Спрятать Показать
Текущее время: 17 май 2024, 03:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:44 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:06
Сообщений: 13
Откуда: Украина, Киев
Мото: GEON NAC 25
Возраст: 29
Имя: Леонид
Добрый час всем жителям форума :Rose:
Вот надеюсь и близится мое время заболеть этой страшной, не излечимой и очень приятной болезнью - мотосвобода!

Моя маленькая пред история:
Я в этом деле новичок, но мысль покупки мотоцикла преследует меня долгие годы :crazy: В ряд недостатка терпения, и желание чего нибудь мощного я долгое время хотел покупать z750. Годы идут, взрослею, умнею, читаю и понимаю что для начала мне нужно совсем не это. У меня был опыт езды на мопеде год по суровым джунглям Киева (год работал курьером), потом я приобрел автомобиль и 4 года замечательно катался пока не пришлось продать. Год уже "человек-маршрутка", денег на новый автомобиль пока не хватает, да и классом автомобиля опускаться не хочется (ездил на Lancer 9, теперь нужно что-то по свежее). Почитав немного я сразу понял что "без доков" - это не уровень, уровень - это когда все по закону, и только тогда ты чувствуешь полную свободу :good:
Сезон близится, я начал выбирать. Случайно наткнулся на GM SPORTBIKE R250. Цена и внешний вид очень порадовали. Два дня серфинга, чтения обзоров и просмотров видео сделали свое дело. И сегодня я уже был в мото-салоне. Я сразу пошел к GM, пропустив взглядом все что было по пути. Присел, пощупал, посмотрел... Не то, не лягло в душу. И правильно мне сказал парень-консультант "'это мотоцикл выходного дня". Понимая что это совсем не то что мне нужно я кинул взгляд на GEON NAC. Признаюсь меня всегда больше привлекали "стрит"'ы с внушительной круглой фарой на морде. Еще когда ездил на машине и видел свет фары в своем зеркале заднего вида, через секунду тихо провожав пролетавший мимо мотоцикл. Вот вроде бы и китаец, и цена подозрительно низкая, но я прочитал все обзоры и отзывы которые только нашел. Да что там прочитал - через 10 минут после того как я присел на него я попросил счет фактуру, и пообещал завтра вернутся :pardon:

Во общем я капитально заболел, завтра иду в банк. Надеюсь все сложиться хорошо и я на днях стану счастливым обладателем своего первого мотоцикла :Yahoo!:

Просто решил поделится, надеюсь дальше я буду писать о своем ощущении от покупки чем от предвкушения ее. Спасибо за внимание и до скорых встреч :beer:

ЗЫ: прошу прощения за очепятки и сильно большое количество букв. Не перечитывал, пишется как то на эмоциях.


Вложения:
NDxPogtvg_g.jpg
NDxPogtvg_g.jpg [ 175.64 KiB | Просмотров: 11233 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 23:41 
Не в сети
Главный Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:00
Сообщений: 5745
Откуда: г. Украинка
Мото: NAC 25, KLE-650
Возраст: 53
Тел.: 7846979
Имя: Юрий
Приветствуем на форуме :beer:
С удовольствием почитаем про твоё знакомство с NAC.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:18 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4333
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Леня! Судя по первым строкам, ты безнадежно инфицированый мототемой, лечится только самим вирусом, так что добро полаловать в семью и ждем отчеты ( с фотками обязательно) о твоем коныке в этой ветки, она будит твоим дневником вашей совместной жизни!!!! О коне на страничках форума очень и очень много, если что нет , спрашивай!!!!

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 15:56 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:47
Сообщений: 316
Возраст: 0
Имя: Анатолій
pomp писал(а):
Почитав немного я сразу понял что "без доков" - это не уровень, уровень - это когда все по закону, и только тогда ты чувствуешь полную свободу :good:

Погоджуюся на всі 100% :good:. Це напевно такий вірус як "мототоксикоз" ближче до весни мутує і перетворюється на "мотоманію" :)

_________________
Дорога для байкера - душа, а швидкість - сенс життя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 01:06 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:06
Сообщений: 13
Откуда: Украина, Киев
Мото: GEON NAC 25
Возраст: 29
Имя: Леонид
Ну что ребятки, я стал полноправным владельцем :O: :oops:

Сегодня после работы сразу в салон, все подписал, вызвал машину и теперь моя ласточка стоит в гараже, ждет всех документов и сезона!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

На душе стало легко, и приятно. Проехал сегодня по паркингу два километра, сбил аскоминку....Какое это незабываемое чувство. Не передать.... Но вы меня поймете без слов :friends: Осталось совсем чуть чуть подождать, :beer:

С радостью прийду на сходочку, мне ведь теперь можно 8) :roll: Буду рад спросить, послушать советов и просто выпить по бокальчику пива :wink:

Ждите фото отчетов, привез уже вечером, так что фото не получились :no:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 02:40 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:36
Сообщений: 355
Откуда: Донецкая обл.
Мото: Honda CB600F Hornet
Возраст: 33
Имя: Александр
Поздравляю! Погоди чуток, пока смоет песок и грязь с дорог и потеплеет малость, кайф от прохватов на моте и любопытных завистливых взглядов со стороны "пока ещё пешеходов" - гарантирован!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 02:49 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:36
Сообщений: 355
Откуда: Донецкая обл.
Мото: Honda CB600F Hornet
Возраст: 33
Имя: Александр
Экипировочку подготовить к сезону не забудь :friends: И попутно смотри, не ленясь на теорию, очень много инфы по стилю и тактике вождения предупреждению опасностей на дороге у нас на форуме есть, и в нете. На практике оч-чень помогает, нежели на своих ошибках учиться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 03:48 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:06
Сообщений: 13
Откуда: Украина, Киев
Мото: GEON NAC 25
Возраст: 29
Имя: Леонид
Sandro писал(а):
Экипировочку подготовить к сезону не забудь :friends: И попутно смотри, не ленясь на теорию, очень много инфы по стилю и тактике вождения предупреждению опасностей на дороге у нас на форуме есть, и в нете. На практике оч-чень помогает, нежели на своих ошибках учиться!


Спасибо за совет :beer: Читаю форум каждый день, уже изучил для себя весь процесс обкатки, и все возможные проблемы :no: Надеюсь они пройдут мимо меня :pardon:

Выбираю экипировку. Пока мысли такие: черепаха, есть по 2000 тыс, есть польские по 100у.е. Разница существенная, может кто-то имеет опыт в таких вопросах.
Перчатки в районе 500 грн. Шлем до 1000 гривен, и наколенники гривен 300. Пойдет такой комплект? Что забыл, упустил?

Спасибо :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 09:00 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:45
Сообщений: 2361
Откуда: Donetsk
Мото: Lifan LF150-14 Cruiser
Возраст: 38
Имя: Сергей
поздравляю :beer: :good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 09:32 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:09
Сообщений: 103
Откуда: Днепропетровск
Мото: Geon NAC 25
Возраст: 20
Имя: Константин
Поздравляю :beer:. Для меня это тоже будет первый сезон :) и обкатка и прочее)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 11:45 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20798
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
С преобретением железног друга . :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 17:32 
Не в сети
Участник GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:47
Сообщений: 316
Возраст: 0
Имя: Анатолій
Вітаю з покупкою :good:. Перше відчуття після купівлі мотоцикла ні з чим не порівняти...

_________________
Дорога для байкера - душа, а швидкість - сенс життя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 00:00 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:06
Сообщений: 13
Откуда: Украина, Киев
Мото: GEON NAC 25
Возраст: 29
Имя: Леонид
Ну что друзья, холодно, ветер - но сезон я открыл.
Простите, но не могу я спать спокойно, пока моя ласточка мерзнет в гараже.

Изображение

Дальше немного по делу:
Пробег 40 км - полет нормальный. Скорость 60-70 (местами было 80 - знаю, переборщил), обороты до 4 тыс. Когда прогревал, обнаружил лужицу маленькую под двигателем. Заглушил и перепарковал - лужи нет. Путем осмотра предположил что капает не сгоревший бензин из трубы резонатора на шве. На ТО посмотрю что там и как. Смесь выставлял на глаз и на звук. На холодный обороты в 1.5 тыс. После покатушек обороты 2 тыс на холостом. Иногда плохо включается нейтраль. Пока на транзитных номерах - утром еду ставить на учет! :Yahoo!:
Из эквипа пока взял только шлем. Nolan N85 новый достался по очень сладкой цене. На подходе перчатки, потом уже черепашка и колени.
Во общем удовольствие и радость пока перекрывают все мелкие проблемки. Так что ждите отчетов, завтра планирую чуть покатать. :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 00:39 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:36
Сообщений: 355
Откуда: Донецкая обл.
Мото: Honda CB600F Hornet
Возраст: 33
Имя: Александр
при прогреве ты обнаружил конденсат! Для сброса конденсата из выхлопных труб там есть спец. отверстия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 00:52 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:06
Сообщений: 13
Откуда: Украина, Киев
Мото: GEON NAC 25
Возраст: 29
Имя: Леонид
Sandro писал(а):
при прогреве ты обнаружил конденсат! Для сброса конденсата из выхлопных труб там есть спец. отверстия!

Понял, спасибо большое - буду знать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 07:19 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20798
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
pomp писал(а):
Дальше немного по делу:
Пробег 40 км - полет нормальный. Скорость 60-70 (местами было 80 - знаю, переборщил), обороты до 4 тыс. Когда прогревал, обнаружил лужицу маленькую под двигателем. Заглушил и перепарковал - лужи нет. Путем осмотра предположил что капает не сгоревший бензин из трубы резонатора на шве. На ТО посмотрю что там и как. Смесь выставлял на глаз и на звук. На холодный обороты в 1.5 тыс. После покатушек обороты 2 тыс на холостом. Иногда плохо включается нейтраль.


Леонид после холодной стоянки запускаеш и прогреваеш на обогатителе ? если интересно чуток рекомендаций.

Обороты двигателя при прогреве на обогатителе (подсосе) примерно должны быть 2,3-2,5, когда падают до 1,9-2,0, с обогатителя можно снимать обороты будут примерно 1,3 после
полного прогрева должны быть 1,5. подрегулируй.

Свободный ход ручки выжима сцепления должен быть 3-5мм это как бы стандарт.

Если после ночной стоянки, после прогрева при включении 1 передачи слышен удар в коробке, это пройдёт после обкатки, и использовании нормального масла, если этот удар сильно бъёт по мозгам делай так:
Пока мотоцикл греется несколько раз выжми и кратковременно подержи ручку сцепления, это позволит разлепить слипшиеся диски сцепления. Если и это не помогает, значит повыжимай сцепление, затем заглуши мотор, выжми сцепу, включи 1 передачу и проведи мотоцикл немного вперёд на выжатом сцеплении, ты почувствуеш как диски разлепились.
Обычно достаточно просто несколько раз выжать сцепу.

Сложно найти нейтраль, не спеши с выводами, мотор обкатывается, коробка обкатывается, тактильные ощущения твоего голеностопа тоже обкатываются привыкая к взаимодействию с лапкой переключения.
И тут есть некоторые нужные нюансы:
1 Отрегулировать наклон лапки переключения на регулируемой тяге, или шлицах вала, так же желательно тягой отрегулировать рабочий ход лапки переключения. После регулировки передачи включаются движением носочка не доставляя неудобства.
Знаю что над этим мало кто заморачивается, катаются дёргая всей ногой, или голеностоп выгибают на неимоверный угол, этот пофигизм и неумение (нежелание) регулировать под себя нервирует и далее мы читаем критичные отзывы о технике которая собственно и не виновата.

Для лёгкого переключения на пониженную передачу при движении, выжимай сцепу и делай лёгкую перегазовочку затем переключай, передачи будут включаться с лёгким счелчком тихо и приятно, кста нейтраль тоже. (уравниваеш обороты шестерён коробки)
Всё это отлично работает только если скорость движения примерно соответствует выбранной передаче. Понимаеш да, при 60 км/ч. с 5 да на 1 будет удар и блокировка заднего колеса.
Перегазовочку на понижение возьми за правило и привычку, крепко сберегает коробку, особенно валы и вилочки переключения.

-Обязательно смени масло на толковое, на форуме есть темы по смазкам.
-Обязательно поставь вместо стокового топливного фильтра, фильтр тонкой очистки бумажный, дабы избежать будущих проблем с чисткой карбов.
-Проверь у спецов (в Киеве, у нас участник форума SAVA) синхронизацию карбов.

Леонид, и личная просьба, имей терпение, не катайся сейчас по холоду, резина холодная, асфальт холодный соответсвенно держака ноль, опыта управления и торможения ноль. Вкатайся нормально по теплу, к чему этот риск в начале сезона.


Ого настрочил, звеняйте :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 07:27 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:38
Сообщений: 2189
Откуда: Aluşta
Мото: Aprilia
Возраст: 40
Имя: Сергей
to pomp - Поддерживаю слова Володи, подожди когда потеплеет, не спеши. :)

_________________
Сотня по пересеченке - это гораздо круче, чем 200км/ч по шоссе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:50 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:06
Сообщений: 13
Откуда: Украина, Киев
Мото: GEON NAC 25
Возраст: 29
Имя: Леонид
Спасибо Володя и Сергей за совет - буду ждать когда все таки распогодится :)

Вчера поставил ласточку на учет, выдали номера - тех. паспорт забираю во вторник :Yahoo!:
Купил и поставил бензофильтр бумажный. Решил поменять свет - купил галогенку 60/55w (не многовато?), установил, вроде пока ничего не погорело, но свет стал значительно плотнее и ярче. Вычитал что заводской тосол тоже лучше поменять, купил два литра того же цвета, но думаю слить весь и залить новый.

По поводу масла - так как я на гарантии, я думал поменять масло на первом ТО на станции. Или все таки сделать это самому раньше? Накат пока 50км.

Спасибо.


Вложения:
IMG_1803.JPG
IMG_1803.JPG [ 156 KiB | Просмотров: 11289 ]
IMG_1799.JPG
IMG_1799.JPG [ 220.15 KiB | Просмотров: 11289 ]
IMG_1802.JPG
IMG_1802.JPG [ 200.17 KiB | Просмотров: 11289 ]
IMG_1800.JPG
IMG_1800.JPG [ 162.27 KiB | Просмотров: 11289 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:59 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:36
Сообщений: 355
Откуда: Донецкая обл.
Мото: Honda CB600F Hornet
Возраст: 33
Имя: Александр
Процедура замены охлаждайки в моте тебе знакома?
Родной вроде схож к G12, но всё же не мешало бы промыть систему перед заливкой нового антифриза во избежание несовместимости жидкостей и возможного бражения!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 00:01 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20798
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
:good: Геонам карбюрторным генератора хватает. :good: Отличные фотоотчёты :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 00:13 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:06
Сообщений: 13
Откуда: Украина, Киев
Мото: GEON NAC 25
Возраст: 29
Имя: Леонид
Sandro писал(а):
Процедура замены охлаждайки в моте тебе знакома?
Родной вроде схож к G12, но всё же не мешало бы промыть систему перед заливкой нового антифриза во избежание несовместимости жидкостей и возможного бражения!


Процедура, к сожалению, не знакома вообще. Сейчас у меня пол бачка, знаю куда заливать, а сливной краник еще не нашел :sorry:

Еще перед тем как я забирал ласточку из салона, мне сказали что цепь перетянута немного. Подождать ТО или попробовать немного спустить ее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 00:17 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:38
Сообщений: 2189
Откуда: Aluşta
Мото: Aprilia
Возраст: 40
Имя: Сергей
Цепь лучше отпустить.

_________________
Сотня по пересеченке - это гораздо круче, чем 200км/ч по шоссе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 00:39 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:36
Сообщений: 355
Откуда: Донецкая обл.
Мото: Honda CB600F Hornet
Возраст: 33
Имя: Александр
Курим наш форум, здесь полезной информации море :wink:
В крайнем случае звони, - поможем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 08:01 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:37
Сообщений: 903
Откуда: Киев
Мото: Мопедик
Возраст: 42
Тел.: ЛС - перезвоню.
Имя: Андрей
Не пойму этой, постоянно встречающейся на форуме фразы "дотянуть\подождать до ТО" ?! :shock:
Вариантов море: если финансы и "жаба" не жмут, можно просто сделать "0"е ТО. Если это затруднительно, то путем личной договоренности с мастерской, думаю, можно регламентные работы по "1"му ТО разбить и по времени и по финансам: например сейчас заехать на подтяжку\ослабление цепи и замену антифриза, а остальное сделать по пробегу.... И т.д....
Ну а за просто послушать\посоветовать нормальные мастерские обычно денег не берут....ну в крайнем случае в копилочку "на пиво"... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GEON NAC 25. Как долго я тебя искал :)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 02:20 
Не в сети
Интересующиеся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:06
Сообщений: 13
Откуда: Украина, Киев
Мото: GEON NAC 25
Возраст: 29
Имя: Леонид
Доброго времени суток.
Сегодня произошла неприятность :(

Утром отлично доехал до работы, в обед решил поехать в магазин. Выхожу, завожу, начинаю прогревать с подсосом. Потом немного скидываю обороты, мотоцикл глохнет и больше не заводиться... Нейтраль не горит, свет не горит, стартер не крутит - мертво.

Сначала подумал что может генератор не работает, и аккумулятор попросту сел. У меня всегда включен ближний свет, а тогда еще и случайно включил дальний, так и прогревал. Когда снял аккумулятор что бы зарядить, онаружил что он весь в кислоте. Проверил жидкость в камерах - пустая через одну :shock:

Вложение:
IMG_1901 copy.jpg
IMG_1901 copy.jpg [ 118.14 KiB | Просмотров: 11139 ]


Попробую сегодня зарядить и долить жидкости, но почему то мне кажется что придется покупать новый :cry: Этому всего 160 км пробега...

Возможно посоветуйте, как быть? Проверить генератор, реле или что еще, что бы не повторялась такая ситуация.... предполагаю что был перезаряд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB