Спрятать Показать
Текущее время: 21 май 2024, 09:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 12:28 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:50
Сообщений: 44
Мото: Honda
Возраст: 32
Имя: Дмитрий
гарантия то хорошо вопрос в квалификации механиков ,может мот с завода с недочетом ,а могут подобслужить неплохо доверять нужно провереным людям технику ,и не лить что непопаде в радиатор,движек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 13:08 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:50
Сообщений: 44
Мото: Honda
Возраст: 32
Имя: Дмитрий
и написано что все на моте пластелиновое не соглашусь при падении на скорости 70км плюхнуца на руль он остался целым.качество болтов и метала мне нравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 13:12 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20801
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Yotson писал(а):
Хоча я на свій мот не скаржуся и співвідношення ціна якість мене влаштовує :good: хочу всеж таки стати на захист Ігоря.
Як на мене, всі його проблеми з мотом по одній прстій причині -відсутності мануала и гарантійних документів. :shock: Більшисть з форумчан мають досвід спілкування з мототехникою, тому вони не переймаються відсутністю звичайних Обовязкових документів, що додаються навить до дитячого велосипеда. А початківець поняття не має яке масло заливати, скільки, як вимірювати рівень масла, (в цих питаннях на форумы ще й досі не встановлена істина) яка гальмівна рідина, яка охолоджуюча рідина і скількиїї, який тиск в шинах, яка ступень натягу цепа,.........які правила обкатки, яка черговість ТО та перелік дій, і на останок які умови гарантії. :cry: Відсутністю документації Диллери знимають з себе всяку відповідальність по гарантійним зобовязанням тому, що їх просто не иснує. :pardon: :Yahoo!: Добре, що є інтернет і в ньому можно багато чого знайти, но тоді і претензії, що до гарантіїї до інтернету. Шановні Геоноводи, хто має на руках гарантійні зобовязання диллера? :friends: Я свої не отримав і досі. :twisted: :evil:


Согласен недоработки по толковым мануалам есть, только вот мотоциклы нам никто не навязывает и человек покупающий отдаёт себе отчёт что мануала нет. И здесь наступает разный подход разных людей, кто хочет знать тот знает, кто не хочет начинает чудить ссылаясь на отсутствие мануала, хреновую технику, и ненормальных дилеров
По количеству масла в картере, я для себя сделал конкретный вывод 300сс-1400мл. 350сс-2000мл Тосол -1000мл и так далее, эта вся информация есть на форуме, общедоступна, и информативно создана, с фото и видео, нужно только захотеть её узнать.
Дилеры тоже люди, мой дилер Сергей LUX Днепропетровск, выполняет свои обязательства и на нормальные вопросы, даёт нормальные ответы или предпринимает действия в ответ на гарантийные требования (был вопрос по сальнику ведущей звезды Дайтоны) Но я уверен он бы развёл руками если бы я не смог объяснить причину и следствие проблемы.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 14:38 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:50
Сообщений: 44
Мото: Honda
Возраст: 32
Имя: Дмитрий
с седлом тоже перебор мне кажется что не седло переделывать а аморты мощнее можно поставить . меня на заднем возили то мне понравилось,вот на спортах там неудобняк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 20:29 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:41
Сообщений: 676
Откуда: г-г. Севастополь
Мото: Ява 360/71, Honda TA 600/94, Stels 400
Возраст: 54
Тел.: +7978 8107850
Имя: Руслан
Насчёт гарантии НАКа я естественно не могу ничего сказать, а вот насчёт гарантийного обслуживания вообще- очень даже могу. У меня 2 машины Шевроле Лацетти. Я как тот дурак ездил на т.н. "ТО" к афицалам, платил за замену фильтров по 700+ грн. Надо сказать, что Лача достаточно надёжная машина оказалась, на 1 за 47 тыс.км сломалась только 1 железочка (опишу ниже), на 2 за 30 тыс.км просят замены задние амортизаторы. А отломился 1 рычажок в м-зме регулировки сиденья. Явно видно непровар. Но "афицальный дилёр" плёл всякую белиберду и в конце просто проболтнулся: "у нас сварщика нет"... Плюнул, поехал к другу, сам седушку разобрал 2-мя ключами, а он мне за 7 сек. её заварил. Вот и всё. Больше к "афицальному дилеру"-вредителю ни ногой. Масло я уж как-нибудь сам бесплано заменю. И это при том, что Шевроле имеет сеть дилеров и авторизованых центров покруче нашего ГЕОНа. Мнгие знакомые просто сразу плЮвали на эти "гарантии" и делали всё своими силами.
Так что м.б. Игорь не так уж неправ. Надеюсь, что всё у него с движком в порядке, но по описанию было у меня подозрение на прорвы газов из-под ГБЦ. А это на такой небольшой головке может означать только то, что или шпильки неправильно затянуты, или с прокладкой что-то. (Надеюсь, что я ошибаюсь)

_________________
Мотоцикл- лучшее изобретение человечества (секс ведь люди не сами придумали)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 20:46 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:36
Сообщений: 1024
Откуда: Ukraina, Vishneve
Мото: Geon NAK 300
Возраст: 37
Имя: Valik
babay писал(а):
Так что м.б. Игорь не так уж неправ. Надеюсь, что всё у него с движком в порядке, но по описанию было у меня подозрение на прорвы газов из-под ГБЦ. А это на такой небольшой головке может означать только то, что или шпильки неправильно затянуты, или с прокладкой что-то. (Надеюсь, что я ошибаюсь)

Как-раз занимаюсь тем что собирал сегодня всю голову, там каналы водяного охлаждения имеют свои уплотнительные кольца и находятся в пределах 1,5-2 см от прокладки ГБЦ, так-шо вряд ли.
Больше всего вероятность либо - излишняя нагрузка (даже обкатанная техника закипает),
либо "незамерзайка" фуфло, либо и то и другое.
Ничто ни откуда не берется и никуда не девается - он заменил "незамерзайкау" + на улице упала температура, теперь только гадать приходится о причине.

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 22:31 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20801
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Гыыыы :D отметился и наш герой на МОТОкоме для компании motogadу, будем почитать чего он там начиркает, ссылку на эту тему уже оставил http://www.moto.com.ua/forum.php?id=1016221&page=99999 и чего их накосячивших и поэтому непонятых и обиженных туда тянет интересно. Если motogad гнал не имея Геона, то zmzr всю (правду) о мотоцикле о форуме и администрации напишет :D :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 23:31 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 22:50
Сообщений: 62
Откуда: Станіслав
Мото: Хонда Хорнет
Возраст: 30
Тел.: 0501234567
Имя: Ігор
Перейшов по ссилці з даного форуму. Ти ж сам її і дав.

_________________
Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 01:42 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:40
Сообщений: 19
Возраст: 0
Тел.: ---------------
Имя: х
Геон , ява рута , акумото - стингер как не назови зделано на одной линии , из одних и тех же материалов - один и тот же завод и производитель , качество и болячки идентичные, просто таки изумительно одинаковые ( общаюсь с владельцами , наков , дайтон по всей Украине не только по форумам ) , и Я не гоню , а говорю как есть :) хороший мот за свои деньги ( но не 3000- 3500$ а потолок 2000$) , я вот с Крыма вернулся , пробег растёт и дальше будет приумножаться/
по поводу мотка скажу своё мнение , там масса моих собутыльников по всей UA , зависаю не один год , порой бесполезно смешной своими идиотизмами сайт , отчего обиженные ?! 8) там ?
Изображение
p.s.
надеюсь веточька эта завтра не поредеет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 08:00 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20801
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Оооо компания истинно говорящих за правду радеющих в сборе :beer: :beer:

то zmzr.. это как хреновое американское кино, с первых кадров понятна вся сюжетная линия, вот ссылочку и дал людям, дабы почитали как ты её будеш развивать, ведь нет разницы на каком сайте (правду) говорить верно, здесь в теме и Ремзоне мы уже разобрались что к чему.

то motogad...Да уже читали то что ты говорил на мотокоме, о удалённых темах, подтираниях и банах неугодных пользователей, в твоих словах правды 0-целых 0-десятых.

Ребятки вы нашли друг друга как два сапога пара, и прекрастно понимаю чего вы с нетерпением ждёте, удаления и подтирания, глупая детская наивность.
Это отличная тема по уровню описания, вопросам и ответам, кто умеет читать легко разберётся в написанном.

Честно сказать рад что вы так дружно мне ответили, это говорит о том что скучно нам не будет :good: :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 08:39 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20801
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
К вышеизложенному

Никола писал(а):
ВИКТОРЫЧ,- а может стоит добавить кнопку "удалить сообщение" в поле сообщения для пользователя, или если есть уже такая возможность,- ткни носом, не могу разобраться! А то каждый раз звонить,- это уже будет некрасиво с моей стороны. :D


Такая возможность только у администратора и модератора, у пользователей такой функции "Удалить сообщение" нет и не будет, чревато знаеш ли, есть желание знать почему, спрашивай объясню в личке.
Если что то ваше нужно исправить или удалить, пишите в личку прямо с темы.

Щаслив что отключил такую возможность для пользователей (редактирование или удаление своих сообщений) могу представить как бы ей воспользовались :P :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 09:14 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:19
Сообщений: 1890
Откуда: Киев
Мото: NAC.350
Возраст: 40
Тел.: 050-588-21-95
Имя: Иван
Опять разборки!!! :o Да-плохой мот,че тут говорить..... На обкатке и до 120км.давал-косяки чьи проблемы?!,тормознул задним(в дождь подрезали в повороте-ПОГНУЛ!!! клипон и разбил приборы)-хреновый пластик!!!,на стоянке НАВАРА наехала-железо у китая-гавно,и краску добавим-гавно!!!(трется и царапается),могу добавлять и добавлять!!! Я после Мерина GL с автоматом понимаю,что остальные машины ГАВНО!!!,телевизоры и остальная техника-ГАВНО!!!,та в принципе ВСЕ ГАВНО что мне не нравится!!!! Тогда почему вы пользуетесь этим ГОВНОМ???!!! Не пользуйтесь им и не будет проблем!!! ОСТАВТЕ NAC В ПОКОЕ!!!
Если кого обидел-СОРИ. Но дохера народу кричит,что китай говно-но тем не мение пользуется в жизни,и ездит на 2и4 колесах.....продавайте...покупайте японское,немецкое,итальянское и прочее..... Дорого?!?!-тогда нефиг ибо нафиг!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 09:48 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 22:50
Сообщений: 62
Откуда: Станіслав
Мото: Хонда Хорнет
Возраст: 30
Тел.: 0501234567
Имя: Ігор
Прохання до модераторів флуд не по темі і а собою і за іншими дописувачами потерти.
Як тіко продам геона то таки пересяду на ГОВНОяпонамотопром.

_________________
Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 09:56 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20801
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
zmzr писал(а):
Прохання до модераторів флуд не по темі і а собою і за іншими дописувачами потерти.
Як тіко продам геона то таки пересяду на ГОВНОяпонамотопром.


Игорь я тебе по доброму завидую, тебя столько открытий и прозрений ждёт впереди, а это всегда интересно и весело, и главное неоценимый опыт эксплуатации техники от разных изготовителей. :good:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 11:51 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:40
Сообщений: 19
Возраст: 0
Тел.: ---------------
Имя: х
ВИКТОРЫЧ конкретно Вам спасибо за этот ресурс , перебрал массу информации и нашол для себя то что искал . Занимаюсь теперь вопросом реализации своего плана по доводке мотора , благодаря вашему ресурсу .
И что таки значит два САПОГА ПАРА ? Если человек получает негатив от владения техникой и делится им , значит он мне пара :lol: , я относительно доволен мотом за те денги что купил , но еслиб взял за 3500 , то б с меня такая лесть бы сыпалась , лишь бы продать побыстрее , я и брату посоветовал NAC но за 1500 не более , можно смело брать б.у. моторы отходят по 80000 смело , китайские мелочи поправятся легко .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 12:43 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20801
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
motogad писал(а):
ВИКТОРЫЧ конкретно Вам спасибо за этот ресурс , перебрал массу информации и нашол для себя то что искал . Занимаюсь теперь вопросом реализации своего плана по доводке мотора , благодаря вашему ресурсу .
И что таки значит два САПОГА ПАРА ? Если человек получает негатив от владения техникой и делится им , значит он мне пара :lol: , я относительно доволен мотом за те денги что купил , но еслиб взял за 3500 , то б с меня такая лесть бы сыпалась , лишь бы продать побыстрее , я и брату посоветовал NAC но за 1500 не более , можно смело брать б.у. моторы отходят по 80000 смело , китайские мелочи поправятся легко .


Вы оба (это ваше право высказаться) недовольны китайской техникой и ресурсом, но при этом умалчивая не указываете, или указываете лживые причины для недовольства, один непонимает почему закипает радиатор обкатывая вдвоём при 120км/ч по карпатским горам (случайно проговорился), второй кричит что здесь темы удаляются и редактируются Викторычем, не приводя ни названия темы, ни ссылки на удалённую тему. Браты - акробаты

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 20:20 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:40
Сообщений: 19
Возраст: 0
Тел.: ---------------
Имя: х
я ж пасиба говорю за ресурс :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 21:36 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20801
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
motogad писал(а):
я ж пасиба говорю за ресурс :good:


:D :D ты давай не того :D О Господи ржу до слёз :friends:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 21:58 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Спасибо в карман не положишь... :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 19:31 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 22:50
Сообщений: 62
Откуда: Станіслав
Мото: Хонда Хорнет
Возраст: 30
Тел.: 0501234567
Имя: Ігор
ВИКТОРЫЧ писал(а):
motogad писал(а):
я ж пасиба говорю за ресурс :good:


:D :D ты давай не того :D О Господи ржу до слёз :friends:

Шановний адміністратор. Досить флудити в моїй гілці форуму.

_________________
Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 21:10 
В сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20801
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
zmzr писал(а):
Шановний адміністратор. Досить флудити в моїй гілці форуму.


Ашотакое меня спросили я ответил, спросят тебя ты отпишешся :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 23:28 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:36
Сообщений: 1024
Откуда: Ukraina, Vishneve
Мото: Geon NAK 300
Возраст: 37
Имя: Valik
Викторыч, у человека не большой опыт общения с техникой, судя по последним сообщениям он понимает что любую технику нужно подстраивать под себя.
ИМХО мне жалко что он его продает, так как думаю что при "ремонте" (специально в кавычках так как ремонта особенного не было, это недочеты) и при доделках которые он сделал он вложил душу в двухколесного друга
то zmzr : если не продашь в этом году и сделал правильно (в тех смысле) то следующий сезон он принесет тебе много радости

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разноцветные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 20:22 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 22:50
Сообщений: 62
Откуда: Станіслав
Мото: Хонда Хорнет
Возраст: 30
Тел.: 0501234567
Имя: Ігор
Оскільки, як показує досвід, ліквідність на вторинному ринку китайського мотопрому низька а їздити хочеться, то приходиться удосконалювати Нака. Обріс він боковими кофрами по 21літру кожен і заднім від Гіві. А токож лобовим склом від того ж виробника. Якістю довольний.
Изображение
Изображение

_________________
Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 20:25 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 02:47
Сообщений: 1561
Откуда: г.Киев
Мото: XL650V
Возраст: 46
Тел.: 0508285067
Имя: Олег
Ржачно, НАК плавно превращается в ТУРЕР :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 20:33 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 22:50
Сообщений: 62
Откуда: Станіслав
Мото: Хонда Хорнет
Возраст: 30
Тел.: 0501234567
Имя: Ігор
Так я ним просто багато катаю за місто. Вже вкатав 5тис км за два місяці.

_________________
Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB