Спрятать Показать
Текущее время: 29 май 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свет на Инвадер .
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 15:43 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 23:53
Сообщений: 10
Откуда: Горловка
Мото: Geon Invader 150
Возраст: 16
Тел.: 0663732444
Имя: Артур
senyamassa писал(а):
Генератор тянет нормально.Его мощность 190 ватт.С этим светом я стал хорошо видеть обочину дороги.Я считаю что дополнительные фары дают более равномерный свет.Раньше на ближнем пложо было ездить -не хватало.А сейчас дальний редко включаю.

вы говорите что 190 ватт! А если вычесть всё что радное навешано, то сколько примерно свободно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет на Инвадер .
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 21:16 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:02
Сообщений: 590
Мото: GEON Invader 250
Возраст: 36
Тел.: 050691 ... как то так
Имя: Сергей
Я когда-то делал замеры и вычислял потребителей и потребления, если интересно, есть в моей ветке... viewtopic.php?f=17&t=883&start=200

_________________
Хороший мотоциклист спокоен, рассудителен и знает меру так же, как и хороший любовник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет на Инвадер .
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 20:55 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:56
Сообщений: 1028
Откуда: Ялта Крым
Мото: geon invader 250, Honda Shadow,Honda GL 1500
Возраст: 50
Тел.: +7 9788022892роуминг
Имя: Сергей
Цитата:
вы говорите что 190 ватт! А если вычесть всё что радное навешано, то сколько примерно свободно?


Ну во-первых не всё включается сразу.Да и при включении потребителя сразу идёт бросок тока который сглаживает аккумулятор.Конечно если включить всё сразу -
просядет напряжение и в моём случае отключится обогрев ручек ,который действует практически как предохранитель черезмерного потребления мощности.О его параметрах я уже писал в соответствующей теме.
Во-вторых я не всегда всё включаю.Достаточно под дождём ехать со светом и подогревом ручек но без музыки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет на Инвадер .
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 10:17 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:18
Сообщений: 23
Откуда: Лугаская обл; г.Антрацит
Мото: Korsar YM-300-A2
Возраст: 28
Тел.: 0505109028
Имя: Евгений
Я попробую объяснить что произошло у Constantin.
Дело в том, что 190 ватт это максимальная мощность генератора, которая падает при уменьшении оборотов. Он стоял в пробке, а значит болшую часть времени двигатель работал на холостых либо низких оборотах, и мощность генератора не покрывала нагрузку, недостаток энергии в сети восполнял аккумулятор, который в итоге разрядился. На моем моте тоже стоит подобный генератор, и на холостых он дает меньше половины своей мощности!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет на Инвадер .
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 12:45 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:56
Сообщений: 1028
Откуда: Ялта Крым
Мото: geon invader 250, Honda Shadow,Honda GL 1500
Возраст: 50
Тел.: +7 9788022892роуминг
Имя: Сергей
Дело в том,что на малых оборотах регулятор действительно выдаёт меньше напряжение .Следовательно при включении полного света аккумулятор уже не заряжается так как происходит просадка напряжения.Наш 9 амерный аккумулятор без генератора в лучшем случае выдержит 1 час с нагрузкой фары в 100 ватт - и это при условии его хорошей зарядки.В режиме подзаряда ,даже стоя в пробке без света заряд аккумулятора составляет максимум 10-15% .
Даём больше оборотов генератор и регулятор выдаёт побольше напряжения , которого уже хватает на зарядку и свет.Теперь останется только прикинуть за сколько времени аккумулятор зарядится на ходу.Средний ток заряда приблизительно 1 ампер - итого 7-9 часов пилить без перекуров.
Поэтому если выехал из гаража и в пробке аккумулятор перестал крутить и светить - виноват не генератор .Ну не успевает аккумулятор полностью зарядиться (набрать паспортную ёмкость) даже если ездить неделю по пару часов в день с работы-на работу.
Надо просто купить зарядное устройство и все проблемы отпадут.
Также не стоит забывать что при прикидке дополнительного света и других одновременно подключенных электропотребителей от мощности генератора в 190 ватт необходимо сразу отнять 15-20 ватт которые идут на зарядку аккумулятора.
Превышение мощности потребления резко повышает нагрузку на аккумулятор и регулятор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет на Инвадер .
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 13:49 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2014, 01:18
Сообщений: 23
Откуда: Лугаская обл; г.Антрацит
Мото: Korsar YM-300-A2
Возраст: 28
Тел.: 0505109028
Имя: Евгений
Senyamassa прав 100%. Без зарядного эту проблему полностью не решить. В качестве полурешения можно посоветовать установку светодиодных дневных ходовых огней. Проблемы с ГАИ они решают, потребляют 5 вт в среднем, но ночью не спасут. На средних оборотах генератора уже хватает на все штатное оборудование, и даже больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB