Спрятать Показать
Текущее время: 16 июн 2024, 08:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 00:50 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:03
Сообщений: 85
Откуда: Запорожье
Мото: M-72, Kawasaki VN900 Custom
Возраст: 32
Тел.: 0676189996
Имя: Владимир
А случалось ли вам бывать на эксклюзивном мото-слете? Или, точнее, эксклюзивном мото-фэсте?..
А вкушать атмосферу джаз-фестиваля в богемно-гламурной обстановке под «Границы ключ» от Гражданской обороны?
А встречать рассвет посреди крымской степи в полном умиротворении, где всего несколько часов назад готов был биться головой об землю от бессилия и от злости?..
Нахрен планы и графики, даешь импровизацию. Каминг сун.


Вложения:
photo 051-1.jpg
photo 051-1.jpg [ 149.76 KiB | Просмотров: 13004 ]
photo 055-1.jpg
photo 055-1.jpg [ 237.61 KiB | Просмотров: 13004 ]
photo 065-1.jpg
photo 065-1.jpg [ 199.58 KiB | Просмотров: 13004 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 00:56 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:36
Сообщений: 1024
Откуда: Ukraina, Vishneve
Мото: Geon NAK 300
Возраст: 37
Имя: Valik
У меня это пока только заветная мечта... (независимость)
Эх... б-н... по доброму завидую. Сел и поехал... :good:

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 01:24 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:52
Сообщений: 474
Откуда: UA.
Мото: угнали
Возраст: 44
Тел.: 09514929
Имя: Дмитрий
Validol писал(а):
У меня это пока только заветная мечта... (независимость)
Сел и поехал... :good:

Valik сел и поехал, в отпуске . Если планировать обязательно что-то помешает .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 01:44 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:36
Сообщений: 1024
Откуда: Ukraina, Vishneve
Мото: Geon NAK 300
Возраст: 37
Имя: Valik
Кабы так... у меня планируемого отдыха 2-ве недели в год + у меня семья, которая ждет эти две недели год (особенно ребенок), а остальное мечта.

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 10:06 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:03
Сообщений: 85
Откуда: Запорожье
Мото: M-72, Kawasaki VN900 Custom
Возраст: 32
Тел.: 0676189996
Имя: Владимир
Validol писал(а):
Кабы так... у меня планируемого отдыха 2-ве недели в год + у меня семья, которая ждет эти две недели год (особенно ребенок), а остальное мечта.


У тебя все впереди, тебе есть над чем работать. Совсем не обязательно ждать пенсии, чтобы позволить себе иногда проехаться на мотоцикле куда захотелось. И уж совсем гиблое дело хренячить по-черному весь год, чтобы потом две недели с чистой совестью общаться с ребенком. При таком раскладе через пару лет ребенок может тебя удивить.
Многие молодые и не очень отцы прячут за работой элементарную лень и не желание прилагать КАЖДЫЙ ДЕНЬ усилия к тому, чтобы вкладывать в голову ребенка правильные вещи и кропотливо выстраивать отношения в семье.
Мол, папа работал целый день как проклятый, чтобы семью обеспечить, устал и ему не до каких-то там глупостей. Фигня в том, что пустота обычно быстро заполняется и, как правило, какой-то фигней.

Я это к чему, у пацанов на фотке на троих пятеро детей и еще один на подходе и это не мешает посвящать одни выходные в месяц себе, друзьям, мотоциклу и дороге (очень качественно мозги прочищает). Равно как и работа не мешает поучить с ребенком вечером уроки, забрать его с тренировки, прокатиться с ним вечером кружочек по кварталу на мотоцикле (!) или велике, почитать ему книжку на ночь в конце-концов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:54 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:03
Сообщений: 85
Откуда: Запорожье
Мото: M-72, Kawasaki VN900 Custom
Возраст: 32
Тел.: 0676189996
Имя: Владимир
ВСЁ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ, БУДЕТ ИДТИ ОТ ДВУХ УЧАСТНИКОВ ПРОБЕГА (KAS и BOREAL). ПОЭТОМУ, НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ МОГУТ ПЕРЕСЕКАТЬСЯ. НО Я ДУМАЮ, ЧТО ВЫ РАЗБЕРЕТЕСЬ. :)

KAS
Долго готовился к этому отчету… точнее готовились… или пытались переосмыслить и заново пережить всё, что уже произошло. Не думаю, что это время пойдет на пользу яркости, резкости и насыщенности всему, что будет рассказано ниже, но значит, так было надо… итак…
Состав:
1. Вовка (Boreal) – Запорожье
2. Андрюха (KAS) – Днепропетровск
3. Сашка (Ridzik) - Днепропетровск



Boreal
Совесть, мля, замучила вконец. Прочитал репортаж дяди Сережи с места событий на Арабатке и стало просто стыдно. Стыдно, что приехали месяц назад, а написано о прохвате всего одно предложение. Что называется, перебдели, творческая пауза, сцуко, затянулась, а мысли, которые должны были типа предстать в кристальной чистоте и незамутненности,  как следствие элементарной лени начали переваривать друг друга и растворяться потихоньку.

Ну да ладно, отставить эти сопли, поручик, писать - так писать.

Еще после Кириловки, не строя иллюзий по поводу своей ездючести, договорились с камрадами перед концом сезона съездить на какое-нибудь матерое мотомероприятие - так сказать, и покататься, и посмотреть. За основу было принято предложение съездить на Бархатный Мотоseazon,к Ашоту - нам с Андрюхой хотелось еще раз попасть на Ляписа Трубецкого, который на Тараске просто разорвал публику своим мощным перерожденным творчеством, а Александр, как любой новообращенный байкер, жаждал на мотоциклы посмотреть, да побольше. 

Но, чем ближе к мероприятию, тем больше стало появляться знаков и значечков, что чего-то оно не очень клеится - сначала объявили о переносе Мотоseazona на неделю, потом опубликовали программу мероприятия, в которой не то что Ляписа, а вообще мало чего знакомого было из артистов, по ходу у всех участников будущей поездки какие-то личные траблы  стали вылезать, в конце-концов у Андрюхи заболел ребенок и стало окончательно понятно что никто никуда не едет. Почему-то и сожалений особых не было.

В начале сентября погода испортилась и стала похожа на осень, так прошла неделя. Всем троим понятно, что с окончанием сезона получается лажа какая-то, созваниваемся и решаем, что надо на ближайших выходных съездить хоть куда-нибудь. Поскольку формат  решили не менять - съездить на ближайший мотослет - во время отработки интернета и окрестностей привлекло объявление о проведении в славном городке Белогорске, что в Крымской области, мероприятия под многообещающим названием "Первый всеукраинский beer-rock-bike fest ТАЙГАН-БЕЛАЯ СКАЛА-2011", где всего за сто рублей регистрационного сбора обещались блага неземные:

"В сорока километрах от Симферополя, вдоль трассы Симферополь-Керчь, среди белых холмов и скал расположен древний город Кара-Су-базар – ныне Белогорск. История этого места насчитывает десятки тысяч лет – от древней стоянки человека, скифских курганов, остатков невольничьих рынков, до Дуба, где Суворов вел переговоры с турками, и Холодной горой, где Хрущев передавал Крым Украине. Здесь чистейший воздух, горные реки и озёра. Именно в таком месте, в окружении двух озёр Тайганского водохранилища 16,17,18 сентября 2011 года будет проходить первый BEER- ROCK- BIKE фестиваль «Белая скала-Тайган 2011»

В программе фестиваля выступления молодых, и уже состоявшихся рок-групп с различными стилями исполнения, проезд байкерской колонны, различные конкурсы, экскурсии на подножье и плато Белой Скалы, на котором проходили съемки фильмов : «Всадник без головы», «Человек с бульвара Капуцинов», «Код Апокалипсиса» и многие другие.

Рок-группы, выступающие на конкурсах программ рок-фестиваля, будут бороться за главный приз и каждый зарегистрировавшийся сможет своим голосом по достоинству оценить ту или иную команду.

На территории фестиваля будут работать кафе и торговые точки с разнообразным меню, пивом и сувенирной продукцией. Для любителей пострелять – пинбольная площадка и полигон стрельбы по тарелкам.

Каждый приехавший и зарегистрировавшийся будет обеспечен местом под палатку или местом в палатке, охраняемой стоянкой, бесплатными туалетами и душевыми, а также возможностью половить рыбу, попробовать ягнёнка на вертеле, покупаться в чистейшей воде озера Тайган, поучаствовать в конкурсах фестиваля и получить приз.

Поддержку фестиваля обеспечивает руководство района, коммерческие организации и общественные фонды Крыма."

А? Каково? Вот и мы не сомневались ни секунды и , поблагодарив Вселенную за этот подарок (еще бы, ведь сбывается мечта в Крым на мотоциклах съездить, да еще и по такому поводу!), стали усиленно собираться. Я, например, сразу же написал себе план, что нужно сделать за неделю, чтобы с чистой совестью по ее окончании отвадить с друганами в Крым, последним пунктом в нем значилось: "заехать на сервис, проверить Хонду". 

В общем-то, значительных препятствий на пути к мечте не предвиделось: у Андрюхи весьма кстати случился "творческий отпуск" с работой, у Александра вступила в завершающую фазу его тягомотина с увольнением с прежней работы, моей любимой рожать не ранее начала октября, короче, можно ехать.

Как мед - так и ложкой:  Как-то сама собой пришла мысль: раз уж так все матеро складывается, чего бы нам не рвануть уже в четверг?.. Ачо, праильна! Еще и на открытие джаз-феста  в Коктебель попадаем!

И как-то так поговорили - и все, спокойно так ждем четверга... Подозрительно спокойно. 

В среду 14-го встречаемся втроем в Днепропетровске и тут уже традиционно выясняется, что у Александра, скорее всего, с поездкой ничего не получится, "... потому что завтра нужно забирать трудовую книжку, а обходной еще двумя человеками не подписан, а  если до завтра не подписать, то тогда книжку отдадут только в понедельник, до этого момента я еще на работе числюсь ... Бу-бу-бу... Му-му-му..."

Однако мы с Андреем не готовы жертвовать выходными ради нашего мнительного друга (да-да, Александр, это о вас!), усилием воли берем ситуацию в свои руки, с помощью такой-то матери и пары старых проверенных друзей (и их не очень старых подруг) минут за сорок решаем Александру оставшиеся подписи в обходном листе. Расставаясь до завтра,  берем с повеселевшего соратника честное пионерско-байкерское слово, на пацана, что завтра в 8:30 в боевом порядке на нагруженном байке он выдвигается в свой опостылевший институт, где с обходным листом наперевес идет в бухгалтерию, потом в кадры за приказом и трудовой и, не теряя ни секунды, минут через сорок, свободный аки птыц-арьол выезжает вместе с Андрюхой в сторону Запорожья.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (предвкушение): подъем (как и договаривались) в 6:00… выезд с Победы от Сашкиного подъезда в 7:00!!! Вот это тема! Рвем когти в четверг с самого утра!!! Мужики!!!!!!!!! Уже после обеда опрокидываем первый бокал (кружку… да хоть пластиковый стаканчик… да блин, любую емкость), но запотевшую от свеже-налитого из дубовой бочки, недавно приготовленного коктебельского, холодненького вина), вот мои мысли, в среду вечером, когда я запихиваю в кофры своей Дайтоны, всё самое необходимое, и разделенное на два.
НОООООООООО… как обычно, не тут-то было. Запланированный сбор под своим подъездом Сашка переносит аж на 10:00. Ну что ж… не видать нам вина часов до шести вечера. Не беда! Впереди КРЫМ! И я в 9:55 в назначенном месте…………………………………………………………………………. Возможно это длительное многоточие хоть отчасти сможет передать мое негодование пока я жду Сашку, который улаживает свои дела на работе. 10:30 и вот подъезжает Санек с вопросом: а чё с собой брать? …………………………………………………………………….…..я зол…………………………………………………………………………………..
Ладно проехали, я к такому привык, поэтому смиренно готовлюсь ждать еще как минимум пол часа, и развлекаю себя фото-сессией наший байков, которым предстоит многое пережить и увидеть в ближайшие три дня


Изображение

Изображение

Изображение


Четверг, 9:30, имея на руках пару не законченных со вчера дел и понимая, что могу как и в прошлый раз сорвать график выезда команды, звоню Андрюхе узнать как у них продвигаются дела. С удивлением узнаю, что наш третий товарищ в 9:00 словами "я уже выезжаю в сторону института" практически переплюнул наши самые смелые допуски о задержках на маршруте. 

За следующие два часа мы созванивались еще трижды, каждый раз время выезда и Днепропетровска сдвигалась все дальше, с весьма приблизительными рамками.

Днепропетровск, 11:00, фраза дня:

"Все пацаны, я уже дома. А чего брать-то с собой?.."

В этот день нужно проехать около 500 км и доехать до Коктебеля.

12:15, звонит  Андрей: "Мы на заправке, выезжаем из Днепра". Слава яйцам!

11:30 – звоню Вовке, который давно запаковался в Запорожье, и ждет нас с восьми утра. Говорю: немного задерживаемся. Злюсь. Переживаю. Вспоминаю великий и могучий… но держусь, Саньку не звоню. И ВОТ 11:55 Сашка обвешанный пакетами с вещами выбегает из подъезда с вопросом: А я когда собирался в своем окне 24-го этажа видел проступающую надпись: «Будь ты проклят, и пусть превратится в г…но всё что ты делаешь» это был ты??? …Сашка всегда умел сгладить ситуацию. Вспоминаю свой любимый фильм «О чем говорят мужчины», улыбаясь, отвечаю: Конечно Я!!! Вместе пакуем его кофры, вручаем всё, что не влезло провожающей делегации, и выезжаем. На часах 12:05.
Первый скоростной прохват до центра Запорожья занимает ровно час. 13:03 мы в условленном месте, на набережной Запорожья, возле магазина ПАНАВТО. Приезжаем, что удивительно раньше Вовки, который заканчивает решать внезапно возникшую проблему с задним тормозом.



Кофры уже упакованы, прикручиваю каремат к мотоциклу и звоню Юре-механика на Пан-Авто, договариваюсь о посмотреть еще раз Хонду на выезде на предмет подтянуть цепь. Выезжаю.

Был неприятный момент: на выезде с Бородинского (микрорайон в Запорожье) поймал гаву, пришлось оттормаживаться, заднее колесо заблокировало моментом и, по моим ощущениям, еще секунды полторы после того, как я отпустил ножной тормоз, колесо было заблокировано - сильно напрягло и собрало. В дальнейшем подобная хрень повторялась еще два раза - торможу-блок-отпускаю- блок держится еще какие-то доли секунды, моцик тащит юзом. 

В мастерской Пан-Авто на Набережной осматриваем с механиком Юрой мотоцикл на предмет подтянуть/подкрутить/подмазать. Пропшикиваем вэдэшкой соединения, подтягиваем цепь, пацаны отзвонились - уже въехали в Запорожье.
Последний раз обходя мотик кругом Юра вдруг обращает внимание, что крепление лапки ножного тормоза раскрутилось от вибрации, лапка неслабо болтается. Само-собой ехать с этой фигней нельзя, но пикантность ситуации в том, что чтобы затянуть соединение, надо открутить сначала правую подножку, которая, в свою очередь, упирается в выхлопную трубу и ее тоже надо снимать. Юра вздыхает,  делает "Ххеех!" и обещает минут за 15-20 все сделать, в это время соратники на боевых конях въезжают на территорию автосалона, где квартирует и Пан-Авто, и, не слезая с оных, немедленно начинают фотографироваться и ждать, поверив моим заверениям про "Ща быстренько починим и поедем!".

Вложение:
DSC01579.JPG
DSC01579.JPG [ 232.65 KiB | Просмотров: 12859 ]


Спустя полчаса, во всеоружии подкатывает Вовка. Все в сборе! Фото байков на старте в полном составе, и в путь!


Изображение

Изображение


14:10.  Выезжаем в сторону Васильевки.



В Васильевке останавливаемся - я забежал документы подписать в одной конторе, Санек опять чего-то со своими кофрами колдует. Оставив пацанов копаться в кофрах и общаться с местным мальчиком на предмет "сколько жрет-сколько прет", я по-быстрому мчу по трассе дальше - в Зеленом Гаю меня ждет Володя (низкий поклон) - крестный отец моего М-72, восставшего из хлама благодаря стараниям этого золотого человека. Я давно обещал показать ему Шадовку, которую в свое время купил благодаря непосредственному участию Володи и его харьковских друзей-байкеров. 

Первые 40 км. До Васильевки даются очень легко, играючи в полнейшем предвкушении будущего путешествия, которое только началось. Вот мы трое, и дорога… КАЙФ!!! Конечно нас было не трое, а еще сотни машин, которые как сговорившись ехали в направлении заветной дубовой бочки. Но мне было всё равно. Раздражение = 0%. Удовольствие = 100% .
Единственный момент, который запомнился мне ОСОБО, за этот короткий отрезок пути - это две пролетеющие в одном метре от моего шлема гайки, отлетевшие от переднего левого колеса "шкоды" годов семидесятых. И округляя глаза от удивления и ужаса наблюдаю зажигательный танец, который исполняет вышеупомянутое колесо, держась на двух оставшихся гайках. Ай-яй-яй! пронеслось у меня в голове. Опасность в виде "шкоды" миновала, все целы, едем дальше.
Проскочив Васильевку, останавливаемся на первой заправке. Необходима дозаправка коней, да и самим перекусить не помешает. Вовка угощает вкуснейшей домашней бужениной, а я не удерживаюсь от пары фотографий. Уж больно ракурс хорош.


Изображение

Изображение


Получив благословение от Мастера, выезжаю с его малярки, байкерочки в это время уже заправляются на укрнафтовской заправке через дорогу.



Пьем кофе, едим мамкину буженинку с помидорами - так легче смотреть в глаза суровой реальности: три часа дня, ездового времени осталось максимум часа четыре, впереди 60 км до Мелитополя, 245 до Джанкоя и еще около сотни - до Коктебеля. Но мы-то чо, не байкера шо ли?.. Значит так! Щас выезжаем и тулим до Джанкоя, не останавливаясь, в принципе, не так долго и ехать, главное, не тупить по дороге! - это я так камрадов мотивирую.

Во время перекуса обсуждаем, что очень отстаем по времени, и надо очень постараться, чтобы успеть увидеть вечерний прибой Черного моря на закате солнца. И на мой вопрос: «Когда следующая остановка?» Вовка уверенно отвечает: В ДЖАНКОЕ!!! Мы с Сашкой переглядываемся, на лицах расплывается добродушная улыбка, как обычно это бывает, когда ты слышишь нечто, заведомо нереальное либо шуточное. «Ну ладно, поехали!»

Тут ведь главное что, сказал - как отрезал! Главное успеть наушники от плеера в уши вставить, а дальше смотришь на кентов и ритмично покачиваешь головой, мол, все ништяк. Впрочем, категоричность имеет и свои минусы, минут через 15 пути понимаю, что громкость на плеере не докрутил, а потому вынужден довольствоваться лишь урывками музыки перед обгонами, когда двигатель не так громко шумит. 

" ...солдат шел по улице домой .... Дррыыыыыынь! ......демобилизация!..... ээээээээнна-на!.... my friend's got a girlfriend and he hates that bitch, he tells me everyday........Бррррррррррррр..дрыньк!..бэээээээээннн!..... and nothing else matters......"

... Хорошо идем, задорно. В левое зеркало замечаю серебристый Субару Форестер, он тулится на обгон, однако ему не светит, поскольку дорога узкая, по полосе в каждую сторону, к тому же сильно местами продавлена колесами большегрузов, особенно ближе к обочине. По этой причине мы идем по своей полосе в левой ее половине, ближе к осевой, по правилам контраварийной езды это называется доминирующим положением в полосе и считается более безопасным для райдера. Так этот крЕтин на Форике чего удумал: вместо того, чтобы дождаться окошка на встречке, он, сцуко, видите ли спешит, поэтому пошел на обгон справа. И вот я его только что видел в зеркале слева, через мгновение опять бросаю взгляд в левое зеркало - и уже его не вижу, хватило ума не дернуться вправо - прямо в Форестер, а он уже пошел вперед и я, забыв вдохнуть, взглядом пытаюсь удержать Сашку на его траектории, потому что из-за внезапности хамских маневров субаровода камрад имеет все шансы попасть под колеса ... слава Богу  все обошлось.

Другой прикол на том же участке дороги: улучив момент, на обгон пошел 600-й мерс и в момент, когда он поравнялся со мной, на обгон пошел идущий впереди Сашка на 250-кубовом Круизе, не заметив ускоряющегося мерседеса. Мерс от неожиданности замешкался, теряя драгоценные секунды, потом все таки пошел на рывок, совершая двойной обгон, в это время по встречке уже приближалась машина, поэтому водитель мерса довольно резко дернул вправо на свою полосу, буквально выпихивая Александра на обочину. Ей-Богу, я уже был готов увидеть Сашкин мотоцикл, летящий в кювет, но опять пронесло.

Мелитополь проскочили ходом, даже не смотря на вечерний час пик, я даже немного вырвался вперед и успел накрутить громкость в плеере. На выезде из города на кольце взмахом руки приветствуем коллегу на Вулкане, которого не спеша "оформляет" гаишник, коллега, впрочем, расстроенным не выглядит - показывает "Victory" и это хороший знак. Удачи и тебе, дружище!

Происходящее дальше, мне напомнило один детский анекдот: «мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!»…
Подъезжаем к Мелитополю, …кто же остановится?.. НИКТО!
Едем через город.
Это отдельное удовольствие! Втроем останавливаться на красный, перед белой линией на асфальте, заглядывать сквозь затемненные визоры своих друзей, и ловить их взгляды полные радости и удовольствия от происходящего, резко отворачивать ручку газа, и слышать, и чувствовать, как реагирует на это твой железный конь, а на звук резко оборачиваются прохожие, и останавливают на нас свои взгляды, в ожидании того, что же произойдет дальше… и после этого с одинаковой скоростью, ровно стартовать на зеленый…ЭХ! Это здорово!



За Мелитополем немного замедляемся - несколько приличных кусков дороги на разных стадиях ремонта, от вчерновую положенного асфальта до полностью расколбашеного полотна, залитого битумом, и засыпанной щебенкой обочины. Мотоцикл плывет на щебне, очень стремно съезжать на 300-килограммовой дуре  с острого края дорожного полотна высотой 7-8 см на сыпучую обочину, а потом вскакивать обратно.

Минут через 40 дороги одна мысль постепенно вытесняет из головы все остальные, даже музыка не спасает - остановиться и размять затекающую задницу. Вскоре это становится навязчивой идеей, язык мой - враг мой, клянусь, если бы я в этот момент ехал впереди - точно бы остановился. Волны тупой боли распространяются от копчика до затылка, все таки езда на чоппере далека от комфорта, хотя сиденье на вд напоминает небольшой диванчик. С интервалом минут в двадцать пропускаю две ямы - два сильнейших удара через почки приходят в позвоночник и вонзаются в затылок, каждый раз на миг перехватывает дыхание. Организм самопроизвольно начинает исполнять тайзицюань для задницы, километров 30 проезжаю то стоя, то сидя на заднем сидении, упершись поясницей в каремат, то лежа в разных положениях, помогает слабо.

Выезжаем за город. От последней остановки уже проехали километров 60. Выходим на трассу. Впереди указатель: Джанкой 179 км. ТА НУ НАФИГ!!!
Думаю, такая мысль промелькнула не у одного меня. Но едем.
Спустя еще сто километров я понял, что каждый пошел на принцип, и мы сцуко, таки доедем до Джанкоя во что бы то ни стало. Либо шуточная Вовина фраза «В ДЖАНКОЕ» прозвучала слишком убедительно, либо каждый про себя думал: «Я чё, слабак что ли? », в общем, пожирать километр за километром каждый продолжал, по только ему известной причине.
Это был самый длинный, трудный, безжалостный и возможно бессмысленный прохват за всю мою пока недолгую байкерскую историю. Может, кому то это покажется ерундой, но 230 км. На Дайтоне за один присест, это жестко.



Сиваш встречает нас розоватыми соляными полями, стаями чаек и запахом моря, но любоваться красотами и фотографироваться некогда, ближайшая остановка - на заправке в Джанкое, все-таки времени профукано сегодня непростительно много.

Жара спадает, время от времени прошиваем колючие облачка мошкары, поверхность визора уже вполне может составить конкуренцию иным коллекциям насекомых юга Украины.

В какой то момент мне показалось, а потом я просто стал уверен в том, что могу управлять временем и пространством. Я наклонял голову вниз, так, что бы мне был виден пролетающий подо мной асфальт. И силой мысли заставлял его двигаться, то очень медленно, так, что я мог разглядеть каждый мелкий камушек, каждое вкрапление, каждую составляющую этого каменного полотна, которое несет меня к заветной цели, то заставлял его двигаться с такой скоростью, что оно превращалось в однотонную серую конвейерную ленту несущуюся с неземной скоростью… И только очередная канава или бугор, прерывали игры моего разума, прочищая мозги, давая пинка под зад, встряхивая весь организм, который за эти 200 км, уже сросся с мотоциклом в одно целое.
И вот он! Указатель «ДЖАНКОЙ»! Все трое победно вскидывают вверх руки. Доехали! Долгожданная остановка на заправке. Баки практически пустые. Зато эмоции через край! Отрывая свои пятые точки от мотиков сразу рефлекторно туловище занимает уже известную для него и самую удобную в этот момент позицию: (фотка с прошлого прохвата, но как нельзя лучше характеризующая наше теперешнее состояние.)


Изображение


Въехали в Джанкой, останавливаемся на заправке на повороте на Керчь, в кармане разрывается телефон, работа, мля, не отпускает. Двойственные чувства вызывают в поездке современные средства коммуникации: с одной стороны, благодаря им мы менее привязаны к рабочему месту и можем себе подарить еще пару дней драйва на колесах, с другой стороны, работать в дороге, особенно, путешествуя на мотоцикле - очень отвлекает от собственно дороги, многое упускаешь. Лично мне очень нравится плеер, все по-честному - что включил, то и лабает, особенно клево, если залить всего и побольше и включить случайный выбор.

19:00, Кого мы обманывали?.. Всерьез расчитывать  на то, что мы до темноты доедем до Коктебеля могли только наши домочадцы. Похоже, пилить по темному становится еще одной традицией. На совете стаи, покурив карту,  решаем  ехать на Коктебель без выкрутасов - через Феодосию по М-17. Ну что, заправились,   отзвонились, отСМСили - и полетели, пока окончательно не стемнело.



Баки залиты. Опы размяты. Дальше Сашка пристально сканирует карту, размышляя, по какой дороге лучше поехать.

Изображение

Изображение

Решаем не мудрить, и ехать по основным трассам, тем более, что солнце безжалостно продолжает валиться за горизонт, и оставляет нам всего пол часа своего света. Надо спешить. По коням.
Остаток пути, уже по нашей «доброй» традиции, едем в темноте. Я занимаю свою стратегическую позицию между Сашкой и Вовкой, что бы хоть как то ориентироваться в пространстве, так как темный визор, и практически отсутствующий свет моей Дайтоны сделали бы мое путешествие в одиночестве и темноте практически невозможным.



Километров через пять останавливаемся - забыли протереть визоры, я заодно меняю солнечные очки на очки с прозрачными линзами и застегиваю рукава куртки, на дорогу уже опустилась прохлада.

Вложение:
Фото0396.jpg
Фото0396.jpg [ 165.5 KiB | Просмотров: 12852 ]


Следующий раз останавливаемся на съезде на Нижнегорский, уровняемся по маршруту и по порядку движения, едем по старой схеме:      я впереди, Алехандро сзади, Андрюха на Дайтоне посередине - на новой Дайтоне свет хоть и получше, но все равно не айс.

Знаете, есть все-таки определенный кайф в езде ночью, нет, я не призываю кататься по ночам - на наших направлениях это определенно стремное занятие - просто ночью восприятие обостряется (за счет визуального канала информации) и все, от чего мы в силу сложившегося образа жизни отказываемся днем, воспринимается предельно ярко, насыщенно - набегающий холодный ночной воздух, запахи нагретого за день асфальта, разогретого металла и умирающей осенней травы, щелчки насекомых по шлему и вибрации двигателя.

На небо выползла полная луна и оранжевым глазом смотрит сквозь редкие облачка на трех всадников, рассекающих  ночную прохладу плечами, усеянные трупиками насекомых фары буравят темноту конусами света, распугивая сов и прочую ночную живность.

... Не пугайся, дорогая, у меня на шее кровь,
Что со мною я не знаю, ты мне воду приготовь.
Ночью на лесном погосте из могилы на меня
Чтото кинулось, и шею прокусила та херня.
Я не знаю, что случилось, но трясет меня, и жарко в груди
Я не знаю, что случилось, но мне кажется, что смерть впереди.
Ведь меня укусил вампир,
Ведь меня укусил вампир,
Ведь меня укусил вампир,
Ведь меня укусил вампир ...

Сектор Газа органично дополняет картинку, бодрящая прохлада ручейками пытается просочиться за воротник куртки и в рукава.

Удивительная смесь запахов высохшей степной травы и напоенного влагой соленого морского воздуха говорят о приближении Феодосии убедительнее любого ЖиПиЭса.

Миновав промзону, на въезде в Феодосию сворачиваем направо, в сторону Коктебеля, здесь ведет уже Андрюха, он бывал в этих местах. Километра через три останавливаемся на заправке Atan подождать Алехандро, на подъезде к городу он приотстал. На свежем воздухе начинает все сильнее хотеться водки и мяса - верный признак скорого финиша. Минут через 15, когда мы уже собираемся вернуться навстречу, подъезжает, наконец Сашкин Круиз, че то медленно как-то...

Проезжаем Феодосию. Вот он заветный поворот на Коктебель. На губах уже, кажется, чувствуется долгожданный привкус вина, а в лицо дует теплый морской бриз. Пять минут и мы на месте!!! Сашка со скоростью барса пролетает поворот и устремляется в сторону Симферополя. Ну, думаю, ПСИХАНУЛ! Либо не заметил. Догоняю его метров через триста, сигналю, моргаю СУПЕР фарой. Вроде останавливается. Оказывается ни то, ни другое. От вибрации, выкрутился один из болтов крепления левой подножки, и ножки переключения передач. Сашка просто не смог переключиться и сбросить скорость, и в поворот входить не рискнул. Ну, хорошо, что все целы. Недолгий ремонт и мы совершаем финальный пятикилометровый бросок. 

Ну что, еще плюс одна традиция: Сашка поломался, от вибраций открутился один из двух болтов крепления левой подножки, сблокированной с педалью переключения передач, и теперь выше второй передачи  Сашка переключиться не может. На эту проблему уходит примерно полчаса, из которых собственно на проблему ушло 15 минут вместе с распаковкой кофров и поиском ключей на дне (а где же им еще быть-то?...), еще 15 минут наш мнительный друг закончит развернутый доклад супруге о поделанной работе и планах на вечер. Подобные доклады на каждой остановке - это уже тоже традиция и почти не раздражают остальных менее сознательных членов команды ;)

Заветная надпись «Страна коньяков» еле различимая на фоне темного неба проносится у меня над головой. Вот он дорогой, душевный, старый друг КОКТЕБЕЛЬ.
Быстро селимся, переодеваемся, и выдвигаемся в направлении моря, вина, шашлыков и веселья! Тем более, что сегодня день открытия очередного ежегодного Джаз-фестиваля! Интересного и загадочного мероприятия, основным украшением которого, как правило, становится забавная и не однозначная публика.



22:00, Рушаем наконец-то, я уже настроился пилить еще километров тридцать, однако буквально через 10 минут петляния между пригорками сворачиваем с асфальта в какие-то хамыри и через 300 метров останавливаемся у ворот, больше всего напоминающих въезд в заброшенный пионерлагерь. Андрюха уходит на разведку и минут через пять нас впускают на территорию, оставив байки у админкорпуса, идем за хозяйкой "медной горы" на осмотр помещений. Еще через 10 минут, заплатив по 50 грн с лица,  распаковываемся и заселяемся в наш 4-х местный люкс, расположенный в большом одноэтажном, но деревянном корпусе, бедненько, но чистенько и, главное, очень так по-крымски экологично. В корпусе (ну чистый пионерлагерь) таких номеров как наш штук восемь, постояльце замечаем только в номере напротив.
Принимаем человеческое подобие (мотоботы сменить на цивильные кроссовки, чистая футболка, умыться, глазки закапать), Алехандро при этом превзошел себя и в светлых брюках и рубахе выглядит просто вызывающе как для байкера с дороги.

Остаток ночи стал достойным вознаграждением за дневные труды: буквально в 100 метрах от нашей дислокации находим отличный ресторан с вменяемыми как для бархатного сезона ценами, приветливой официанткой, вкуснейшей кухней и холодной водкой.

Но первым делом в кафе, и три бокала холодного пива со словами «За Коктебель!» исчезают за три глотка. Потом три изысканейших блюда из баранины, любезно посоветованных не менее любезной официанткой, удивляют своим вкусом, радуют и утоляют голод.

В двухстах метрах от ресторана находим центральную сцену джаз-фестиваля, к сожалению, вечерняя программа закончилась и народ с ковриками и карематами в руках неспеша расползается по побережью. Фланируя в сторону городской набережной, тут и там натыкаемся на примету вечера - обнявшиеся парочки, находящиеся на разной стадии петтинга и не воспринимающие происходящее вокруг, для них существуют только море, музыка и партнер по обьятиям. Поистине, алкоголь и джаз  - великая сила!

Неспеша прогуливаясь, обходим самые приличные заведения на набережной, в каждом чего-нибудь заказываем, где пиво, чаще виски, успеваем и в тире пострелять, и в кольцо мячик побросать и в настольный теннис сыграть. Нас окружает богемная обстановка, хиппующие гости фестиваля, уличные музыканты, отдыхающие и просто фрики в безумных прикидах, кто-то купается в море, кто-то в фонтане, кто-то уже спит прямо за столом - на побережье безраздельно царит джаз. Традиционная шаурма с пивом перед сном и мы поворачиваем свои стопы к месту ночлега, однако уже на выходе с набережной забредаем в достаточно затрапезного вида заведение (вискарь у них хреновенький оказался), где богема азартно рубится - и это на джаз-фесте! - под Гражданскую оборону! Сколько мы пробыли в том месте и как попали домой, я, честно говоря, не помню, но уснул я с чувством глубокого удовлетворения. Помню, что на часах было около 4-х утра.

Прогулка по набережной Коктебеля, это отдельный рассказ, и нужна отдельная тема на форуме. Поэтому ограничусь упоминанием основных моментов. Стрельба, пиво, виски, маленький теннис, виски, пиво, баскетбол, виски, еще немного виски, пиво… ну, три часа ночи, пора и в сторону ночлега выдвигаться… а в этом кафе есть виски??? И всё бы закончилось где то в пол четвертого, если бы ни предпоследнее кафе по пути нашего следования, из которого ПIДСТУПНО звучало «…человек и кошка плачут у окошка…» короткий двухминутный танец заканчивается уже знакомым вопросом «а в этом кафе есть виски???» и дальше песни, танцы и виски под Чижа, ГО, Кино и т.д. Никогда не думал, что так прикольно танцевать под ГО. И, по-моему, наше трио, учитывая количество поглощенного и выпитого смотрелось под эту музыку достаточно гармонично. Или это только мне так казалось?..
ФИНАЛ первого дня нашего путешествия: Шесть утра, шаурма, пиво… уставшие, но довольные занимаем долгожданное горизонтальное положение… КОКТЕБЕЛЬ ФОРЕВА!!!


________________________________________________________________

Пятница, 2-й день

Проснувшись, не сразу понимаю, где я, а когда, наконец, понимаю - не могу понять, почему, не смотря на выпитое вчера и остальные неблагоприятные факторы никак не могущие способствовать хорошему самочуствию, я себя ощущаю человеком, пусть и не выспавшимся слегка. Однако есть этому объяснение, пусть и труднообъяснимое: секрет в целебном крымском воздухе, напоенном кислородом, солью, отрицательными ионами и Бог его знает чем еще, подобный эффект присутствует еще  только в карпатском воздухе. 

Вставать не хочется, некоторое время провожу, сонно размышляя, смогу я еще заснуть или пора уже вставать, а еще пытаюсь вспомнить, где поставил баклажку с водой. Сквозь дрему слышу какой-то посторонний звук, как будто где-то в коридоре ключ поворачивают в замке. Так продолжается минут 20, невидимая дверь все не открывается, понимаю, что звук доносится от двери напротив нашей через коридор, судя по всему, соседи не могут открыть изнутри замок. Я бы наверное посмеялся про себя над незадачливыми соседями, если бы не усиливающиеся сигналы организма к поискам чего-то светлого и фаянсового - ведь у людей, скорее всего та же ситуация с утра. Сдавшись под натиском совести, принимаю вертикальное положение, а с ним и волевое решение - помочь сначала себе, потом и соседям с дверью. Успешно справившись с задачей недалеко от нашего корпуса (благо, территория турбазы утопает в зелени), возвращаюсь к номеру, стучу в дверь соседям: 
- "Да-да?"- настороженный голос из-за двери;
- "Вам помочь? С замком?"
Слышится уже знакомый звук - с той стороны опять шуруют в замке ключом, щелчок - и из-за открытой двери показывается кучерявый хлопец лет двадцати в шортах и с обалдевшим выражением лица: "Спасибо, уже не надо... Вот только что дверь открылась, как вы постучали..."
Да не за что! Приятно начать день с доброго дела!

Поскольку человекоподобные на кроватях не подают признаков сознания, решаю сходить на разведку в сторону моря, Андрюха вчера рассказывал про замечательную чебуречешную, которая должна находится на первом этаже давешнего ресторана прямо на берегу моря. 
Двигаясь достаточно твердой походкой в сторону моря, наконец осматриваюсь. Оказывается, наша турбаза находится на окраине Коктебеля, в утренней дымке виднеются невысокие горы, окружающие город, море - просто прелесть - тихо шуршит галькой, поблескивая солнечными зайчиками прозрачного крымского утра.

Вложение:
photo 009.jpg
photo 009.jpg [ 213.68 KiB | Просмотров: 12852 ]


Спешу вернуться к друзякам, поделиться этим утренним благолепием, да и вставать уже пора, есть все-таки планы на сегодня. Не тут-то было, байкерочки упорно не хотят покидать объятия Морфея, и если Андрюха подает уже стойкие признаки сознания, соглашаясь с мои доводами пока только на словах, Алехандро мычит что-то в подушку, по-моему, что-то из Гражданской обороны. Наконец, барьер взят, щуря на солнце красноватые глазки, нестройная колонна мотоциклистов в составе трех человек вышла на пляж. Заказываем чебуреки и ныряем в море -  ууууухх! Жизнь-то налаживается!

ДЕНЬ ВТОРОЙ (неожиданный) : Изначально заряжаем и настраиваем себя на то, что валяться в кроватях и приходить в себя придется не долго, так как сегодня мы обязательно должны добраться до Белогорска, ведь именно ради Байк-феста мы здесь!
Кто-то первым, наверное, как всегда Вовка продирает глаза уже в 9:00 утра и безжалостно с присущим только ему цинизмом начинает будить остальных. Мы понимаем, что прохилять не получится и придется после трех часов здорового сна всё же сменить горизонталь на вертикаль.
Только кардинальные действия смогут встряхнуть наши организмы, и привести нас в чувство. Каждый понимает это, и спустя уже 10 минут, мягко говоря, прохладное море радушно принимает нас в свои объятья. 15 минут водных процедур частично возвращают трезвость, и четкое понимание того, что, для того чтобы выжить, организму не хватает холодненького пивка и горяченького чебурека. И вот он момент истины!


Изображение


Поплескавшись и освежившись, забираем подоспевшие чебуреки с пылу с жару и свежайшее пиво. Блииин! Да это же не чебуреки, это просто монстры какие-то! Мечта проголодавшегося похмельного байкера! Жизнь становится прекрасна и безумно хороша! Потягивая прохладный напиток, умиротворенно созерцаем окружающую действительность. А посмотреть есть на что - по побережью в сторону центральной сцены начинает сходиться фестивальный люд, тут фотографии лучше скажут, чем я, один белорусский "пингвин" чего стоит!

Фраза дня:
 "У нас в Белорусии Луну тоже запретили, потому что волки собирались ночью в лесу и хлопали..."

Вкушая чудный завтрак, и окончательно приходя в себя, наблюдаем массу забавных персонажей приехавших на Джаз-фест, коих тут было великое множество.

Изображение

Изображение


В неспешной беседе, помня о главной цели путешествия,  мы с коллегой решительно и твердо отметаем провокационные предложения нашего мнительного друга из серии "та ну его на фиг этот     Белогорск" и "давайте останемся здесь и будем бухать дальше". Не теряя ни секунды, всего минут за сорок собираемся и начинаем не без труда навьючивать байки - вчера обратный процесс дался намного легче. По плану,  сегодня мы должны съездить в байкер-паб в Судак, оттуда по короткой дороге выскочить опять на М-17 и по ней добраться к вечеру в Белогорск, где нас ждет бир-рок-байк фестиваль Белая скала. Звонить организаторам и бронировать места в общих палатках признано нецелесообразным - у нас своя палатка, теплые спальники, карематы, короче, полная автономия. А еще перед выездом в Судак надо в Коктебеле где-то найти болт, чтобы прикрутить Сашкину педаль на Круизе.
Сегодня пятница, у большинства сознательных граждан рабочий день, поэтому рабочие вопросы сильно мешают собираться.



Ну, посидели и хватит, пора выдвигаться. Неспешные сборы под теплым Коктебельским солнцем возвращают состояние гуттаперчивости, и пробуждают желание никуда не уезжать…

Изображение

Изображение

НО! Надо брать себя в руки и двигать дальше!

Изображение


Я управился первым и, попрощавшись  с принимающей стороной, выкатываюсь за ворота. Дожидаясь пацанов, успеваю подремать на байке, оказывается, в процессе сборов слово за слово хлопцы разговорились с одним из отдыхающих на базе и у того совершенно случайно нашелся болт как раз такого размера, как тот, что потерялся на Круизе. Короче, проблема решилась сама собой, сэкономив нам кусок времени. Хороший знак. Выдвигаемся.



Требуется какое-то время, чтобы перестроится под серпантинный ритм движения, в 100-120-градусные повороты Хонда входит с ощутимым усилием, сопротивляясь всеми сотнями килограмм своего веса, все таки ее стихия - равнина. У камрадов мотоциклы полегче, стараюсь держаться с ними вровне. Скорость движения небольшая, едем не спеша, получая удовольствие от созерцания окружающих пейзажей, осеннее солнышко ощутимо так припекает.

В какой-то момент наше путешествие имело все шансы закончиться. Километров за пять до перевала Сикор, на спуске, на выходе из поворота проезжаем придорожное кафе и зачем-то я на него оглянулся, вернув взгляд на дорогу, вдруг понимаю, что я еду не по дороге, а по обочине, представляющую собой неширокую полосу базальтовой крошки между скальным склоном справа и высокой острой ступенькой дорожного полотна. В следующие несколько секунд мир сжался в одну линию, пролегающую по обочине: выжимаю сцепление/отпускаю газ, тормозить-газовать нельзя - понесет на крошке, слева ступенька, справа - скала, периферическим рассеянным зрением  вижу, что обочина впереди  сужается и заканчивается деревом, в которое, видимо, придется тормозить, единственный шанс проскочить - выйти с обочины снова на  дорогу, если ступенька дорожного покрытия хотя бы немного опустится ниже к уровню обочины, такое место замечаю впереди перед самым деревом, уж не знаю какими мышцами, но я умудряюсь сместить центр тяжести мотоцикла к дорожному полотну, не двигая рулем, и выхожу таки на дорогу, хорошенько цепонув  правой стороной ветки дерева. Только после это я могу снова вдохнуть - пронесло.

Вложение:
IMG_8693.jpg
IMG_8693.jpg [ 222.22 KiB | Просмотров: 12850 ]


Следующий пункт назначения: знаменитый Байк-бар в Судаке. Очень уж хотелось попасть в это культовое заведение, тем более, мы совсем рядом. Вальяжно прокатываем через весь Коктебель, так сказать, других посмотреть и себя показать, и дальше не торопясь катим в сторону Судака по замысловатым серпантинам ЮБК. КРАСОТИЩЩЩЩЩЩЩЩААААААА!!! Ну и конечно не удерживаемся от небольшой фото-сессии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На перевале останавливаемся перевести дух и пофотографировать, отсюда открывается замечательная панорама на Судак и мыс Меганом. Рядом с нами на площадке паркуется серебристый минивен, еще одна компания отдыхающих остановилась полюбоваться красотами крымского побережья. Один из вышедших из машины мужчин подходит к мотоциклам, обходя Дайтону вокруг, спрашивает: "Это сколько ж такой красавец стоит?"
"А сколько б вы дали?"- Андрюха не впервые слышит этот вопрос.
"Ну, 14-15 наверное"
"Чего 14-15?"
"Тыщ доларов, конешно".
"Да не, чутка поменьше будет..."
Как говорится, без комментариев.





Надышаться можно только ветром! В таких местах эта фраза приобретает особое значение! Красота природы, величие гор, свежесть ветра, буйство красок создает какую-то нереальность момента, заставляет задуматься, и прочищает мозги. Именно для этого мы здесь.
До следующей контрольной точки километров 15 и мы выдвигаемся дальше.



Попетляв немного по Судаку, находим, наконец, съезд на набережную, прямо к байкер-пабу. На набережной нас ждет разочарование - байкер-паб, оказывается, давно не работает, местные говорят, что место прибрали к рукам татары, с тех пор паб закрыт. И только классическая советская техника в веселен кой раскраске с молчаливым протестом против такого положения дел, не сдаваясь, смотрит в небо глазницами фар. Обидно, говорят неплохое место было.

Вложение:
photo 058.jpg
photo 058.jpg [ 289.7 KiB | Просмотров: 12852 ]




Вложение:
photo 057.jpg
photo 057.jpg [ 272.04 KiB | Просмотров: 12852 ]


Минут 20 кружляем по Судаку в поисках заветного Байк-бара, который в итоге встречает нас закрытыми на замок ржавыми воротами. Мы в «недоумении»! Случайный прохожий рассказывает нам грустную историю, что бар закрыт давно и навсегда, и в следующем сезоне татары тут открывают очередную чайхану, каких тысячи. Вот так ущемляют нашего брата. Обидно.
Пара фоток и … нас ждет БЕЛОГОРСК!!!


Изображение

Изображение


Не солоно хлебавши, отправляемся обратно, заправляемся на выезде из Судака, проехавший мимо дядька на большем чоппере вселяет в нас оптимизм (тоже чудак, наверное, в Белогорск едет!). 

Вычисляем по карте самую короткую дорогу и выдвигаемся.
Дальнейшие события принимают совсем неожиданный и порой загадочный поворот, объяснения которым мы не можем найти до сих пор.



Лажа, блин, с устатку не сориентировались на дороге и проскочили поворот на Грушевку, понимаем это километров через двенадцать, поэтому на Белогорск придется ехать длинной дорогой, через Феодосию. На выезде из Коктебеля останавливаемся, чтобы сфотографироваться, покидая страну коньяков.



Рубит страшно, догнала вчерашняя усталость и сегодняшняя бессонная ночь, при малейшей возможности организм стремится к горизонтальному положению.

Вложение:
IMG_8702.jpg
IMG_8702.jpg [ 359.93 KiB | Просмотров: 12852 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:15 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Браво :Bravo: . Вова, замечательно пишешь, всегда с интересом читаю твои рассказы.

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:08 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:40
Сообщений: 368
Откуда: Донбасс Покровск
Мото: GEON Invader 250, LZX125-32
Возраст: 62
Тел.: 0955010377
Имя: Александр
Володя! Я не понял! Это когда тотары пибрали себе Байкер-Паб? Я был в этом году, правда, не дождался ихмо открытия, время подгоняло. Но об этом я не слышал. Всё готовилось к открытию этого сезона.4-ре дня спец ждал!

_________________
Доброй дороги - идущим!
Сил и терпения - ожидающим!
Тепла и искренности - встречающим...
И волшебного пинка - нерешительным!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:44 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:10
Сообщений: 1104
Откуда: Днепропетровск
Мото: JAWA 350-638
Возраст: 34
Имя: Николай
Читал затаив дыхание! :good:
В Судаке в х-надцатых числах июля Байк Паб таки работал! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:50 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:40
Сообщений: 368
Откуда: Донбасс Покровск
Мото: GEON Invader 250, LZX125-32
Возраст: 62
Тел.: 0955010377
Имя: Александр
Yes!!!

_________________
Доброй дороги - идущим!
Сил и терпения - ожидающим!
Тепла и искренности - встречающим...
И волшебного пинка - нерешительным!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 21:54 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:03
Сообщений: 85
Откуда: Запорожье
Мото: M-72, Kawasaki VN900 Custom
Возраст: 32
Тел.: 0676189996
Имя: Владимир
Граждане, за что купил - за то и продаю, по состоянию на 16 сентября байкер-паб в Судаке был закрыт, окна-двери заколочены, и вообще выглядел достаточно заброшенным, как для такого жирного места. Информация про татар - от торгаша из ларька напротив паба, с учетом всех подковерных национально-политических движений в Крыму всяко может быть.
Мы, конечно, изрядно расстроились, застав это милое для всякого мотоциклиста место в плачевном состоянии.

Вложение:
photo 059.jpg
photo 059.jpg [ 318.1 KiB | Просмотров: 12853 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 00:17 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:55
Сообщений: 229
Откуда: Днепропетровск
Мото: Honda Transalp 600
Возраст: 40
Тел.: 0509840499 и 0963230619
Имя: Андрей
И отсюда начинается вторая часть нашего путешествия: «неожиданная».
Во-первых, мы пропускаем нужный нам поворот, и самая короткая дорога превращается в самую длинную. Мы снова проезжаем уже знакомые места и повороты. Километров за пять до Коктебеля мы понимаем, что ни туда поехали. Но нет худа без добра. Мы снова в столице Джаза! Вновь проезжаем сквозь толпы загадочных хиппи, прорезая насквозь этот душевный уголок Крыма, и подавляя в себе желание, не проехать мимо. Но цель поставлена, и резина продолжает тереться об асфальт.
На выезде из Коктебеля нельзя не сфотографироваться. Знаковое место.


Изображение

Изображение

Изображение

Ну, вот теперь точно, счастливо оставаться Коктебель! Как минимум до следующего года. Люблю я это место!
Остаток пути до Белогорска дается ой как нелегко. Хочется спать, есть, и пива! Но впереди ФЕСТИВАЛЬ! И из последних сил мы накручиваем на одометрах километр за километром.


Ехать вроде не особенно далеко, но пипец как тяжело, сильно клонит в сон, чтобы не заснуть, сначала подпеваю покерам в наушниках, потом начинаю просто орать в шлем время от времени, помогает слабо.
Иду посередине, впереди Андрюха, держу глазами его спину. Вдруг Андрюха начинает вытворять что-то невообразимое: сначала метнулся влево, потом вдруг как-то неестественно подпрыгнул вверх вместе с мотоциклом - стоп!! Стоп! Стоп! Стоп! Это же я сплю уже и валюсь на руль! Невероятным усилием дотягиваю до виднеющейся впереди заправки и останавливаюсь, хочется лечь на обочину и заснуть прямо здесь, ехать дальше нет никакой физической возможности. Что-то надо срочно делать, иначе до Белогорска я таким макаром не доеду - грохнусь где-нибудь на дороге. Рядом остановился Санек, Андрюха уехал вперед, метрах в трехстах вижу придорожное заведение, попробую привести себя в порядок кофем.

Ффууух, вовремя я остановился, двойной эспрессо из хорошо прожаренной арабики медленно возвращает меня к жизни, чувствую, как нервные центры в мозгу один за другим включаются и начинают пульсировать в ритме сердца. Вернулся Андрюха.

Ну что, можно жить вроде, едем дальше, проезжаем Чернополье, за ним и Белогорск недалеко. Странно, что не видно ни одного мотоциклиста, ни в ту, ни в другую сторону.

Вот и Белогорск, на заправке спрашиваем дорогу до водохранилища (там место проведения байк-феста, организаторы в и-нете вывешивали карту со спутника), заправщик объясняет дорогу, но больше ничего добавить не может, упоминает только, что сцена для рок-концерта будет на стадионе.
Едем по ориентирам, сворачиваем у заправки налево в сторону водохранилища, быстро проскакиваем частный сектор и выезжаем на окраину, к водохранилищу ведет дорога, выложенная бетонными плитами. Блин, по прежнему ни единого мотоциклиста вокруг, это неестественно для места проведения любого байкерского мероприятия, неужели мы не там свернули?..
Дорога на поверку оказалась полным говном, поднимаемся по ней на пригорок и выезжаем к водохранилищу, оно справа и представляет из себя довольно большой водоем, как для Крыма. метрах в двухстах впереди слева виднеется какое-то здание за забором, издалека напоминает что-то типа насосной станции, еще дальше видны предгорья средней части Крыма. Вокруг степной пейзаж и пустота, байк-слетом и не пахнет, вообще вокруг никого кроме нас нет на два километра. А, нет - вон проехал пацаненок на дырчике...

Изображение

17:00 МЫ НА МЕСТЕ! ВСТРЕЧАЙ НАС БЕЛОГОРСК!!! Но Белогорск встречать нас не торопился. Уточнив у местного заправщика, дорогу к месту проведения мероприятия, получили в ответ удивленный взгляд… Задав еще пару наводящих вопросов, поняли куда нам двигаться. В описании мероприятия четко было описано место проведения феста. Равнина между двух озер. По убитой дороге уложенной, похоже, еще при Сталине плитами, объезжая торчащую ото всюду арматуру выезжаем за поселок, и поднимаемся на холм… мы на месте!
Красивое место! Два огромных водоема, между ними равнина, вдалеке виднеются горы. Отличное место для проведения слета байкеров! Есть где разгуляться! Всё чудесно, но где сцуко байкеры??? Вокруг ни одной живой души. Может мы чё перепутали? Вовка находит в интернете телефон организаторов, я звоню. На прямой вопрос: «а слёт вообще состоится?» какой то вежливый дяденька мне рассказывает, что формат мероприятия изменён, и вместо запланированных трех дней будет всего один, и приезжайте завтра к двум часам на стадион, посмотрите концерт…….


Плохие предчувствия становятся неотвратимой реальностью, ситуация - бредовее не придумаешь, не могла же вся эта информация в интернете быть просто разводом?.. Что же, самое время позвонить организаторам, по телефону из интернета человек по имени Олег Александрович нам любезно поясняет, что,мол, к сожалению, организаторы не получили от местных властей всех необходимых разрешений, поэтому мероприятие фактически отменили, вернее изменили формат с 3-х дней до одного и вся движуха сводится к рок-концерту на городском стадионе, соответствующее объявление якобы даже было размещено в интернете. Так что милости просим завтра на стадион, в принципе, можем даже попробовать помочь с размещением, в общаге например.

Пипец.
Съездили, мля, на байк-фестиваль.

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это взорвался мой мозг! Собираюсь с силами, перебираю в голове отборные выражения, что бы сообщить сие своим собратьям. Друзья! – начинаю я. По техническим причинам слет не состоится, но нас пригласили на завтрашний концерт.
Я однозначно не смогу передать какая буря эмоций была на лицах у Вовки и Сашки… да и на моем тоже. По-моему я даже отчетливо услышал, как взорвались мозги моих товарищей.
ИСТЕРИКА!!! Только так это можно охарактеризовать. Каждый понимает, что весь этот день, мы куда-то тулили из последних сил, вместо того, что бы валяться на пляже Коктебеля потягивая холодненькое винцо. И теперь мы в долбанной степи посреди полуострова, и кратчайшее расстояние до моря составляет 80 км. ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!



17:15, скоро начнет темнеть, мы вымотанные как мочалки, где ночевать - непонятно, сказать, что настроение никакое - ничего не сказать, оно просто в жопе. После короткого эмоционального совещания, в ходе которого каждый высказал все, что думает о фестивале, его организаторах и вообще о Белогорске, решаем возвращаться в Коктебель и ночевать там. Но не тут-то было, еще не вечер и сюрпризы, оказывается, не закончились - Сашка пробил на гребаных плитах заднее колесо на своем Круизе. Эта новость просто добивает нас всех. Что дальше?..

Так, так, так… собрались. На часах 17:30 и у нас есть два часа солнечного света, что бы добраться до более приятого места. Возвращаемся в Коктебель! Успеем!.. «Не успеем» констатирует Саня указывая на заднее колесо своего байка. Всё- таки одну торчащую арматуру он миновать не смог, и у нас первый прокол. Истерика на всех участников пробега накатывает новой волной. Как будто это место нас заманило сюда, а теперь не хочет отпускать. Вовка еще не теряя веры в успех, выуживает из своих кофр баллон с пеной для ликвидации проколов, и начинается срочный ремонт.

Изображение

Изображение

У Андрюхи есть ремнабор со шнурком, которым никто из присутствующих на практике ни разу не пользовался, у меня набор велосипедных латок, насос и просроченный баллончик с шиномонтажной пеной. Если со шнурком не получится - мы остаемся с окончательно пробитым колесом в степи за селом на приличном отдалении от трассы, поэтому вариант один - баллончик, авось затянет пеной дырку. Дунули, нашли по свисту дырку, толку пока ноль. Взвесив все варианты, решаем выезжать на трассу и там, если пена не затянет дырку, попробовать поискать шиномонтаж (ага, в пятницу вечером ждет нас кто-то...), на крайняк - скупиться продуктами на ужин, выезжать за город и становиться где-нибудь на ночь, пока не стемнело.

По-быстрому, пока не спустило колесо, валим по долбаным плитам обратно на трассу, останавливаемся на заправке, тут как раз и магазинчик продуктовый есть.

Пена, к сожалению, не смогла решить возникшую проблему, никак не хотела застывать, и при попытке подкачать колесо вылезала из покрышки в месте прокола. Понимание того, что сегодня мы точно остаемся здесь, пришло само собой. Надо было спланировать завтрашний день, найти шиномонтаж, и сегодняшний ночлег. Для решения всех этих вопросов мы выдвинулись в сторону заправки, которую проезжали по пути сюда. На заправке полностью опустошили баллон, но ситуация не изменилась. Пена продолжала выползать из покрышки. Тут хочется сказать отдельное спасибо Викторычу и Дяде Сереже, которым пришлось позвонить и спросить совета, так как для каждого из нас, эта ситуация была в новинку. Одноклубники снабдили массой контактов и телефонов, а так же дали дельные советы и поддержали морально. СПАСИБО!

Хреновы мотоциклеры, четыре высших образования на троих и ни один не умеет ремонтировать колесо на мотоцикле в походных условиях! Колесо продолжает спускать, только теперь из дырки еще и пена лезет, шиномонтажек на горизонте как-то не наблюдается, а ехать искать - стремно. Начинаем звонить знающим людям на предмет где в Крыму вообще мотоциклетный шиномонтаж есть, спасибо Викторычу и Дяде Сереже - отозвались сразу. Послушав мнение старших товарищей, начинаем мыслить уже более спокойно, Симфер и Севастополь - уже не вариант, с учетом временем суток, ночевать скорее всего будем в полях за городом, в принципе, насос есть, если хорошенько подкачаться, с утра выдвинемся на Симферополь - тут недалеко, километров сорок - отремонтируемся и, может быть, съездим к Дяде Сереже в Севастополь, у них юбилей байк-клуба, хороший повод.

Пока Алехандро катается по территории (авось пена распределится внутри колеса и застынет?..), на заправку заехал жигуль-семерка, светленький такой, за рулем очень коротко стриженый парень уверенного вида, восточной наружности, в гламурных очках. Заправившись, подъезжает, заинтересовавшись видимо, нашими мотоциклами, однако вместо стандартного "сколькожрет-сколькопрет", осторожно интересуется (рожи-то недобрые какие-то) кто, откуда, зачем приехали. Выясняется, что хлопца зовут Эдем и он один из организаторов "бир-рок-байк-феста", не дожидаясь вопросов объясняет, что пока был жив Джарты, он сильно поддерживал подобные начинания и под его пристальным вниманием от местных властей у организаторов был "зеленый свет" по всем вопросам. Однако, как только крымского предводителя не стало, по натуре своей инертные и безинициативные местные боссы включили заднюю и под кучей предлогов запретили проведение мотослета в нормальном трехдневном формате, в результате от мероприятия осталась только рок-составляющая с примесью алкоголя, которая состоится завтра на городском стадионе. Куда нас незамедлительно и пригласили в качестве извинений за наши сорванные наполеоновские планы.

И вот в самый разгар нашей беседы: «какого х… мы тут делаем, и как жить дальше» около нас останавливается белая семерка, и из нее доносится: «и куда вы собрались на ваших красавицах?». И мы, не сдерживая себя в выражениях, повествуем нашу занятную историю крымскому парню лет тридцати. В какой-то момент, он нас перебивает и начинает рассказывать свою историю: что зовут его Эдем, что он, один из организаторов несостоявшегося мероприятия, и как ему жаль, что всё так случилось. Немая минутная пауза. У нас нет слов, но чувства переполняют. И тут он вызывается нам помочь. Найти ночлег, сопроводить в магазин, показать шиномонтаж, и вообще помочь, чем сможет. Деваться нам некуда, и мы следуем в центр города за белой семеркой.

Не смотря на весь накопившийся за день негатив, Эдем вызывает симпатию - приятный, хозяйственный молодой человек. Сам он, осознавая свою отвественность за ситуацию, всячески пытается помочь - обзванивает все окрестные гостиницы и мотели на предмет переночевать троим мотоциклистам, к сожалению, безрезультатно.

...............……….........................................

Уже через час перед нами открываются ворота частной закрытой территории на берегу водохранилища, и предоставляется всё, что нам необходимо для нашего комфортного тут пребывания: место под палатку, стол, лавочки, мангал, решетка, проводят свет, вот дрова, вот топор… И чувство досады и гнева сменяет приятная усталость и чувство какой то нереальности происходящего… И как пою я в одной из своих песен: «ночь, тихо, ветер, костер, горел, дарил тепло и силы…». По пятьдесят за то, что добрались, и становится совсем хорошо…

Эдем, кроме всего прочего, оказался еще и немного волшебником: когда мы ехали по знакомым уже бетонным плитам за его жигулями, к приличному, со слов Эдеме, месту для ночлега, ни о каких вип-условиях никто и не помышлял. Однако дальше события начали разворачиваться, как в сказке. Мы подъехали к воротам огороженной территории, расположенной межде двумя искусственными озерами, на воротах надпись "Белогорский гидроузел". Подъехал какой-то дядька на серебристой Тойоте, оказавшийся впоследствии начальником этой организации и, к тому же, человеком, неравнодушным к мотодвижению. Движением его авторитетных бровей ворота распахнулись и нас впустили на территорию, проезжаем через мост над бетонным каналом гидросооружений и выкатываемся на упомянутую полянку на берегу так называемого Нового водохранилища, его построили через 20 лет после Старого, расположенного по другую сторону дороги. Оглядевшись, понимаем, что сам гидроузел находится на некоем подобии острова, ограниченного с двух сторон глубокими и широкими рвами каналов с бетонными стенами, а с третьей - не менее высоким берегом искусственного озера, тоже выложенного бетонными плитами, плюс ко всему территория еще и огорожена, то есть полное уединение нам обеспечено. Еще через 10 минут нам принесли мангал, дрова, стол, лавки, прокинули електропровод с лампочкой и розеткой, предложили умыться с дороги. Такого стремительного разворота вверх по шкале качества прожитого дня от отметки "полное говно" не ожидал никто - жизнь начала стремительно налаживаться, для полной нирваны не хватило только гитары!
Нужно сказать, что за последние полгода минимум у меня не было настолько насыщенного эмоциями - причем с диаметрально противоположными векторами - и более наполненного событиями дня!

... до сих пор не покидает ощущение нереальности происходящего: еще полтора часа назад мы находились, говоря простым языком, в #опе во всех отношениях, а сейчас сидим за накрытым столом на берегу озера, поблескивающего рябью при свете полной луны, с шипением падают на раскаленные угли в мангале капли маринада, от аромата жарящегося шашлыка по проголодавшемуся организму проходят судороги; стол и лавочки стоят на поляне среди невысокого крымского орешника, лампа, высящаяся на ветке кипарисника, освещает и стол и половину полянки, в траве вьется длинная змея провода, заканчивающегося розеткой, телефоны разложены и ждут своей очереди на зарядку; из динамика нокии на столе звучит с детства знакомая музыка Чайфов. Рай для байкера в дороге, да и только!

Изображение

Изображение

Изображение

Именно количеством таких дней изменяется полнота прожитой жизни, ради таких дней каждый из нас зарабатывает плюсики, чтобы вырвать из рутины три-четыре таких денька и положить их в золотую копилку памяти.
..................................,,,,
Уплывая под тихий шорох волн в объятия сна, никто из нас уже не был на 100% уверен в правильности принятого решения валить из Белогорска подальше при первой же возможности...
........…………....................

За ужином, к удивлению для всех нас, таки принимаем решение не уезжать завтра, а остаться на концерт, который все же позиционируется как байкерский слет. Он так и называется: «BEER ROCK BIKE FESTIVAL». Эдем рассказал, что концерт будет качественный, классная сцена, много коллективов, масса рекламы, ожидается много народу, ну и байкеры должны подтянуться. Ну что ж, остаемся. Тем более нас так красиво принимают…

___________________________________________________________________________

ДЕНЬ ТРЕТИЙ (праздничный): Утром это место выглядело просто сказочно! И по-моему уже никто из нас не жалел, что нас сюда занесло.

Изображение

Изображение

Изображение

День обещал быть жарким, во всех смыслах. Программа была запланирована насыщенная. Поездка на Белую скалу, пробег колонной по городу, ну и Сашкин вопрос с колесом пока оставался открытым. Сверкая хромом начищенных выхлопных труб, медленно выдвигаемся к назначенному месту, где нас уже ждет Эдем, который пообещал сопровождать нас весь день. Первая остановка шиномонтаж. Каково же было наше удивление, когда мастер зашнуровал покрышку ровно за полминуты, попросил за работу 10 грн. и ретировался. Мы еще больше повеселели, и покатили по городу гордой мото-колонной из трех байков. Впереди ехала всё та же белая семерка с торчащим из окна огромным флагом с эмблемой фестиваля, а мегафон хрипло призывал тех, кто еще не в курсе, к 14:00 подтягиваться к центральному стадиону. Именно во столько организаторы запланировали начало мероприятия. Ну а наша немногочисленная колонна, вместе с организатором, навернув пару кругов по городу, последовала на Белую скалу. Впечатляющее зрелище скажу я Вам!

Изображение

Изображение

Изображение

Были мысли забраться на вершину, но этот маневр мы оставили на следующий раз. Возможно, заберемся туда на эндуриках.
Но время не ждет, и скоро 14:00, и надо быть на стадионе. Ведь это же официальное открытие феста! Переодевшись в праздничное, курсируем по уже знакомым улочкам к стадиону. Ворота с обратной стороны нам открывают люди в форме. Их при въезде сразу наблюдаем немало, значит организация в порядке. Однако где же все люди??? Переживаем дежавю вчерашнего дня. На сцене проходит саунд-чек какой то непонятной группы, издающей душераздирающие звуки. Под сценой еще, как мы поняли, пару таких же коллективов ждут своей очереди. М-дааааа. Но мы не падаем духом, нас эта ситуация начинает просто откровенно веселить. И мы начинаем развлекаться, как можем. Наматываем круги по стадиону, пьем пиво с таранькой в кафешке. Мимо проходят редкие люди в штатском и не редкие в форме. Половина из них гаишники. Но нас это как то совсем не напрягает. Спустя час после заявленного начала, решил сделать фото стадиона.

Изображение

ФЕСТ В РАЗГАРЕ!!! Я бы так ее назвал. )))
Забегая вперед могу раскрыть карты, спустя часа три, пять, семь… байкеров больше не стало! Это только мы, три идиота приперлись непонятно куда, что бы стать реально местной достопримечательностью. А чё… нам этот статус даже понравился. Потусив еще пол часика и опрокинув еще по бокальчику, решаем выдвинуться к месту нашей стоянки, замариновать мясо на вечер, искупаться, и вернуться, часа через три, когда тут хоть что-нибудь начнется. Садимся на коней, подъезжаем к закрытым на замок воротам. На воротах гаишник, один из тех, которые проходили полчаса назад мимо нас, распивающих пиво. «Чё?» спрашивает «покататься поехали?» Мы киваем «ага». «Ну давайте», произносит дядя в форме открывая нам ворота. ВОТ ОНА СЛАВА! Улыбаемся, говорим «спасибо», и едем в магазинчик за мясом и сопутствующими продуктами…

Изображение

Мясо замариновано!

Изображение

Тела в воду погружены!

Изображение

Можно возвращаться в эпицентр мотто движения Белогорска. Ведь как же без нас?!

По возвращению обнаруживаем, что народу значительно прибавилось. Да вот они все:

Изображение

Короче фестиваль проходил с размахом! Музыканты разных коллективов вкушали творчество друг друга, а мы катали всех желающих по стадиону, надо же было хоть как то выручать Эдема…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вечером, сидя у костра вместе с Эдемом, мы рассуждали на тему: почему так произошло, и где просчитались организаторы. Пытались помочь советами и внести конструктив. Но самое главное, что ребята опускать руки не собираются, и уже весной планируют провести масштабный фест на этом месте. Задумки у них хорошие, и головы светлые. Дай бог, что бы у них все получилось.

Изображение

А для себя мы решили, что «BEER ROCK BIKE FESTIVAL БЕЛАЯ СКАЛА» №0 прошел на УРА! Лично нам очень понравилось, несмотря на все немыслимые события, которые происходили последние два дня.
В итоге, волшебным образом у нас в руках появилась гитара, и остаток вечера мы провели у костра, при свете луны, под песни Чайф-а, Чижа, Цоя и ГО… ХОРОШО, ЧТО ПРИЕХАЛИ!!!

Изображение

Изображение

__________________________________________________________________________

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ (возвращение в реальность): «Блин, а красиво здесь, даже уезжать не хочется…» вот первые мысли, посетившие меня, как только я вылез из палатки и окинул взглядом окружающий меня пейзаж.

Изображение

Изображение

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, и пора собираться в обратную дорогу. Горячий кофе и ритуальное омовение в прохладных водах чудного водоема приводят нас в норму. Вещи упаковываются нехотя и как то вяло.

Изображение

Но спустя еще час, мы упакованы, и после дружеского звонка Эдему выдвигаемся в сторону домой, в полной уверенности, что мы сюда еще вернемся.

Изображение

Изображение

Проскакиваем уже полюбившийся нам Белогорск, по правую руку проплывает белая стена, возвышающаяся над равниной метров на 400. «Белая скала», это место точно отпечатается в памяти на всю жизнь. Никому не хочется спешить, покидая эти места. Едем не торопясь, наслаждаясь пейзажами, и своим присутствием здесь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Со временем стало понятно, что не только мы не спешим уезжать, но и Крым не хочет отпускать нас. Хотя, правильнее будет сказать: Сашкиному мотику так понравилось в Крыму, что он, то и дело останавливался, что бы еще раз насладиться моментом пребывания тут.

Изображение

Прикручиваем изолентой почти отвалившийся номерной знак, исполняем пару танцев с бубном вокруг байка, что бы больше не глох, и всё же покидаем этот солнечный полуостров.
Дорога домой всегда быстрее. Так было и в этот раз. Взяв хороший темп, мы уверенно устремлялись в сторону родины. Немного напрягал попутный поток машин, но после Мелитополя ситуация улучшилась. Однако это не спасло нас от того, что наше путешествие снова закончится в полной темноте. Решая доехать «по светлому», хотя бы до Васильевки, Вовка выкручивает ручку газа до предела и устремляется вперед. Я рву за ним. Стрелка спидометра вот уже третью минуту лежит на отметке 130 км/ч, что вызывает мое искреннее удивление, но не на долго… Мотоцикл издает какой-то неприятный звук, начинает вибрировать больше чем обычно, загорается красная лампочка «чек», и моя Дайтона стремительно начинает сбрасывать скорость. Ну, думаю, ВСЁ! ПРИЕХАЛ. Однако, скорость упала до 80 км/ч, и мотик стал ехать ровно, но скорость набирать категорически отказывался. Так я докатился до заправки, где уже меня ждали пацаны. Мои переживания и опасения рассеялись, когда после пятиминутного перерыва я завел свой мотик и без проблем поехал дальше. Оказывается, сработал ограничитель скорости. И тут меня окончательно переполнила гордость за свой мотоцикл! Все же в Китае могут делать качественную технику. Тут надо сказать, что за весь пробег, который составил порядка 1400 км. У меня не возникло не единой проблемы с моей Дайтоной. Я реально очень доволен мотоциклом. Это уже не говоря о том, что будучи в Крыму не раз слышал лестные отзывы о внешнем виде Дайтоны, и фразы типа: «Небось, как две машины стоит?» или «… ну тыщ 12 – 15 баксов…», и настроение улучшилось, как говорит Гришковец.
До Запорожья мы добрались, как и думали, при свете фар, когда совсем стемнело. И я предложил изменить неофициальное название нашей банды с: «Дикие Кабаны» на «Сумеречные Кабаны».
На кольце расстаемся с Вовкой, ему хорошо, он уже дома. А нам с Сашкой еще 80 км до Днепра.
Сказать что по пути назад мы замерзли, это ничего не сказать. Последние километров 40 я просто не чувствовал свои пальцы на руках. Зубы стучали, и все мысли были только о теплой ванне и бокале коньяка. И это не удивительно. Когда мы припарковались возле супермаркета в Днепре, градусник показывал +13.
Вот это было достойное путешествие, которое , я уверен, никто из нас не забудет. Ведь поездка в Крым на мотоциклах была мечтой каждого из нас. И мы сделали это!!! Уверен, что не в последний раз!


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5xqUGOh6M2o[/youtube]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 00:23 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:55
Сообщений: 229
Откуда: Днепропетровск
Мото: Honda Transalp 600
Возраст: 40
Тел.: 0509840499 и 0963230619
Имя: Андрей
Надеюсь, в продолжении темы увидеть яркие каменты третьего участника пробега. :beer:
а от себя, обещаю выложить одно интересное видео с этого путешествия. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 02:10 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:03
Сообщений: 85
Откуда: Запорожье
Мото: M-72, Kawasaki VN900 Custom
Возраст: 32
Тел.: 0676189996
Имя: Владимир
Погодка в день выезда была просто замечательная, поэтому ни линзы, ни очки я одевать не стал, ехал так. А к Васильевке подъездном уже в той стадии сумерек, когда я вижу очень плохо, я реально понимал, или я сейчас за 10 минут долечу до Васильевки и одену очки, или через 10 минут быстрее 50-60-ти ехать не смогу, если останусь в колонне. Я и рванул :pardon:

Когда доехал домой, чтобы закатить мотоцикл в гараж, нужно было отогнать машину от ворот, так я когда за руль машины сел, по привычке стал поворачивать контррулением %)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:53 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:55
Сообщений: 229
Откуда: Днепропетровск
Мото: Honda Transalp 600
Возраст: 40
Тел.: 0509840499 и 0963230619
Имя: Андрей
предупреждать надо, а я уж думал случилось чего, и Дайтону свою на прочность проверил... 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 18:25 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Ребята, молодцы :Bravo: . Отчёт стал ещё круче, фотки =@ , а само приключение так вообще слов нет :D . Смогли получить удовольствие даже от такой поездки. Самое главное хорошая компания и правильный настрой. :good: .

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 19:57 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:03
Сообщений: 85
Откуда: Запорожье
Мото: M-72, Kawasaki VN900 Custom
Возраст: 32
Тел.: 0676189996
Имя: Владимир
Света, спасибо за отзыв! К сожалению, ритм жизни не позволяет посвящать мотоциклам много времени, а потому каждую поездку мы ждем как праздник и стараемся прожить это время на 101% :Yahoo!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 20:30 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:37
Сообщений: 562
Откуда: Киев Citi
Мото: Honda VLX 400 Steed
Возраст: 33
Тел.: 0932925783 0662199588
Имя: Артём
Молодцы :Bravo: отлично прокатились :good: фото, видео :Yahoo!: супер

_________________
Правилиный КАМИКАДЗЕ- многоразовый...)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:40 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:26
Сообщений: 449
Откуда: Южный Регион
Мото: GEON HAMMER 300 Choper
Возраст: 49
Тел.: 0506870304
Имя: Виктор
Все дороги ведут в КРЫМ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 06:36 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5747
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Классные фотографии :good: интересный рассказ.
Прочитал с удовольствием.
Весёлая у вас компания ребята, молодцы!

_________________
То что судьба сломала, только любовь починит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 20:03 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:55
Сообщений: 229
Откуда: Днепропетровск
Мото: Honda Transalp 600
Возраст: 40
Тел.: 0509840499 и 0963230619
Имя: Андрей
Спасибо за отзывы ребята! :beer:
Я считаю, что в любом путешествии, главное - это компания.
И вот пришла мне такая мысль, что пора расширять не только географию наших путешествий, но и количество участников. Думаю что следующий сезон надо начать с прохвата большим коллективом. Да хоть на тот же, предвкушаемый нами майский фест в Белогорске. А ВДРУГ :shock: :D
Предлагаю обсудить... :friends:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 20:18 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Андрей, я только За! Делайте темку в "Катаемся в..." Если когда нибудь получится к вам присоединится буду только рада (кубатура у меня пока не та, не угонюсь :( )

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 23:39 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:55
Сообщений: 229
Откуда: Днепропетровск
Мото: Honda Transalp 600
Возраст: 40
Тел.: 0509840499 и 0963230619
Имя: Андрей
Vetka писал(а):
Андрей, я только За! Делайте темку в "Катаемся в..." Если когда нибудь получится к вам присоединится буду только рада (кубатура у меня пока не та, не угонюсь :( )


Свет, я уверен, что Инвайдер справится :good:
Будем рады видеть тебя в нашем скромном коллективе :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 08:36 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:03
Сообщений: 85
Откуда: Запорожье
Мото: M-72, Kawasaki VN900 Custom
Возраст: 32
Тел.: 0676189996
Имя: Владимир
Vetka писал(а):
Андрей, я только За! Делайте темку в "Катаемся в..." Если когда нибудь получится к вам присоединится буду только рада (кубатура у меня пока не та, не угонюсь :( )


Света, не прибедняйся, народ вон на Юбриках к черту на кулички мотается, а ты - кубатура не та... Скажу честно, у меня был вариант поехать в этот раз в Крым на Юбрике, т.к. перед самой поездкой сдох аккумулятор на Хонде, однако обошлось. Проблема, в общем-то, только одна - при сильном ветре на трассе сдувать начинает, техника-то легкая. Думаю, Инвайдер точно не легче Юбрика да плюс нагрузить его, в общем нормально все будет :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 10:27 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Я просто не хочу быть обузой, ваш крейсер наверняка больше 80 км. Я понимаю что когда в компании кто-то выбивается из ритма то это не очень удобно. Ну а если вы согласитесь меня "потерпеть" :D , буду только рада.

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB