоритет в скорости, думаю стоит обратить внимание на модели мотоциклов 400-600 сс.
Поскольку заявленные характеристики на 200 сс. возможны только при максимальных оборотах т.е. без запаса мощности.
ИМХО :beer:

_________________
То что судьба сломала, только любовь починит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 15:19 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2014, 17:44
Сообщений: 852
Откуда: Pershotravensk
Мото: Хонда сбф 600
Возраст: 57
Тел.: 0952483406
Имя: Sergey
Все правильно Bodtek написал , хочешь гнать бери мощнее мотик , или едь за фурой и экономь бензин . У меня чопер 250 кубиков и 20лошадок и мне хватает, вдвоем и с сумкой нагрузка чуть больше 200 кг и нормально идет 90 и100 км/ч. Я не заморачивался кубиками и мощностью , я взял что-бы ездить и мне хватает. Хотя да , иногда хочется рвануть, не без этого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 15:39 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:19
Сообщений: 27
Откуда: Умань
Мото: пока SkyBike QUEST 150
Возраст: 54
Тел.: +380674709797
Имя: Вадим
Bodtek писал(а):
Если приоритет в скорости, думаю стоит обратить внимание на модели мотоциклов 400-600 сс. :beer:


Это понятно, я полностью согласен, но на такие моты бабосов не хватает :cry:
Я на SkyMoto Eagle 200-2A и SkyBike Eagle 250 внимание обратил из-за цены, потому как пока даже новый Геон не потяну, а б/у брать не хочу :(
Меня все же очень интересует соотвествуют ли действительности заявленные характеристики по этим мотам, если да, то почему у более слабого характеристики лучше? :no:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 16:01 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
я бы не стал так уж принимать за фактические означенные данные
ехать двустволка будет, конечно, лучше

Vadilo писал(а):
... а б/у брать не хочу :(


дарма... тут же в барахолке дайтона классная. за теже деньги 350ка инж


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 16:29 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:19
Сообщений: 27
Откуда: Умань
Мото: пока SkyBike QUEST 150
Возраст: 54
Тел.: +380674709797
Имя: Вадим
Тамерлан писал(а):
дарма... тут же в барахолке дайтона классная. за теже деньги 350ка инж


Если Дайтона за эти же деньги, то большой вопрос классная ли она. Почему то сомневаюсь я очень :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 16:32 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:19
Сообщений: 27
Откуда: Умань
Мото: пока SkyBike QUEST 150
Возраст: 54
Тел.: +380674709797
Имя: Вадим
SanyaDavid писал(а):
хочешь гнать бери мощнее мотик , или едь за фурой и экономь бензин


А безопасность? Это ж наверное дистанция должна быть очень маленькой :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 17:40 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
очень не люблю за фурой ехать. может я чот не так делаю, но на той дистанции которую я считаю безопасной получается как раз конец вакуумного мешка и вместо стабильного прогнозируемого фронтального давления постоянно бьет порывами то справа то слева

Vadilo писал(а):
...

Если Дайтона за эти же деньги, то большой вопрос классная ли она. Почему то сомневаюсь я очень :unknown:


странная логика... неписанное правило: цена отличного бу - минус 30% от нового. это в среднем. а учитывая специфику рынка, то попадаются такие варианты, что хоть беги деньги ищи. не потому, что оно нужно, а потому что цена дурняк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 20:11 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:19
Сообщений: 27
Откуда: Умань
Мото: пока SkyBike QUEST 150
Возраст: 54
Тел.: +380674709797
Имя: Вадим
Тамерлан писал(а):
странная логика... неписанное правило: цена отличного бу - минус 30% от нового. это в среднем. а учитывая специфику рынка, то попадаются такие варианты, что хоть беги деньги ищи. не потому, что оно нужно, а потому что цена дурняк.


Это да, но на отличное б/у нужно попасть, а можно и не попасть, о чем мне подсказывает мой печальный опыт с автомобилями. У меня их было много, как токо брал б/у всегда попадал - такая видимо везуха :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 22:08 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:04
Сообщений: 478
Откуда: Днепропетровская область, пгт Царичанка
Мото: Geon Pantera II CBF 2013, Geon Fly CG 2016
Возраст: 30
Тел.: ноль99365413пять
Имя: Тимур
а что его попадать? компрессию померять, завести проехаться, погонять его на разных режимах, коробку поклацать, сцепу пожмакать. колеса покрутить, маятник погоцать, если хочется, и обсмотреть все. тем более китай... он такой, непредсказуемый... ухоженное бу имеет столько же плюсов, что и новое
да и моторынок с авто вообще сравнивать не корректно. совсем другая атмосфера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 22:50 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:19
Сообщений: 27
Откуда: Умань
Мото: пока SkyBike QUEST 150
Возраст: 54
Тел.: +380674709797
Имя: Вадим
А все таки на мой вопрос почему слабее лучше или это туфту пишут, некому ответить :Search:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 14:37 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:52
Сообщений: 67
Откуда: Харьков
Мото: Geon Fly, Shinerey XY 250 6C
Возраст: 39
Тел.: 0506159027
Имя: Владимир
Конечно 250, там не только двигатель, но и подвеска и колёса - всё другое. На 200 обычно ставят то же, что и на 150. Мне на 2-м году 150 уже маловато, хотя осознаю что по пробкам по городу на работу это очень неплохо, но по лесу-полю - другое дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB