Спрятать Показать
Текущее время: 17 май 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 18:24 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
В Краснодаре тогда тоже наблюдалась сходная картина по рассказам очевидцев с затоплением площади. Ливневки не справлялись, но фото у меня нет. Сегодня, возвращаясь домой в Краснодар из Крымска, где был по работе, воспользовался наглым образом своим положением и сделал несколько фото прямо из окна нашей аварийки на ходу. Много раз проезжал этой дорогой на мотоцикле, но фото на ходу делать не могу, а остановка в этих местах попросту запрещена... Уже вечерело и качество не очень, к большому сожалению.
Вложение:
1.jpg

Вложение:
3 р.Кубань.jpg

Вложение:
4 р.Кубань.jpg

Вложение:
6.jpg

Вложение:
7.jpg

Река сильно разлилась, но угроза наводнения маловероятна, как сообщают в МЧС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 22:28 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Сбылась долгожданная мечта искупаться в море. Пока только в Азовском. Состоялась поездка в Морозовский, что неподалеку от Приморска-Ахтарска. Мне Азов нравится все больше. На Черном море все труднее найти место, где можно остановиться "дикарем", всюду толпы, а тут тишина и красота. Впрочем цивилизация находится в относительной близости, на случай чего-нибудь купить. Непосредственно у моря дорога гребенкой. Далеко если придется так ехать просто кошмар.В прошлом году приходилось километров так 30. Не это ли оказалось причиной выхода из строя моноамортизатора. На обратной дороге обнаружил, что почти пропали задние тормоза. Остановился посмотреть, маятник со стороны диска мокрый. Подумал сначала, что это шланг лопнул, а оказалось масло из моноамортизатора попало на колодки и диск, вот и не тормозили нормально. Теперь буду искать чем заменить, думаю отремонтировать не получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 11:19 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Неплохое местечко и можно по настоящему почувствовать себя "дикарем" :oops: ,по крайней мере в поле объектива огромное количество желающих поплескаться в соленой водичке не попало :D :Yahoo!:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 21:14 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Отпуск проходит. Сегодня моя ненаглядная на работе и я оказался предоставлен самому себе. Последние дни погода была не очень, дожди и ветер. Вот я и решился проехать по трассе M-4 до Горячего Ключа, далее на Хадыженск и оттуда к морю через перевал Шаумян. Ездил этой дорогой несколько лет назад и тогда это было испытание для техники, да и для пассажира. Дело в том, что почти на всем протяжении был гравий, асфальт срезали. По этому оседлал эндурик и отправился один налегке. Асфальта теперь стало гораздо больше, хоть качество и не очень местами. Гравий только от Кутаиса до Хадыженска и на перевале Шаумян. Но мне этого хватило чтоб покрыться толстым слоем пыли. А места там чудесные. Где-то полное ошущение, что вода вылитая на дорогу течет вверх по склону. Хадыженск вообще интересный городок. Там климат хорош для легочников. Зимой не бывает холодно, а летом жарко. Название он свое получил если перевести на русский с адыгейского от "Долина Древних Могил". Теперь никто не знает кому они принадлежали настолько давно это было. И еще интересный факт, что в древности эти места были густо населены. Тут проходил путь от моря вглубь суши. А потом внезапно, по неизвестной причине люди отсюда исчезли. Поселились снова относительно недавно по историческим меркам. А в годы Великой Отечественной тут шли ожесточенные сражения, фашисты были остановлены в этих местах и отсюда их погнали обратно.Обратно ехал по другой дороге через Джубгу. Под дождик совсем немного попал, а знакомые под Анапой угодили в сильнейший ливень, но они на машине, им легче в этом отношении.
Вложение:
1.jpg

Вложение:
2.jpg

Вложение:
3 Кутаис.jpg

Вложение:
6 Перевал Шаумян.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 18:12 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
С Вегасом проблемы возникали. Лучшее средство восстановление доверия к технике - отправиться в небольшое путешесьтвие. Не смотря на обещанный дождь решил-таки продолжить прерванную некогда поездку к Азовскому морю. После пройденых в общей сложности 447 км снова появилась уверенность в мотоцикле, а точнее в переделанной задней подвеске. Благодаря дорожникам испытания прошли по полной программе. Справедливости ради надо отметить, что ездил один с небольшим грузом. Море оказалось взбаломученным. В воду с глиной лезть не захотелось. Поднялся ветер, нашли тучи. Непривычно прохладно для июня месяца. Отправился обратно той же дорогой. Домой успел вернуться так и не намокнув под дождем с удовлетворением от дороги и поведении техники.
Вложение:
1.jpg

Вложение:
2.jpg

Вложение:
3.jpg

Вложение:
4.jpg

Вложение:
5.jpg

Вложение:
7.jpg

Вложение:
8.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 19:43 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Сбылась - таки мечта искупаться в Черном море в предпоследний день отпуска. Погода смилостивилась. Поскольку моя ненаглядная раньше никогда не была на Азовском море было решено посетить оба в одну поездку. Вода отличная. Народу на удивление мало. Может недавняя непогода оказала действие, а может отдыхающие стремятся посетить Крым так или иначе места недалеко от Голубицкой на Азовском море, как и Веселовка на Черном из тех, где всегда было посвободнее, тем и привлекательны.
Вложение:
1. дорога туда.jpg

Вложение:
1а дорога обратно.jpg

Вложение:
2 Азовское море, близ Голубицкой.jpg

Вложение:
3.jpg

Вложение:
4.jpg

Вложение:
7.jpg

Вложение:
9 Черное море, Веселовка.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 11:10 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20798
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Красивые снимки, если смотреть внимательно некоторые фото можно услышать шум прибоя, чем собственно и остаётся пока наслаждаться. %)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:21 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Время неумолимо идет вперед и завтра уже выходить на трижды любимую работу после отпуска. Пока это самое завтра не наступило и погода благоприятствует, отправился на разведку. Дело в том, что в Пластуновской, в монастыре купальня была закрыта на реконструкцию и даже просто воды набрать тогда не получилось бы. Сегодня дорога оказалась легкой. Бывают такие дни, когда все складывается удачно за что бы ни взялся. Водители на дороге прямо сплошная вежливость и предупредительность. Купальню открыли. Омылся и набрал домой целебной воды. Хоть народу приехало прилично по причине открытия и воскресного дня и тут повезло и ждать долго своей очереди не пришлось Вернулся из этой поездки просветленным, полным сил для новых свершений и в отличном настроении.
Вложение:
1.jpg

Вложение:
2.jpg

Вложение:
3.jpg

Вложение:
4.jpg

Вложение:
5.jpg

Вложение:
6.jpg

Вложение:
9.jpg

Вложение:
11.jpg

Вложение:
12.jpg

Вложение:
13.jpg

Вложение:
14.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:31 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Опять продолжаю пользоваться случаем. Очередная рабочая поездка в г.Анапу. Цель поездки ежемесячный съем показаний электроэнергии, ну и мелкий ремонт заодно.
В этот раз дорога проходит преимущественно в степной местности Краснодарского Края. Вообще Северный Кавказ является самым многонациональным регионом России , а в это время года, в начале июля, на отдых приезжают люди из самых удаленных уголков страны, да и не только страны. Это дает определенную специфику поведения на дороге. Ведь манера вождения заметно отличается в разных регионах. Это же можно сказать и про общение вообще. Есть силы, которые спят и видят разорванный Кавказ на части, по причине разгоревшейся межнациональной розни, но это наносное. За многовековую историю люди умеют уживаться вместе, относясь с уважении к чужой культуре и обычаям. В свое время аналитики Гитлеру предсказывали, что население поддержит «освободителей» от «сталинской диктатуры», но был просчет относительно поддержки нацизма. Надеюсь так будет и впредь.
В этот раз не будет рекламных картинок побережья и отдыха на курорте. Взгляд на Анапу «с другой стороны», из окна оперативной машины.
Вложение:
3.jpg

Вложение:
5 Анапа.jpg

Вложение:
6.jpg

Вложение:
7.jpg

Вложение:
8.jpg

Вложение:
9.jpg

Вложение:
10.jpg

Вложение:
13 Этим красавцам здесь царствовать недолго.jpg

Вложение:
14 В этих местах начинаются Кавказские горы.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 11:40 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Ну и немного самой работы на высоковольтной подстанции с напряжением 10КВ. Город быстро расширяется. Выростают новые районы на пустырях, где еще раньше были виноградники.
Вот так, по дороге до моря около 9 км, напрямки и того ближе, а даже увидеть не получилось. Сильная жара. Пора отправляться в обратную дорогу. Такая работа.
Вложение:
15 Высоковольтная подстанция.jpg

Вложение:
16 Обычный инструмент и средства защиты электромонтера.jpg

Вложение:
17 На этих шинах напряжение 10 000 вольт.jpg

Вложение:
18 В трансформаторах необходимо заменить вышедшие из строя предохранители.jpg

Вложение:
19 Предохранители.jpg

Вложение:
20 Контроль узла учета электроэнергии.jpg

Вложение:
21 Наша аварийка.jpg

Вложение:
22 Город разрастается быстро.jpg

Вложение:
23 Территория бывших виноградников отдана под застройку.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 18:02 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:21
Сообщений: 3892
Откуда: Симферополь
Мото: Лида(Honda Lead 50) Гена(Geon Invader 250)
Возраст: 44
Тел.: в роуминге.. +79787579059
Имя: Андрей
Увидел на фотке - вдали на горе купола метеостанции - и вспомнился 91год в/ч 2333 и я салага пограничник :D
Спасибо, освежил воспоминания!
Может как нибудь соберусь катнуть по местам службы.

_________________
Боишься, не делай
- сделал, не бойся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 21:30 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
В субботу весь день лил дождь. В воскресенье пасмурно, но асфальт начал подсыхать. Дома сидеть в выходной день стало просто невыносимо и я решил отправиться на мотоцикле по тому же маршруту, что ездили на аварийке. Дорога красивая, но часто останавливаться не хотелось. Обратно решил ехать другой дорогой. После Крымска попался участок - испытай подвеску. Большие части дороги ремонтируются. Часто ограничение скорости. Возможно по километрам этот путь немного короче, но времени на него уходит больше. Кроме того в Энеме свернул с трассы и Поехал через Адыгею до М-4. Дорога через Тахтамукай и Шенджий проходит по берегам нескольких водохранилищ. Жаль останавливаться времени не было. Уже на объездной дороге Краснодара обрушилось небо потоками воды. Возникла иллюзия передвижения по реке. Сразу же начали создаваться пробки. Продираться через пробку в таких условиях, когда не видно не только разметки, но и края асфальта "удовольствие" еще то. На обочине вода скрывает ямы, это продемонстрировал сунувшийся было туда автомобиль. Видимость сильно ограничена. Местами ехать приходилось "на ощупь", по памяти. Но все когда-нибудь кончается. Добрался домой промокший, но довольный. Мотоцикл не подвел.
Вложение:
1.jpg

Вложение:
2.jpg

Вложение:
3 р.Кубань.jpg

Вложение:
4 Возникает двоякое чувство.jpg

Вложение:
5 Не всякий человек такого удостоится.jpg

Вложение:
6 можно перекусить и отдохнуть у родника.jpg

Вложение:
7 родник с вкусной водичкой.jpg

Вложение:
10 На въезде в Анапу со стороны Новороссийска.jpg

Вложение:
11 Панорама города и немного моря.jpg

Вложение:
14.jpg

Вложение:
15.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 09:15 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Молодчага Виталя,умеешь работу сделать интересней :)

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 23:45 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Вот и пришли долгожданные выходные. Давно мне хотелось посмотреть озеро Абрау. Это место было популярно еще во времена Советского Союза. Признаться страшновато было увидеть запустение, но все опасения оказались напрасны. Озеро очень понравилось. Чистая, пресная вода голубого цвета. Хотелось задержаться там дольше, но впереди ждал серпантин через перевал. Есть на нем несколько опасных поворотов, но я ожидал еще более сложной дороги на Дюрсо, наслушавшись страшилок от автомобилистов. А на знаменитый завод вина заезжать не захотелось. С некоторого времени у меня отношение к пойлу какое бы оно там знаменитое ни было отрицательное. Я считаю, что нет нужды в настоящее время сохранять урожай винограда таким варварским способом. Это для меня вроде как рыба и мясо с душком. А ведь у некоторых северных народов такое считается вкусным. Уж лучше есть виноград и пить сок, чем перебродившее и подгнившее нечто. Не думаю, что последнее полезнее. Хотя конечно же на вкус и цвет...
Вложение:
1 Перед Новороссийском.jpg

Вложение:
3.jpg

Вложение:
4.jpg

Вложение:
5 озеро Абрау.jpg

Вложение:
8.jpg

Вложение:
10.jpg

Вложение:
11 Остановка на серпантине. Люди завязывают на дереве ленточки..jpg

Вложение:
12 Беседка для отдыха.jpg

Вложение:
13 вид на оз. Абрау сверху.jpg

Вложение:
15 Родниковая водичка. Лучшее средство для утоления жажды..jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 00:11 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Далее остановка в Дюрсо и купание в море. Тут большой кемпинг и народа довольно много. Само море было несколько мутное возле берега, но дальше чистенько. Душно, но обещанный синоптиками дождь так меня и не настиг. На обратной дороге заехал на "Святую Ручку", набрал святой воды, омылся в купальне и отправился домой несколько иной дорогой. Жара, так и до обезвоживания организма недолго, если пренебрегать питьем. В общем-то остановок по этой причине у меня было больше.
Вложение:
16 Дюрсо. Вот и море..jpg
Вложение:
18.jpg
Вложение:
20.jpg
Вложение:
24 Нашлось местечко недалеко от воды.jpg
Вложение:
25 На обратном пути не мог прехать мимо. "Святая Ручка".jpg
Вложение:
26.jpg
Вложение:
27 Вода в купальне..jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 20:37 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:57
Сообщений: 651
Откуда: Рівненська обл Дубенський р-он
Мото: KAWASAKI KLE250
Возраст: 57
Тел.: 0505702890
Имя: Віталій
Файно. Є і у вас гарні місця.

_________________
Знати чужу мову - почесно.
Замінювати нею мову власної країни - ганебно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 18:57 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Наверное синоптики врут меньше разве только политиков. Вот и сегодня, съев очередную порцию лапши про то, что дождя не ожидается, решил отправиться в сторону Ейска. Жаль на фото не видно всего величия картины грозового фронта, открывшейся моему взгляду после проезда ст.Новоминской.
Вложение:
1.jpg

Вложение:
2.jpg

Вложение:
3.jpg

Вложение:
4.jpg

Вложение:
5.jpg

Вложение:
6.jpg

Решил не искушать судьбу и в Ейск не поехал, а вернулся немного назад и отвернул с трассы на ст.Ясенскую. Виды окружающей природы уже наводят на размышления об осени, хотя самая сильная жара еще впереди.
Вложение:
7.jpg

А вот и Азовское море у Ясенской Переправы
Вложение:
8.jpg

Вложение:
9.jpg

Вложение:
10.jpg

Далее путь продолжил по дороге по берегу моря. Это испытание явно не для дорожника. Вообще-то зная заранее эту гребенку, вытряхивающую душу, стоит задуматься соваться ли сюда и на эндурике. Но не возвращаться же. А виды вокруг потрясающие, жаль камеры нет. Молнии сначала били в море, Потом видно было как они попадали в остров, а за тем начали появляться то впереди, то слева, то справа. Все это с грохотом. Стало жутковато.
Вложение:
12.jpg

Вложение:
13.jpg

Вложение:
15.jpg

Видимое впереди светлое небо на фоне окружающего мрака и грохота молний манило и давало надежду убежать от ливня

Но убежать так и не получилось. Что-то везет мне в этом году на дождь. Потоки воды обрушились с неба в районе ст.Бриньковской и сопровождали меня до Тимашевска. Видимость сократилась чуть ли не до нуля. Четырехколесные начали собираться в стада, благодаря какому-нибудь чудаку с буквы "М" включившему аварийку и продолжающему движение по трассе со скоростью 30-40 км/ч. В таких условиях можно нарваться на удар сзади. Лучше если не видно переждать в сторонке, чем рисковать чужими жизнями... А вообще сегодня еще до дождя видел три серьезные аварии. Но мне повезло добраться домой без происшествий. Промок, только и всего. Мотоцикл с честью выдержал все издевательства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 18:06 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Воскресное утро. Проверил мотоцикл. Все оказалось в норме. На заправку и снова в путь. Решил поискать дорогу на Лаго-Наки. Оказалось, что через Дагестанскую туда не проехать. До сегодняшнего дня был уверен в обратном, да простят меня, кому я указал неправильно путь. Сам же, когда уперся в большую лужу, вспомнил, что я ведь не на эндурике и повернул обратно на Асфальт. Местные жители подтвердили, что Дагестанская тупиковое направление. Пришлось возвращаться до Садового и ехать уже известной по предыдущим поездкам дорогой.
Вложение:
1 Краснодар - Дагестанская.jpg

Вложение:
4 На Дагестанскую.jpg

Вложение:
9.jpg

Вложение:
10 точка поворота.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 23:20 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:40
Сообщений: 368
Откуда: Донбасс Покровск
Мото: GEON Invader 250, LZX125-32
Возраст: 62
Тел.: 0955010377
Имя: Александр
Да... интересно, красиво. С интересом просмотрел и почитал. Спасибо. :good:

_________________
Доброй дороги - идущим!
Сил и терпения - ожидающим!
Тепла и искренности - встречающим...
И волшебного пинка - нерешительным!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 20:41 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Как и было задуманно удалось посетить город у моря Ейск. Не знаю сам, не могу понять чем мне нравится этот город. Возможно потому, что я родился и вырос в доме у ейского шоссе. И название города у меня ассоциируется с дорогой и чем-то родным. Не буду вдаваться в дебри психоанализа тянет меня иногда туда и все тут. Дорога из Краснодара довольно хорошего качества с длинными прямыми участками и почти без перепада высот. В этом-то и скрывается главная опасность. Внимание притупляется, человек перестает чувствовать реальную скорость, "засыпает". Кажется еле тащишься, а взглянешь на спидометр и тут же себя одергиваешь, через силу закрываешь газ, а через некоторое время все повторяется. Аварии в этих местах к большому сожалению не редкость и имеют , как правило, ужасные последствия. Не доезжая Староминской меня остановил человек. Просил денежной помощи для покупки бензина и совал мне якобы золотой перстень. И к нам добрались. Слышал о подобных "разводах" по ту сторону Уральских гор. Меняются времена. Раньше люди не проезжали мимо и останавливались даже без просьбы, чтоб помочь, а теперь так можно и нарваться на большие неприятности. Бог судья этим кидалам! Плюнул и благополучно уехал.
На подходах к Ейску увидел дым где-то в полях. Так и не понял его происхождения.
Вложение:
1 Дым непонятного происхождения.jpg

Вложение:
3.jpg

Вложение:
4.jpg

Вложение:
5Появление моря.jpg

Вложение:
7.jpg

Вложение:
8.jpg

Вложение:
10.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 20:51 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Далее отправился в станицу Должанскую. Она получила свое название от названия косы Долгой. По другую сторону Азовского моря эта коса называется Белосарайская. В этих местах любят отдыхать жители со всей округи, в том числе и из самого Ейска. Обратно ехал несколько иной дорогой. За день пройдено 560 км.
Вложение:
14.Должанская.jpg

Вложение:
15.jpg

Вложение:
17.jpg

Вложение:
18.jpg

Вложение:
21.jpg

Вложение:
24.jpg

Вложение:
25.jpg

Вложение:
02.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 09:22 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Эххх,море,море :shock: Теплая водичка и всякое такое,но увы без.......меня :(

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 19:17 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
На новой работе первые два дня выматывался. Пока втянешься с непривычки. Теперь снова только сварщик, без электромонтера. Не хотели со старой отпускать, не выпив как можно больше крови напоследок. Странное дело кого по пьяни - пожалуйста, в тот же день по собственному, а меня стращали ужасными карами, обвиняли в черной неблагодарности и наконец нагадив в душу выперли за дверь кабинета генерального директора. Не знаю как там с расчетом, но трудовую не испохабили неподобающими статьями, сделали нормальную запись. И на том спасибо!
Итак очередная поездка прошла недаром. Нашел новый источник, где можно омыть скверну как телесную, так и душевную. В исцеления можно не верить, но то, что рождается у меня в душе после посещения подобных мест не смогу выразить словами. Чисто с физической точки зрения после пыльной дороги с раскаленным воздухом, на грани обезвоживания организма, благодаря довольно сильному ветру, погрузиться в чистейшую холодную воду, не это ли предел мечтаний путника? Сидя в кондиционированной прохладе помещения, этого конечно же не понять. Итак в очередной поездке по просторам Краснодарского Края я посетил хутор Гавердовский. Это пригород г.Майкопа, столицы Адыгеи. Храм Успения Пресвятой Богородицы, источник явленный чудесным образом. Можно туда добраться дорогой короче, но мне было интересно сделать круг побольше, посмотреть места, где давненько уже не был.
дорога туда:
Вложение:
01.jpg

обратно:
Вложение:
02.jpg

Вложение:
03.jpg

Вложение:
04.jpg

Вложение:
05.jpg

Вложение:
07.jpg

Вложение:
08.jpg

Вложение:
10.jpg

Вложение:
11.jpg

Вложение:
12.jpg

Вложение:
13.jpg

Вложение:
14.jpg

Вложение:
15.jpg

Вложение:
16.jpg

Вложение:
17.jpg

Далее короткая остановка на трассе перед Апшеронском, протереть визор шлема.
Вложение:
18.jpg

Вложение:
19.jpg

Вложение:
20.jpg

И обратно до самого гаража уже без остановок. немного


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 23:06 
Не в сети
Совет GEON клуба

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:28
Сообщений: 751
Откуда: Киев Украина
Мото: Volkswagen T4-пока
Возраст: 40
Тел.: 066-726-22-хх
Имя: Анатолий
:good: :good: :good:

_________________
Водители помните,Ангелы не летают больше ста километров в час...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 20:34 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:22
Сообщений: 444
Возраст: 41
Имя: Виталий
Не смотря на то, что неделя выдалась довольно тяжелая отправился все же в поездку. Неизвестно как дальше сложится со временем и погодой. Сегодня решил посмотреть озеро Малый Лиман, что находится неподалеку от озера Абрау, где уже был недавно. В этот раз объехал это озеро в направлении по часовой стрелке. Загадка Малого Лимана в том, что его отделяет от Черного моря узенькая полоска суши, а вода в озере пресная. Даже видел большого ужа в воде. К сожалению сфотографировать не успел, уж скрылся в зарослях. А море на этот раз было чистейшее. Прямо к воде на мотоцикле подъехать запретили (среди отдыхающих много маленьких детишек, о безопасности заботятся), указали место где его можно оставить на стоянке. Место понравилосьлюдей относительно немного и вообще как-то спокойно. Ну не знаю конечно, что там по ночам твориться. В общем оставил мотоцикл и пошел к морю пешком. Искупался, одеваюсь, тут как током ударило - нет ключей! Только от мотоцикла в кармане. Бегом обратно. Оказалось торчит связка в открытом кофре и ничего не пропало. Так вот сказались усталость сумасшедшей недели, жара, пробки благодаря ремонту дорог... Сама дорога перед Новороссийском пришла в еще худшее состояние. От озера Абрау к морю вообще сложный участок, больше без асфальта. Гравий , грунт, булыжник, где-то плиты.
Вложение:
1 На въезде в Новороссийск.jpg

Вложение:
3.jpg

Вложение:
4. На берегу озера Абрау.jpg

Вложение:
5.jpg

Вложение:
7.jpg

Вложение:
10.jpg

Вложение:
11.jpg

Вложение:
15.jpg

Вложение:
16.jpg

Вложение:
17.jpg

Вложение:
18.jpg

Вложение:
20.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB