Спрятать Показать
Текущее время: 29 май 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 18:12 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Праздник Ивана Купала в заповеднике Лысая Гора прошел действительно разгульно и весело. В программе праздника было и разжигание костра с прыжками через него, сожжение соломенного чучела Ярилы, пускание по воде лодочек со свечками. К огромной радости мужской части празднующих, кто-то таки поймал русалку и она исполнила зажигательный эротический танец. Причём одета она была почти что только в одну сеть, которой её видимо и поймали. Приехавших на слёт байкеров ожидал горячий ужин. Два коллектива заклинателей огня показали свои "зажигательные" шоу. Мне очень это действо понравилось, в живую я наблюдала фаер-шоу в первый раз. Под занавес праздника отгремел праздничный салют. Хотя это был "занавес" официальной части мероприятия, большая часть народа фестивалила до утра, с громкой музыкой и рёвом прямотоков. Так что у желающих отдохнуть ничего не получилось, подремать вышло только совсем под утро. Можно сказать что это единственное обстоятельство подпортившее впечатление от отдыха. Я не фотографировала, этим занимался Алексей Царь, так что ждем его фото отчёт. Из наших ребят ещё были Юра Сталкер, Рома Команч, Миша Старовер, так что теперь ждём их отзывов и впечатлений, и конечно фото.

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 13:33 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4333
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Перед тем как описать байкерский праздник Ивана Купала, маленькое предисловие, что бы у читателей не сложилось ошибочное мнение. Дело в том, что я занимаюсь эзотерикой и праздник или точнее ШАБАШ Купалы это насышенный энергетический период, планета проходит определенный участок космоса и создаются такие силы, еще пример хотя бы крещение, когда вода приобретает удивительные свойства, даже из под крана, только нужен маленький обряд. Так вот всегда я Купалу провожу в круге эзотериков, проше ведьм в хорошем качестве слова, от слова ведать, тайные знания. Замете что даже крестьянство придерживается этого праздника, а он был создан за долго до язычества…. В этом году сложилось так, что наш круг распался, по причине отпусков и разъезда участников, вот и решил по приглашению друзей поучаствовать на байкерском празднике. Еще раз повторюсь, я слишком серьезно подхожу к вопросу шабаша и это моя ошибка, не правильный подход, нужно тои было просто расслабиться и быть гостем…
Главная ошибка организации, расположение лагеря, коль выбрали место вдоль берега, нужно было центральное место проведение, костер и т.д. расположить по середине, что бы участники не бегали за 800 метров и не узнавали, а что дальше…
Мы к сожалению приехали одни из последних и наши палатки стояли на отшибе, что и сыграло не совсем хорошую роль. Некоторые действия пропустили.
Но в общим по оценке не как эзотерик, а как потребитель, то действие удалось, особенно мне понравилось огни на воде в виде огненного коридора, фаер шоу, ребята просто порадовали своими выступлениями.
Но есть и ложка дегтя, это при приезде я обнаружил поголовно упитых сотоварищей по колесам, сразу меня это огорчило. В такой праздник дозволяется только легкие спиртные напитки, но не до свинячьего визга. И то вино употребляют только после всего действа или сценария – хоровода, пение, венков, костра, купания. И уже когда люд насытившись энергетикой праздника ЛЮБВИ, только тогда подогрев легкими винами, для того что бы расслабится и позволить душе и телу самому выбрать действия празднующих, не в коем случаи не переедать, сытый желудок, это тормоз для симфонии любви!!!
Я особый кайф получил от плавание в заливе средь огней на зеркально поверхности воды. И когда позволил удалиться от берега метров на 100 и лег на воду, а взор зацепился на изумительно красивой луне. Вокруг которой звезды вели свой праздничный хоровод. O:-) Может это только галлюцинация, я это называю погружение в медитационное поле, но лежа на воде овладело чувство блаженства, чистоты восприятия природы. И там на берегу остались суета быта, паяные визги гуляющих. А мне хотелось все плыть и плыть, и черная бездна воды, вовсе не пугала а только убаюкивала. Возможно, так и сделал бы, если не почувствовали и не услышал призыв друзей, они то все оценивали с точки зрения материалистов и боязнь что вода может утянуть меня на дно, беспокоило.
И не ведомо было, что перед тем как войти в воду, я обратился к водам с призывом не обидеть а помочь, смыть весь негатив и дать силы для жизненной борьбы:
«… Татьяна - земля!
Ульяна – вода!
Ключ – Иван!
Дайте воды, от всякой беды!!!
Да будит, ТАК!!!...»
Но что ненавижу в сборах байкеров, это рев прямотоков, :evil: и каждый старается как можно сильнее выделиться, считаю это дебелизмом! :o Есть интересный опыт, в таких сборищах, в Днепродзержинске у Володи Молдовы, так вот когда приежаеш на базу, сразу мотоциклы отдаются под охрану и до утра доступ владельцев, и особенно в пьяном виде ограничен. Вот такой подход я приемлю… :good:
Не выспавшись и не получив от праздника особой, той атмосферы, что получал ежегодно в узком круге, вернулся поутру домой. К сожалению в следующем году не поеду, наверное предложу нашим самим организовать праздник, сценарий и опыт у меня есть. Время покажет… Извините, что вбросил ложку отработанного масла…
p.s. Света как и просила, написал свое мнение…. :pardon:

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 21:20 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Юра, я очень во многом с тобой согласна. На следующий год хотелось бы отпраздновать Ивана Купала в более узком кругу друзей. Организация действительно была так себе, поведение пьяных в опу людей и рёв мотоциклов до утра не дающих уснуть. Кстати я на праздник ехала отработав сутки и почти не поспав после работы. На утро состояние было как с бодуна. Но, главный виновник рёва прямотоков в итоге был наказан. Утром у него ни в какую не захотел заводится мотоцикл :twisted: . Мне этот праздник скрасил только Алексей, как говорится в песне "был бы милый рядом...". Ещё конечно очень понравилась природа, подъём огромной луны над деревьями и водой, по которой плывут огоньки, просто незабываемое зрелище. А так же мы с Алексеем выполнили свою задуманную программу, от души попрыгали через костёр взявшись за руки.

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 15:17 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 23:10
Сообщений: 48
Откуда: Энергодар
Мото: geon daytona 300
Возраст: 34
Тел.: 0503224822
Имя: Александр
И я там был!


Вложения:
IMG_8875.jpg
IMG_8875.jpg [ 92.9 KiB | Просмотров: 3432 ]
IMG_8859.JPG
IMG_8859.JPG [ 152.76 KiB | Просмотров: 3432 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB