Спрятать Показать
Текущее время: 27 апр 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привет Komisar
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 19:23 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
Драмма в трёх частях.

Часть 1
С чего-бы начать? Наверное скажу сразу, что в данном повествовании позитив лишь один - момент встречи с Komisarom. Для тех кто не знаком с ним - это Байкер с многолетним опытом вождения, серьёзный, всесторонне развитый, умелый, уважаемый, технически грамотный человек, с руками, растущими из нужного места, умеющий и помагающий ближнему, да и просто - мой ДРУГ (да позволит он мне его так называть). Так-же многим Он знаком по Мото Драйву и по Zong.ua. :Bravo:
Итак, не далее как в среду, звонит мне Игорь (Komisar) и в процессе общения зовёт к себе в гости в Торез, ещё и с намерением помочь мне с синхронизацией карбюраторов на моём Hammere. От Донецка (где я живу) до Тореза - 70км. Почему-бы и нет? Оринтирую на пятницу и на том прощаемся. :o
Накануне, в четверг, по инету смотрю погоду - "Местами дожди". Пятница 6ч утра. Смотрю в окно - тучки вроде небольшие, ехать - не ехать, вроде как обещал, ехать с час, - решил ЕДУ. Первый вывод: если появляются сомнения по какому-либо вопросу - лучше не делать, чем делать. :good:
Пришёл в гараж, позвонил Игорю и сказал, что выезжаю, через час буду (наверное сам себя и сглазил :evil: ), в Торезе на стелле будет меня встречать.
Дрынь.., дрынь.. . Выехал. Доехал до заправки и понял, что не угадал со шлемом - поехал в каске, а нужно было одеть полулицевик. Вернуться - не вернуться, возвращаться - плохая примета (ошибка №2). Еду дальше в каске о очках. На 80-90км задувает под очки,но решаю не возвращаться. :o
Ещё не выехал из Донецка, как покапал дождик :evil: , я понимаю, что нужно было одевать не джинцы, а кожаные штаны (ошибка №3). Еду дальше. В сторону Тореза машин мало, еду 90-100км/ч, ветер в харю (в смысле под очки) а я шпарю :x .
Километрах в 5 от гаража, следуя за фурой немного близко, не смог объехать сбитую накануне кошку, и наехал передним калесом ей на голову :sorry: :sorry: :sorry: , ещё один плохой знак, но как извесно, коли знал куда упадёшь .. .
40км от Донецка - обогнал фуру, и что-то завилял зад. Съезжаю на обочину, смотрю назад :shock: .... моё заднее колесо стоит на ободе (в смысле пустое) :shock: %) :cry: . Первый вопрос - а где-же мой Антипрокол? Ответ не заставил себя ждать - следы слизи я обнаружил на кончике крыла. Заглядываю под крыло - :shock: если-бы я не знал, что заливал Антипрокол внутрь колеса, то подумал-бы, что на крыле у меня сделан антикор. Минуты две - полный ступор :shock: :shock: :shock: :shock:.
Очухался и вспомнил куда я еду - KOMISAR. Звоню (дай Бог здоровья тому, кто изобрёл мобильный телефон), Игорь подумал, что я уже в Торезе возле стеллы :D :D (это был злой смех). Говорю, что пробил заднее колесо и стою в степи за Шахтёрском. Игорь - как Супермэн, щас, приеду и накачаем :Bravo: .
Быстро песня сказывается, да не быстро дело делается :oops: . Игорю комне ехать 30км! :fool: , это ещё при условии, что он меня уже ждёт, и находится в гараже. (Одно из полученных полезных наблюдений - не нужно делать сюрпризов, предупреждайте о своём приезде). Представьте ситуацию, что Игорь не знает о моём приезде и просто пошёл на работу :P .
Стою жду, и думаю, а чего ждать, начинаю голосовать, показывая, что нужен насос. .... как Вы думаете, сколько можно Просить насос на обочине? Минут через 15-20 останавливается Шоха, (ехала семья) достаёт водитель (мир не без добрых людей) насос, и я пробую качать, но не получается, либо золотник, либо клапан в насосе не дают накачать. Смотрю, водитель уже жалеет, что остановился (конечно торопится по Своим делам), благо говорит - что будет через 20мин ехать обратно. Даю ему 100грн. задатка, он мне насос и колпачок для выкручивания залотника :Bravo: :Bravo: :Bravo: . Качаю сам - не качает, я уже и золотник выкручивал - бестолку.
На моё счастье останавливается СКУТЕРИСТ Вадим из Шахтёрска. "Чё, паламался?". "Угу :oops: ". Так вот, этот Вадим снял клапан с насоса :Rose: , начал качать и обнаружил ДЫРУ в колесе :Rose: , выкрутил болт на 6мм со СВОЕГО скутера :Rose: , вкрутил в ДЫРУ :Rose: и накачал мне колесо :Rose: , да, и согласился сопроводить меня на шиномонтаж в Зугрессе :Rose: :Rose: :Rose: . Дай Бог ему удачи в делах и ЗДОРОВЬЯ (у него как оказалось такая-же болячка как и у меня - тромбофлебит). Собрались ехать и тут :shock: "Привет Komisar...".

Конец 1 части.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет Komisar
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 20:32 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
Часть 2

:shock: Игорь привет!", но обниматься мы не стали, боялись ДРУГ ДРУГА выпачкать. Про Игоря говорить не стану, не моя история, если захочет - сам расскажет, скажу лишь :shock: что у него день тоже не задался (вывод №2 - купить батон на траверсу и положить туда хоть небольшую аптечку :Bravo: ).
Болт в колесо вкручен, колесо накачено (ещё раз спасибо Вадиму и семье на бежевой Шохе :Rose: :Rose: :Rose: ), начинаем выдвигаться в Зугресс к шиномонтажу. Вадим на скутере впереди, я посередине, Игорь сзади. Метров через 500 встречаем Шоху (насос у Вадима т.к. на моём коне кофров нет), Вадим развернулся, отдал в Шоху насос, взял 100 грн., я подъехал, поблагодарил водителя Шохи :Rose: . Двинули дальше в той-же очерёдности. Метров через 300-400 чувствую - опять "зад" водит, оказывается Игорь видел летящим мой болт. Свернули на обочину ( я и Игорь, Вадим рванул вперёд). Игорь говорит - делов не будет, нужен шнурок (хоть у него кофры и есть, но шнурки с собой он не возит, т.к. у него камерные колёса) :sorry: . Игорь рванул за шнурком %) (в Зугрессе не знал где купить, поэтому поехал в Торез). Я опять стою на обочине :oops: , начался дождь :x . Через пару минут подъезжает Вадим :) , увидел опять спущенное колесо, и хотел поехать за шнурком в Зугресс, но т.к. до Игоря я не дозвонился - то решил поблагодарить Вадима и попрощаться (кстати нужно не забыть узнать для него кое-что по видеонаблюдению) :Rose: :Rose: :Rose: . Вывод №3 - а я мог-бы поступить так как Вадим? После сегодняшней поездки - точно ДА! (нужно не забыть в багажник положить насос :bad: ).
Стою, потихоньку мокну, и думаю: За какие это грехи на мою голову? :oops:
Ждал я Игоря не долго :Bravo: . Купил ремкомплект шнурков за 32грн :Rose: . Вставил (Игорь) шнурок (дырку даже расширять не пришлось), (вывод №4 - хоть увидел КАК нужно вставлять и главное - выдёргивать :oops: ) и опять ... голосуем НАСОС ( вывод №5 - в батон положу велосипедный маленький насос). На этот раз быстрее, минут через 5-10, останавливается "голубой" Ланос, и водитель (дай Бог ему здоровья) достаёт электронасос (Торнадо - это не реклама, а просто запомнил) и через пару минут - мы с Игорем выезжаем :Yahoo!: .
Минут через 10 пути пошёл ливень, и мы вынуждены съехать к кафешке (уличной открытой, но с навесом, и как оказалось с рукомойником :Yahoo!: ). Помылись, покурили (в смысле Игорь), наконец-то я рассмотрел его КАСТОМ наполовину мне знакомый ( но это тоже не моя история). Официальный Зонгшен стал выглядеть как раздутый качок (в хорошем смысле этого слова) :Rose: .
Дождик закончился, и мы ваезжаем ( осталось ещё 10км). Я в очередной раз себя обматюкал, что надел не тот шлем: дождь прошёл, но лужи остались (я очки пальцем вытирал каждую минуту :x ).
И вот наконец-то Заветный Ковчег ( гараж Komisara). :beer: :beer: :beer: Игорь сварил отменный кофе, подошёл ещё один байкер-друг Игоря Андрей ( Honda Transalp). Попили кофе, поразглядывали мой Geon, а я Игоря типа Zong.
Фотки закачаю позже (чего-то не получается).
Итак, в гараже у Игоря (как собственно и ожидалось) есть всё что нужно, ну или почти всё. Долгожданная синхронизация: расхождение в два деления - регулировка, и карбы отсинхронизированы :beer: . Хотя регулировка - это сказать быстро, на самом деле к регулировочному винты ещё нужно подобраться. :twisted: Но вы забыли у кого я в гараже :D , пару минут колдовства, и нужный инструмент готов :beer: .
Подрынчал, класс, но раз приехал к мастеру, нужно-же ещё чего-нибудь нужного узнать :D . Komisar человек мягкий и безотказный, поэтому меня не послал, а ... разобрал двигло со своего старого Zonga, и (для примера) показал свою приводную шестерню, из чего следует, что вместо моей на 14 зубьев, его на 16 не станет (очень маленькие получаются зазоры)(оказывается бывают штангельциркули разных! размеров, которые конечно у Игоря есть :D ). Вывод №6 - жду конца июня и звезду на 15 зубов от производителя.
Кроме того поговорили о возможности поменять мои задние амморты, о изготовлении дуг и тд. . В общем, ещё разок выпили :beer: кофе и тронулись в обратную дорогу ... . Но не тут-то было :cry: ...

Продолжение следует.
Конец 2 части.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет Komisar
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 20:46 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Сколько удовольствия и событий на отрезке в 70 км. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет Komisar
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 21:32 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
Да уж насыщенная поездка выдалась... Давай, Серёга, не тяни с продолжением.

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет Komisar
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 21:33 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
Часть 3

Итак, отъехали мы от гаража метров 50, и я понимаю, что передачи вверх не переключаются (при снятии - постановке крышки приводной звезды не правильно выставили лапку), сигналю, обьясняю причину, возвращаемся в гараж (ещё одна плохая примета, хотя я думал, что всё уже позади)... . Игорь выставил нормально лапку и мы поехали ... . В процессе езды по Торезу проверили мой спидометр - брешет сабака на 5 км.ч. Доехали до стеллы Тореза, попрощались ... и вы думаете это всё? :D %) :shock:
Через 300 м ... опять :shock: завилял зад :evil: :evil: :evil: . Останавливаюсь возле завода гранитных памятников и ... конечно звоню Игорю :fool: , не знаю как он услышал телефон %) , говорит : "жди, я еду".
Прокатил вперёд немного мот и вижу :shock: , на месте шнурка - опять ДЫРА :evil: . Сказать, что я раздасадывался :evil: - это всёравно, что промолчать. %)
Я достаю примотанный к рулю (кофров то нет) ремкомплект шнурков, вставляю ДВА шнурка, и еле запихиваю их в дырку (благо видел как), а пока сувал, комне подошёл охранник завода (как всегда спросить о моте), сказал, что насос найдет :Bravo: :Bravo: :Bravo: . Звоню Игорю - даю отбой (не знаю, где он потом всё это время был, но сказал мне что если всётаки я домой доеду :D - обязательно отзвониться :D ). Прикатил мот к проходной , ребята (уже 5 человек - дай Бог им здоровья) действительно нашли электронасос в одной из машин, открыли другую, подключили и накачали мне колесо.
Если чесно - то мне уже не хотелось проверять, быстрее-ли мот ТЕПЕРЬ едет. Одно желание - ДОЕХАТЬ ДОМОЙ :Search: :Search: :Search: . Ехал 60-70 км/ч, вспоминал все свои грехи, плёлся за грузовиками и ... высматривал шиномонтажи. :o Знаете, что я вам скажу - для мототранспорта у нас НЕТУ шиномонтажей :x .
Еду и жду, когда завиляет зад, обгонять уже понтуюсь, дождик начинает капать ... . Что интересно, вчера даже с женой не грешил :oops: .
Зугресс, Шахтерск, Харцизск, Макеевка, ... Донецк. Чесно, сам не поверил :shock: . Но это ещё не всё ... .
За 700 м до гаража меня подрезает ... ТАКСИСТ. Ну братан, не знаю как я не кинулся драться, так ... обьяснил что он не прав, и плюнул :oops: через опущенное стекло (Логан универсал серого цвета 1551). А знаете - он даже не погнался (может у меня выражение глаз было не очень дружелюбное :oops: ). И вот гараж, и вот рукомойник и ... зеркало. Я себя ещё ни разу не видел с такой чёрной от грязи физиономией, красными на выкате глазами ... и такой дебильной счастливой улыбкой. :P .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет Komisar
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 21:47 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
Ну хорошо что добрался в целости и сохранности, зато опыта и знаний прибавилось.
Заинтриговал "раздутым" Зонгшеном, хочу фоток :good:

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет Komisar
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 21:50 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:10
Сообщений: 1104
Откуда: Днепропетровск
Мото: JAWA 350-638
Возраст: 34
Имя: Николай
Наконец-то дождался третьей части!
Серега,- вот так прокатился! :"":
Как экс-работник шинсервиса спрошу:
А в шину закручивали болт или все-таки саморез? Саморез в колесе авто выдерживал скорость 190, и ходил километров N до шиномонтажа без вопросов.
Разного рода "сопли" в шину весьма временное явление, на длительный период,- зло!
Ну и напоследок,- хорошо все то, что хорошо кончается! :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет Komisar
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 07:56 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
Никола, отвечаю - вкрутили болт на 6мм и длиной 15мм. Ещё забыл упомянуть как между Харцизском и Макеевкой угодил в подготовленную под латку яму, да такую, что чуть рулём по зубам не получил. А теперь фотки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для сравнения мотов выравнили их по линии бак-седло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет Komisar
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 09:11 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
главное что вернулся с минимальными потерями :friends:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет Komisar
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 09:18 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Гыы :D от Зонга одно название осталось :wink:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет Komisar
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 10:31 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
На то и расчитано :bad:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет Komisar
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 14:46 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:19
Сообщений: 1890
Откуда: Киев
Мото: NAC.350
Возраст: 40
Тел.: 050-588-21-95
Имя: Иван
Да уж-поездочка!!! Но ты МОЛОДЧАГА!!! :good: :good: :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет Komisar
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 16:35 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
Молодчага как раз не я, а Komisar, который возился сомной, и те люди, которые мне помагали. :Rose:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет Komisar
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 16:42 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20788
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda NC750X, Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Да вы все молодцы, а ты Серёга молодец вдвойне шо нашёл в себе силы описать этот мощный опыт на участке в 70км :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет Komisar
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 19:33 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:21
Сообщений: 580
Откуда: Донецк, Украина
Мото: Honda CBF 600 S
Возраст: 41
Имя: Сергей
Обижаешь Викторыч, почти 150км (70км в один конец :D ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет Komisar
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 12:53 
Не в сети
Гость форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:33
Сообщений: 652
Откуда: г. Вишневый
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 35
Тел.: 068-129-67-**
Имя: Вадим
Главное, что домой доехал!!! Спасибо за рассказ - опыт это все!!! :friends:

_________________
А все равно Жизнь прикольная штука!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет Komisar
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 16:51 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:36
Сообщений: 861
Откуда: Стольний град Київ, Троя
Мото: Зоня Metalic
Возраст: 29
Тел.: *
Имя: Андрій
Сергію, дякую за розповідь. Добре що добре закінчилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет Komisar
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 17:03 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:13
Сообщений: 98
Откуда: Донецк
Мото: Dakar
Возраст: 30
Тел.: 0664936036
Имя: Алексей
Афигеть прокатился))) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB