Спрятать Показать
Текущее время: 17 май 2024, 09:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 11:00 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
Цитата:
.у мамаши глаза были больше чем у малого.Минут 10 стояли разговаривали,а малой все ехал :"": ...... :D :D :D

... и чем все закончилось? :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 11:03 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:19
Сообщений: 1890
Откуда: Киев
Мото: NAC.350
Возраст: 40
Тел.: 050-588-21-95
Имя: Иван
Kamioy писал(а):
Цитата:
.у мамаши глаза были больше чем у малого.Минут 10 стояли разговаривали,а малой все ехал :"": ...... :D :D :D

... и чем все закончилось? :oops:


.....пришла мамина подруга-округлила визоры :D ....сказали спасибо за покатушки малого,пожелали мне всего наилучшего и хорошего.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 11:57 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:36
Сообщений: 861
Откуда: Стольний град Київ, Троя
Мото: Зоня Metalic
Возраст: 29
Тел.: *
Имя: Андрій
Ех Ваня Ваня старієш :D :D


НУ мій синуля поки ніяк не відреагував на моцика, хоча йому тільки 2 роки тоді було і він трішки прихворав...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 12:45 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:14
Сообщений: 114
Возраст: 27
Имя: Влад
Стараюсь приветствовать взмахом ркуи, если не получаетя - коротко сигналю. Ну и скутеристам без шлемов вместо приветствия ещё и на шлем показываю :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 13:03 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20798
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Vlad писал(а):
Стараюсь приветствовать взмахом ркуи, если не получаетя - коротко сигналю. Ну и скутеристам без шлемов вместо приветствия ещё и на шлем показываю :)

Влад жжгёттьь
Эх клавиатура :lol: махать ркуёй намного круче и солидней, где взять, есть в продаже. :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 13:45 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:40
Сообщений: 1162
Откуда: Стольный град Киев
Мото: Honda Transalp 400
Возраст: 26
Имя: Антон
ВИКТОРЫЧ писал(а):
Vlad писал(а):
Стараюсь приветствовать взмахом ркуи, если не получаетя - коротко сигналю. Ну и скутеристам без шлемов вместо приветствия ещё и на шлем показываю :)

Влад жжгёттьь
Эх клавиатура :lol: махать ркуёй намного круче и солидней, где взять, есть в продаже. :D

насколько мне известно, в стандартную комплектацию современных мотоциклов не входит, а приобретается как тюнинг-комплект.

_________________
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 14:14 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщений: 1556
Откуда: Харьков
Мото: V-Star XVS-1100A
Возраст: 0
Имя: Евгений
Vetka писал(а):
ВИКТОРЫЧ писал(а):
А я подмаргиваю левым глазом, особенно спортам :D

Я думаю не спортам, а скорее девушкам на спортах :wink: :D .

Девушки же на спортах обчно ничего не видят, т к прилипают к парням на спортах, которые их, собсна, катят. Иначе сдует макияж :)))
Опять же, как я упоминал за оргазм. Тут не до приветствий :))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:41 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:36
Сообщений: 1024
Откуда: Ukraina, Vishneve
Мото: Geon NAK 300
Возраст: 37
Имя: Valik
Моя история...
После 11 лет перерыва, еду на моцике, а все встречные мотоциклисты мне рукой машут...
ну, думаю (первая реакция) - обознались...
потом понимаю - все ошибаться не могут :pardon: конечно, начал в ответ отмахивать, но нюансы пришлось у знакомых уточнять... :D :D :D

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:49 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
Если продолжать неписанные традиции, то нельзя не упомянуть о том, что байкеры здороваются, как в первый раз и прощаются, как в последний, вернее, крайний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 22:36 
Не в сети
Друг GEON клуба

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:29
Сообщений: 119
Откуда: Донецкая обл
Возраст: 47
Имя: Виталий
Всегда помните – действия одного мотоциклиста отображаются на всех мотоциклистах!

1. Приветствуйте других мотоциклистов. При движении в противоположных направлениях поздоровайтесь кивком головы или жестом руки. Как жест руки Вы можете просто поднять Вашу левую руку, согнутую в локте, вверх (как при указании поворота рукой) с открытой ладнонью или сжатой в кулак с прямыми указательным и средним пальцами (знак победы). Только не забывайте – прямыми должны быть оба пальца, а не только средний! Если Вы двигаетесь в попутном направлении, то в качестве приветствия можна посигналить другому пилоту.

2. Ездите безопасно. Другими словами, не стоит пытатся ехать за пределами Ваших навыков. Не зацикливайтесь на том чтобы ехать как можна быстрее, подвергая опасности себя наряду с окружающими. Это включает также не выполнение «вилли» (подъем переднего колеса и езда только на заднем колесе), «стоппи» (настолько сильное торможение передним колесом, что заднее поднимается вверх), и прочих трюков на дорогах общего пользования.

3. Опережайте безопасно. При опережении другого мотоциклиста или водителя автомобиля, не «пролетайте» возле них так близко насколько возможно раскручивая двигатель! Помните, что Вы не на трэке. Есть специальные места, где Вы можете проверить ваши навыки, если желаете. И, с другой стороны, если Вас опережают, дайте проходящему мотоциклисту больше места.

4. Уважайте людей живущих в населенных пунктах. На мотоциклы и мотоциклистов часто смотрят косо из-за того, что в жилых районах они раскручивают двигатель, делая сильное шумовое загрязнение.

5. Используйте сигналы поворота. Это мера предосторожности и к тому же характеризует Вас как грамотного водителя.

6. Езда между рядов. Безусловно, возможность двигатся, когда все стоят ( в пробке) – большой плюс мотоцикла. Но двигатся между рядами нужно предельно осторожно – чтобы не поцарапать дорогую иномарку и не попасть на деньги. Во мноих европейских странах правила позволяют движение между рядов. Если это не является законным в Вашем государстве, то Вы можете встретить шоферов, которым не нравится эта деятельность, и у Вас опять могут возникнуть проблемы – будьте к этому готовым.

7. Предлагайте помощь другим мотоциклистам в случае необходимости. Мотоциклы это еще и субкультура, и все еще существует такое понятие как товарищество мотоциклистов. Даже если вы ничем не сможете помочь сломавшемуся мотоциклисту – все равно остановитесь, может у него сел аккумулятор мобильника и он сможет сделать спасительный звонок с Вашего телефона.

8. Разрешение. Никогда, никогда не трогайте чужой мотоцикл без разрешения. Это касается как мотоциклистов так и (особенно) немотоциклистов. Часто контакт немотоциклиста с мотоциклом заканчивается падением последнего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 22:43 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Полностью поддерживаю :good:

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 19:10 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Приветствие на дороге- это приятно! Когда я работал на междугородных автобусах, все автобусники друг друга приветствовали.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 00:06 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 13:19
Сообщений: 73
Откуда: Запорожье
Мото: Dadyw 250
Возраст: 36
Имя: Максим
Из того, что прочёл в этой ветке ни один из вас, товарищи не вспомнил пункт 9.5 Правил Дорожного Движения, а именно: "Подавать звуковые сигналы в населённых пунктах запрещается, кроме случаев, когда без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие". :pardon: Это, господа, не я выдумал. Так что те из вас, кто приветствует других хоть и коротким сигналом, де юре - нарушитель. Так что поднятая левая рука (если это безопасно для управления мотоциклом) или кивок головы гораздо понятнее, а главное - юридически оправданней, вот. :pardon:

_________________
Лучшие дороги - впереди !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 00:16 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:17
Сообщений: 2108
Мото: Тайваньский конь
Возраст: 40
Имя: Роман
Процент тех, кто на дудку давит очень мал. Основная масса байкеров поднимает руку.

_________________
I will return to destroy death.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 17:59 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:48
Сообщений: 19
Откуда: Киев(работа) Володарский р-н (родился-вырос)
Мото: sky moto WOLF 200 2d
Возраст: 27
Тел.: 0636776737
Имя: Рома
шёл както с блокбастера, прогуливался в сторону петровки, а напротив байков 10 сразу в сторону троещины катило, помахал левой рукой - ответили почти все, большынство сигналом, таак приятно было :) хоть и пешеход а уважыли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 00:03 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:40
Сообщений: 1162
Откуда: Стольный град Киев
Мото: Honda Transalp 400
Возраст: 26
Имя: Антон
LOKIJOK писал(а):
шёл както с блокбастера, в мотошоп на ескурс ходил, прогуливался в сторону петровки, а напротив байков 10 сразу в сторону троещины катило, помахал левой рукой - ответили почти все, большынство сигналом, таак приятно было :) хоть и пешеход а уважыли

тоже часто ловлю себя на мысли что хочу поприветствовать проезжающий момо байк, даже если я пешком, но отговариваю себя, так как одно дело едут два байкера, и видят друг-друга, они могут ожидать что кто-то поздоровается, а если пешеход начнет махать руками, то это может отвлечь байкера.

_________________
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 00:16 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
eretik писал(а):
LOKIJOK писал(а):
шёл както с блокбастера, в мотошоп на ескурс ходил, прогуливался в сторону петровки, а напротив байков 10 сразу в сторону троещины катило, помахал левой рукой - ответили почти все, большынство сигналом, таак приятно было :) хоть и пешеход а уважыли

тоже часто ловлю себя на мысли что хочу поприветствовать проезжающий момо байк, даже если я пешком, но отговариваю себя, так как одно дело едут два байкера, и видят друг-друга, они могут ожидать что кто-то поздоровается, а если пешеход начнет махать руками, то это может отвлечь байкера.

Это что, Антон, я очень редко, но таки посматриваю в зеркало заднего вида... когда иду пешком :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 00:27 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:40
Сообщений: 1162
Откуда: Стольный град Киев
Мото: Honda Transalp 400
Возраст: 26
Имя: Антон
Kamioy писал(а):
eretik писал(а):
LOKIJOK писал(а):
шёл както с блокбастера, в мотошоп на ескурс ходил, прогуливался в сторону петровки, а напротив байков 10 сразу в сторону троещины катило, помахал левой рукой - ответили почти все, большынство сигналом, таак приятно было :) хоть и пешеход а уважыли

тоже часто ловлю себя на мысли что хочу поприветствовать проезжающий момо байк, даже если я пешком, но отговариваю себя, так как одно дело едут два байкера, и видят друг-друга, они могут ожидать что кто-то поздоровается, а если пешеход начнет махать руками, то это может отвлечь байкера.

Это что, Антон, я очень редко, но таки посматриваю в зеркало заднего вида... когда иду пешком :lol:

а повороты пальцами не переключаешь? а на обгон не выходишь? а тормоз не жмешь, кода ПЕШКОМ? :lol: :lol: :lol:

_________________
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 02:43 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 12:48
Сообщений: 19
Откуда: Киев(работа) Володарский р-н (родился-вырос)
Мото: sky moto WOLF 200 2d
Возраст: 27
Тел.: 0636776737
Имя: Рома
Kamioy писал(а):
eretik писал(а):
LOKIJOK писал(а):
шёл както с блокбастера, в мотошоп на ескурс ходил, прогуливался в сторону петровки, а напротив байков 10 сразу в сторону троещины катило, помахал левой рукой - ответили почти все, большынство сигналом, таак приятно было :) хоть и пешеход а уважыли

тоже часто ловлю себя на мысли что хочу поприветствовать проезжающий момо байк, даже если я пешком, но отговариваю себя, так как одно дело едут два байкера, и видят друг-друга, они могут ожидать что кто-то поздоровается, а если пешеход начнет махать руками, то это может отвлечь байкера.

Это что, Антон, я очень редко, но таки посматриваю в зеркало заднего вида... когда иду пешком :lol:

тож болею зеркалами когда пешком (у меня на велике ) и когда "перестраиваюсь" в потоке резко оглядываюсь, улыбает :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:24 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 18:55
Сообщений: 339
Возраст: 0
Имя: Павло
Подавати звукові сигнали у населених пунктах
забороняється, крім випадків, коли без цього неможливо запобігти
дорожньо-транспортній пригоді. Я піднімаю ліву руку. Минулого року їду на скутері ( Сузукі Адрес 100) в екіпі. На зустріч 5 байкерів на солідних мотах, піднімаю руку і всі як один мене вітають навіть їхні пасажири, блін як же це класно! :Yahoo!: Потім, теж їду вночі з рибалки під'їжджаю до жд. переїзду назустріч спортбайк перед рельсами гальмує... я йому бі-бік! У відповідь бі-бі-бік! Супер. А місцевим з свого міста не бібкаю і не вітаюсь :no: Просто це треба бачити як вони в нас їздять. якщо літо шорти, майка і шльопки. Я з такими не дружу. Або можна таку картину бачити: тато за кермом, мама позаду, між ними дитина, на баку ще одна!!! :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Привіт мотоцикліст !!!!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 10:55 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:10
Сообщений: 435
Откуда: Київ-Ніжин
Мото: Zonshen ZS 125-4 Cyclone
Возраст: 28
Тел.: 097-99-99-165
Имя: Дмитро
Бачив аналогічну темку на Мотку, подумав чому б не створити тут для ГЕОН софорумчан.

Суть теми - передати привіт мотоциклісту якого бачили в зустрічному роз"їзді без змоги спілкування, або якщо не змогли підняти руки, чи пізно помітили і не кивнули. А бо варіант номер два - були на своїх двух, ті що ноги, і махати рукою, було якось не доречно. Ну або просто щоб дізнатися кого бачив в дорозі.

_________________
не бийте мух, вони як птахи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привіт мотоцикліст !!!!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 10:58 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:10
Сообщений: 435
Откуда: Київ-Ніжин
Мото: Zonshen ZS 125-4 Cyclone
Возраст: 28
Тел.: 097-99-99-165
Имя: Дмитро
ну і сам же розпочну)))

привіт МОлодому чоловіку на Геон Інвайдер 250, який їхав весь час в правому ряду на невеличкій швидкості з Києва по Броварському проспекту в пятницю 12.07.2013 приблизно о 19.00-19.30 (мабуть обкатка) :)

_________________
не бийте мух, вони як птахи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привіт мотоцикліст !!!!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 09:38 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:36
Сообщений: 1073
Откуда: Макеевка
Мото: GEON Invader 150
Возраст: 37
Тел.: 380958273126
Имя: Дмитрий
Тезка, мысль отличная! :)Сколько таких мимолетных встреч происходит и не сосчитать,они как искорки от костра,вылетели блеснули и погасли,а хочется чтобы превращались в костер.Всем,конечно лучше не превращаться,а то пожара не миновать,но и от маленькой "толики" на душе будет теплее. :wink: Передаю привет парню,который 12 июня в районе 16-00 пролетел по трассе на Одессу возле водоема "Перемога".Я стоял на обочине любуясь краевидом и шикарный круизер пронесся мимо,подняв в приветствии руку. :roll: :roll: Вот вроде бы мелочь,а от таких мелочей настроение поднимается как пиво в теплом бокале :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привіт мотоцикліст !!!!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 22:14 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:44
Сообщений: 34
Откуда: Киев...
Возраст: 50
Тел.: 093625264Х
Имя: Игорь
Автору темы -респект!
Привет Харлику и Инвайдеру сегодня в Хмельной (не ржать! - деревня!)! Очень спешил и не обменялся координатами с соседями по даче в Николаевке. Коллеги, отзовитесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привіт мотоцикліст !!!!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 10:01 
Не в сети
GEON клабмэн

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:09
Сообщений: 599
Откуда: Киев
Возраст: 51
Имя: Антон
DerDemian писал(а):
Бачив аналогічну темку на Мотку, подумав чому б не створити тут для ГЕОН софорумчан.

Суть теми - передати привіт мотоциклісту якого бачили в зустрічному роз"їзді без змоги спілкування, або якщо не змогли підняти руки, чи пізно помітили і не кивнули. А бо варіант номер два - були на своїх двух, ті що ноги, і махати рукою, було якось не доречно. Ну або просто щоб дізнатися кого бачив в дорозі.


Я уже создавал давным-давно такую тему: viewtopic.php?f=39&t=1132
Но тогда как-то она не получила развития. Так что возможно надо просто дать ей возродиться? :wink:

_________________
Водитель! Опасайся тех мест откуда появляются дети!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB