Спрятать Показать
Текущее время: 08 июн 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Вітаємо створення тем для опису та обговорення цих мотоциклів, їх обслуговування, ремонту, тюнінгу та стайлінгу



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 06:11 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:02
Сообщений: 70
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Transalp XL650V
Возраст: 34
Тел.: 099 012 47 15
Имя: Ростислав
Привет, уважаемое сообщество!

Есть несколько вопросов по обслуживанию мотоцикла и так как поиском найти ничего не удалось, то спрошу у себя в ветке.

В общем подошло время первого ТО. Попасть на сервис из-за особенностей моего рабочего графика не получалось и так откладывая решился поменять масло самостоятельно аж на 450 км. Поменял на Liqui Moly Racing 4T 10W-40 HD. Когда слил старое масло, сделал замер - вышло ровно два литра, при этом при проверке щупом он к маслу даже не касался... При холодном двигателе щуп касался самым краешком масла. Так вот: залил два литра нового и история повторилась, сегодня докуплю еще банку и долью грамм 200.
На форуме не встречал чтобы люди заливали больше двух литров. Это разве нормально? Или у меня картер нестандартный? Мистика.
При замене масла использовал смывку ХАДО. Заливается в старое масло, двигатель включается на 20 мин и после этого можно сливать. Не знаю, может и не нужно было.

Есть вопрос по работе сцепления. На форуме встречал мнение что со сменой масла проблемы с переключением передач уходят - у меня так не случилось. Довольно сложно иногда перейти на вторую с первой. Иногда, особенно на скорости, при выключенном сцеплении появляются некие ритмичные толчки, такое впечатление что сцепление ведет. Вообще ручка переключения передач у меня настроена таким образом что передачи хватает почти в конце хода, где-то в последней трети. Так должно быть? Возможно хватать должно на середине? Например пользоваться приемом скользящего сцепления в моем случае довольно трудно - рука быстро устает.
Подскажите пожалуйста где можно почитать о настройке сцепления и коробке передач для наших мотиков?

Также приобрел смазку цепи Motul Chain Lube Road С2 но не купил машинку для мытья... пока не нашел. Возможно есть владельцы такой смазки - хорошая?


Вложения:
Комментарий к файлу: Смазка цепи.
1182.jpg
1182.jpg [ 22.3 KiB | Просмотров: 10036 ]
Комментарий к файлу: Масло.
item_foto_4323025.png
item_foto_4323025.png [ 189.4 KiB | Просмотров: 10036 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 08:18 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:02
Сообщений: 70
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Transalp XL650V
Возраст: 34
Тел.: 099 012 47 15
Имя: Ростислав
Tank писал(а):
У меня тоже в справке неправильную прописку написали,хорошо,что связи были,а то бы пришлось тоже назад ехать...Складывается впечатление,что они эти моты вагонами продают :pardon:


Да. Слава Богу я уже прошел этот этап. Тank, а ты в Борисполе живешь? Может как нибудь выпьем кофею вместе... будем, так сказать, Геоновскую тему продвигать в Борисполе? :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:10 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
Rostyslav писал(а):
Когда слил старое масло, сделал замер - вышло ровно два литра, при этом при проверке щупом он к маслу даже не касался... При холодном двигателе щуп касался самым краешком масла. Так вот: залил два литра нового и история повторилась, сегодня докуплю еще банку и долью грамм 200.
На форуме не встречал чтобы люди заливали больше двух литров. Это разве нормально? Или у меня картер нестандартный? Мистика.

Когда проверяется уровень масла, мотоцикл должен стоять ровно. Надеюсь, ты в курсе.

Цитата:
При замене масла использовал смывку ХАДО. Заливается в старое масло, двигатель включается на 20 мин и после этого можно сливать. Не знаю, может и не нужно было.

Полусинтетическое масло обладает хорошими моющими свойствами. Это значит, что во время эксплуатации в моторе не возникает никаких отложений. Стало быть и промывка не требуется.

Цитата:
Довольно сложно иногда перейти на вторую с первой. Иногда, особенно на скорости, при выключенном сцеплении появляются некие ритмичные толчки, такое впечатление что сцепление ведет.

Понижать передачи всегда сопровождается некоторым нежеланием коробки это делать. Особенно это заметно при переходе с о второй на первую. Перед включением первой передачи сделай короткую прогазовку.

Цитата:
Например пользоваться приемом скользящего сцепления в моем случае довольно трудно - рука быстро устает.

А что это за прием такой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:55 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:02
Сообщений: 70
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Transalp XL650V
Возраст: 34
Тел.: 099 012 47 15
Имя: Ростислав
Kamioy писал(а):
Когда проверяется уровень масла, мотоцикл должен стоять ровно. Надеюсь, ты в курсе.


В курсе. Все правильно выставил.

Цитата:
Полусинтетическое масло обладает хорошими моющими свойствами. Это значит, что во время эксплуатации в моторе не возникает никаких отложений. Стало быть и промывка не требуется.


40 грн. на ветер. :-(

Цитата:
А что это за прием такой?


Это серая зона... когда сцепление есть но не полностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:33 
Не в сети
Banned

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Сообщений: 1062
Откуда: Kiev
Возраст: 43
Имя: Евгений
Я читаю и все больше убеждаюсь, что производитель порядком напутал со щупами. Ты не первый, кто на форуме не может определиться с правильным уровнем масла и методикой его измерения. Наверное правильным было бы залить в мотор то количество масла, которое указано в мануале, а щуп переделать под получившийся уровень. Другого решения я не вижу.

Про сцепление я все равно не понял. Ты практикуешь езду на полувыжатом сцеплении? Зачем, что это дает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 18:53 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:40
Сообщений: 4333
Откуда: Запорожье
Мото: GEON NAK 350i
Возраст: 58
Имя: Юра
Kamioy писал(а):
Я читаю и все больше убеждаюсь, что производитель порядком напутал со щупами. Ты не первый, кто на форуме не может определиться с правильным уровнем масла и методикой его измерения. Наверное правильным было бы залить в мотор то количество масла, которое указано в мануале, а щуп переделать под получившийся уровень. Другого решения я не вижу.

Почти тоже и у меня, так что поговорив с мастером Димой пришли к выводу, что шупы могут быть ну например от старой модели а новые где уже заливать не 1,6 или 1,8 а нужно 2 л - картера больше вот и получается чехорда.

_________________
Четыре колеса возят тело, а два - ДУШУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 10:22 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:02
Сообщений: 70
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Transalp XL650V
Возраст: 34
Тел.: 099 012 47 15
Имя: Ростислав
VANO-SS писал(а):
Ростик!!! У меня так же с зеркалами было.....после родных все кажутся корявыми.....но привыкаешь. А с горок еду как по обычной прямой-мне так проще....


Вчера заехал на ТО... ну масло я то сам поменял но было много вопросов и мастер обратил внимание на то что у меня неправильно выставлены зеркала и ручки газа сцепления и переднего тормоза. Выставил «максимально правильно» (цитата мастера)... сейчас вообще обзорность такая! Круть! Оказывается ручки сцепления и тормоза должны находиться под углом 45 градусов к горизонтальной оси руля. Во первых: удобнее выжимать. Во вторых: крепления зеркал становятся дальше от водителя и больше охватывают заднего пространства для обзора.

Вот так вот... надеюсь мне простительно - новичек. Учусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 10:25 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:02
Сообщений: 70
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Transalp XL650V
Возраст: 34
Тел.: 099 012 47 15
Имя: Ростислав
eretik писал(а):
Приезжай завтра в кафе, глянем.


Сегодня дождь. А приезжать без мотоцикла можно? :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 10:49 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:40
Сообщений: 1162
Откуда: Стольный град Киев
Мото: Honda Transalp 400
Возраст: 26
Имя: Антон
Rostyslav писал(а):
eretik писал(а):
Приезжай завтра в кафе, глянем.


Сегодня дождь. А приезжать без мотоцикла можно? :-)

Во-первых, такие впросы лучше уж задавать в теме КИЕВ Катаемся ?!?!?!?!?!
Во-вторых, конечно нельзя, без мотоцикла нивкоем случае. Даже зимой все приезжали на мотоциклах, а те кто пробовал прийти пешком угощал всех пивом. :) :) :)

_________________
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 11:08 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:02
Сообщений: 70
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Transalp XL650V
Возраст: 34
Тел.: 099 012 47 15
Имя: Ростислав
eretik писал(а):
Во-вторых, конечно нельзя, без мотоцикла нивкоем случае. Даже зимой все приезжали на мотоциклах, а те кто пробовал прийти пешком угощал всех пивом. :) :) :)


Я просто сегодня понял что кроме мотоцикла нужно еще иметь МОЗК и терпение... Сегодня утречком в 6:00 (до пробок) выехал на работу. Видел что дождь собирается но подумал: «Да пошел он!» - всмысле дождь... И что я недавно только мот зарегистрировал... И что хочу на работу только на мотике... И что на машине ни в коем случае не поеду... И еще: «Может проскочу сухим». Доехал до Осокорков, пошел дождь... ну думаю: «пережду»... стал себе под мостом и так простоял около часа... Развернулся и поехал домой :-)

Приехал полностью мокрый... Зато понял какой кайф под дождем кататься! Нужно дождевик купить. Вот. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 17:00 
Не в сети
Совет GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:41
Сообщений: 3324
Откуда: Запорожье
Мото: Восход 3М
Возраст: 35
Тел.: 0959027402
Имя: Светлана
Обсуждение сцепления перенесено в соответствующую тему http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=1776

_________________
Я в жизни люблю три вещи:Мужчину, Мотоциклы и Оружие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 22:27 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:41
Сообщений: 676
Откуда: г-г. Севастополь
Мото: Ява 360/71, Honda TA 600/94, Stels 400
Возраст: 54
Тел.: +7978 8107850
Имя: Руслан
На работу, конечно, мокрым насквозь приезжать- "нецелесообразно". Но ездить под дождём таки можно, и именно с девизом "Да пошёл он...!" :lol:
Пробовал пару разов, он (дождь) в конце концов "пугается" и заканчивается.

_________________
Мотоцикл- лучшее изобретение человечества (секс ведь люди не сами придумали)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 10:02 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:02
Сообщений: 70
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Transalp XL650V
Возраст: 34
Тел.: 099 012 47 15
Имя: Ростислав
Так все и было! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 11:06 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:02
Сообщений: 70
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Transalp XL650V
Возраст: 34
Тел.: 099 012 47 15
Имя: Ростислав
На днях купил себе черепаху наколенники и кофр.
Вот что получилось.

Единственное что плохо: наколенники царапают бак ... нужно что-то придумать... какие-то накладки... пока не знаю.


Вложения:
IMG_1080-as-Smart-Object-1.jpg
IMG_1080-as-Smart-Object-1.jpg [ 54.34 KiB | Просмотров: 10056 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 11:29 
Не в сети
Участник GEON клуба

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:40
Сообщений: 1162
Откуда: Стольный град Киев
Мото: Honda Transalp 400
Возраст: 26
Имя: Антон
я проблему царапанья бака решил карбоновой пленкой на баке. Она со временем протирается, но это лучше чем краска.

_________________
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 17:02 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:02
Сообщений: 70
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Transalp XL650V
Возраст: 34
Тел.: 099 012 47 15
Имя: Ростислав
eretik писал(а):
я проблему царапанья бака решил карбоновой пленкой на баке. Она со временем протирается, но это лучше чем краска.


А если не секрет, где она продается? Сегодня был в Олимпийце, в Веломото (напротив Олимпийца), на дарницком автобазаре - нигде нету... капец...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 17:04 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:02
Сообщений: 70
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Transalp XL650V
Возраст: 34
Тел.: 099 012 47 15
Имя: Ростислав
babay писал(а):
На работу, конечно, мокрым насквозь приезжать- "нецелесообразно". Но ездить под дождём таки можно, и именно с девизом "Да пошёл он...!" :lol:
Пробовал пару разов, он (дождь) в конце концов "пугается" и заканчивается.


У меня тоже закончился :-) только когда я уже ехал на машине переодевшись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 19:24 
Не в сети
Интересующиеся

Зарегистрирован: 28 май 2012, 07:48
Сообщений: 12
Откуда: Харьков
Мото: Geon Nac 250
Возраст: 35
Имя: Андрей
Пленку лучше купить на СТО где тюнингуют авто


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 22:08 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:02
Сообщений: 70
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Transalp XL650V
Возраст: 34
Тел.: 099 012 47 15
Имя: Ростислав
Господа, сегодня в ютубе копался что-то... просматривал всякие ролики на мототематику и наткнулся на проморолик мотоциклов Junak. Именно под этой маркой продаются наши мотоциклы в Польше. Интересно, почему их по разному называют в разных странах?

Это ролик про Дайтону: http://www.youtube.com/watch?feature=en ... RjjaSXb_sg
А это их сайт: http://www.junak.com.pl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 22:12 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20804
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Rostyslav писал(а):
Господа, сегодня в ютубе копался что-то... просматривал всякие ролики на мототематику и наткнулся на проморолик мотоциклов Junak. Именно под этой маркой продаются наши мотоциклы в Польше. Интересно, почему их по разному называют в разных странах?

Это ролик про Дайтону: http://www.youtube.com/watch?feature=en ... RjjaSXb_sg
А это их сайт: http://www.junak.com.pl/


Ростислав, а ты не пробовал нажать вверху форума кнопку "Видеогалерея" и посмотреть чего там есть, много интересного узнаеш :beer:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 22:14 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:02
Сообщений: 70
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Transalp XL650V
Возраст: 34
Тел.: 099 012 47 15
Имя: Ростислав
Пробовал. Спасибо. Пробовал давненько но сейчас там появилось много чего новенького. Понравилось видяхи про Турер. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 22:29 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:02
Сообщений: 70
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Transalp XL650V
Возраст: 34
Тел.: 099 012 47 15
Имя: Ростислав
Сегодня произошло нечто страшное! Поехал я значит покататься в сторону села Старе что за Борисполем... хотел разведать там новые тропы к Днепру... так чтобы людей совсем не было... для пикничка место найти... Доехал до Старе и остановился в телефоне пошариться в Гугл мепс где я и куда мне ехать... и... и увидел капец... Видимо где-то в магистрали охлаждающей жидкости произошел обрыв (где он именно произошел я так и не понял) и половина двигателя, слева, окрасилась в ярко-розовый оттенок... конечно для настоящего байкера розовый цвет двигателя это не проблема :-) но как быть с перегревом двигателя? :-( В ужасе, постоянно глядя на лампочку датчика температуры я двинулся назад. Доехав до Борисполя я купил на Воге две бутылки дистиллированной воды и попытался влить в бачок (кстати, забыл написать - бачок был полностью пуст... хотя открыв крышку на радиаторе я заметил что жидкость в самом радиаторе на уровне). Но воды влилось только грамм 700 и больше принимать мот не захотел. В расширительном бачке увидеть уровень этой воды мне не удалось... В общем на свой страх и риск сел на мот и поехал в Киев... старался не гнать... ехал 80 км/ч... Приехал благополучно... лампочка ни разу так и не зажглась. Завтра поеду в сервис... Хотя был на нем вчера... ТО проходил.

З.Ы. Сорри, фотки не сделал так как приехал уже в темное время суток. Завтра утром сделаю - выложу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 22:56 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20804
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Второй случай такой , у Павла Яйсо было тоже самое, и тоже в лесу ! ты пишеш в радиатор влезло ВСЕГО 700мл !!!.....в системе ОЖ 1100 мл. получается радиатор был почти пуст, выгнало ?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 23:08 
Не в сети
Друг GEON клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:02
Сообщений: 70
Откуда: Борисполь
Мото: Honda Transalp XL650V
Возраст: 34
Тел.: 099 012 47 15
Имя: Ростислав
Да, я читал у него в ветке... Но у него из под крышки погнало... и причина была другая - смешали разные виды тосола... а тут обрыв и самое интересное что не понятно откуда прорвало... А еще интересно то, что потом когда домой уже приехал посмотрел в бачок а там ничего не видно такое впечатление что либо вода куда-то ушла либо жидкость с водой не смешались... может где-то система засорилась... и из-за этого небыло циркуляции жидкости, а так как не происходила циркуляция то где-то жидкость могла вскипеть и произошел прорыв ее... Короче сейчас одни только догадки... завтра, после работы постараюсь попасть в сервис... и посмотрим что к чему...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Nac 25
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 23:29 
Не в сети
GEON клабмэн
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:00
Сообщений: 20804
Откуда: Полтавська обл.
Мото: Honda CB400X , Benelli TRK 251
Возраст: 58
Тел.: Viber,Telegram пишіть
Имя: Володимир
Мда...странно, отпишись потом пожалуйста что за причина была.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB