Спрятать Показать
Текущее время: 29 май 2024, 09:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена оптики Geon Hammer
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 01:18 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 13:19
Сообщений: 73
Откуда: Запорожье
Мото: Dadyw 250
Возраст: 36
Имя: Максим
Здравствуйте. Я владелец Geon Hammer. С недавнего времени задумался, как мне улучшить головной свет, поскольку стандартная лампа (35 W)меня ограничивает по скорости в ночное время. Мнение одного человека ( партнёр Geon в Запорожье ) - попробовать поставить оптику "шестёрки" (подходит по диаметру корпуса фары) с разъёмом под H4 для биксенона (цены на него разные). Мнение второго (продавец на авторынке) - ксенон спалит пластиковую оптику, лучше поставить хорошую ("Osram") галогенку, светит не хуже, и даже лучше в сумерки и на мокром асфальте. Почитав в интернете, понял, что приверженцев именитых галогенок и ксенона/биксенона примерно 50/50. Решил обратиться к Вам и другим владельцам Geonов - так что же всё-таки можно поставить, чтобы было действительно светло и комфортно ездить ночью? Денег на дорогой свет не жаль, если он действительно качественный и может спасти здоровье и жизнь. А если у кого-то есть готовая, действующая, удовлетворяющая на "отлично" разработка - поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.

_________________
Лучшие дороги - впереди !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена оптики Geon Hammer
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:57 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:05
Сообщений: 992
Возраст: 43
Тел.: 050-643-15-**
Имя: Сергей
Здравствуйте. Дело в том, что выбор действительно за вами. Но есть нюансы. Наличие ксенона обязывает к оптике, которая под него просчитана, и грязная фара с ксеноном сильно слепит встречного водителя. Фара от него не плавится, а вот правильно пучок выставить может быть проблематично. Лампа большей мощности именитого производителя по-моему наиболее оптимальный вариант. Но при подборе оптики обратите внимание на тот свет, который она фокусирует. Удачи в выборе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена оптики Geon Hammer
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 21:50 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:48
Сообщений: 57
Откуда: Запорожье, Украина
Мото: Defiant Polk 250
Возраст: 41
Тел.: 0632421133
Имя: Дмитрий
Stranger писал(а):
Здравствуйте. Я владелец Geon Hammer. С недавнего времени задумался, как мне улучшить головной свет, поскольку стандартная лампа (35 W)меня ограничивает по скорости в ночное время. Мнение одного человека ( партнёр Geon в Запорожье ) - попробовать поставить оптику "шестёрки" (подходит по диаметру корпуса фары) с разъёмом под H4 для биксенона (цены на него разные).

Макс я говорил про железный отражатель и стеклянную оптику от "шестерки" и ПРО ОБЫЧНУЮ ЛАМПУ ПОД ПАТРОН H4....ни о каком ксеноне речи не было... ;)
и показывал тебе мою фару уже 5 лет назад переделанную в которой стоит Филипс 55-60 кул блю....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена оптики Geon Hammer
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 01:23 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 13:19
Сообщений: 73
Откуда: Запорожье
Мото: Dadyw 250
Возраст: 36
Имя: Максим
Motocenter писал(а):
Макс я говорил про железный отражатель и стеклянную оптику от "шестерки" и ПРО ОБЫЧНУЮ ЛАМПУ ПОД ПАТРОН H4....ни о каком ксеноне речи не было... ;)
и показывал тебе мою фару уже 5 лет назад переделанную в которой стоит Филипс 55-60 кул блю....


Звыняйтэ, это моя невнимательность. Подтверждаю - речь шла об оптике с обычной галогенкой H4, ксенон был в другом разговоре, я немного спутал. Это так, чтоб реабилитировать Ваше имя и советы.

_________________
Лучшие дороги - впереди !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB